Показано с 1 по 15 из 15

Тема: глюки электрики после установки сигнализации пандора dx-50 поверх штатной

  1. Участник Начинающий Астравод skyfan на верном пути
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0

    глюки электрики после установки сигнализации пандора dx-50 поверх штатной

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Кратко: авто опель астра j, 1,4 турбо, седан, 2014 года, пробег 28000, АКПП. Установил сигналку Пандора dx-50 поверх штатной и ....все. Глюки о сервисе датчиков, мигание либо отключение дальнего и ближнего света фар, цокание чего то в двигателе, причем даже в заглушенном, даже при вынутом ключе зажигания, который, кстати тоже не всегда машина мне отдает и т.д. Теперь, кому интересно - подробнее. Долго боролся, но все же решил написать. Как же не хотелось никакую сигнализацию ставить, но зима была близко, все же решился поставить сигналку с автозапуском, да и гарантия на авто закончилась. Получилось как в воду глядел. Выбор пал на Пандору, абсолютно безпричинно, просто в автомастерской так решили. Ставил не у официальных диллеров естественно, в специализированной мастерской. После установки постепенно все началось. Сначала понемногу глючило, потом больше и больше. Ездил к официалам в соседний город, там сделали правда все быстро, все даже работало нормально и штатная сигналка и пандора, но не много, где то неделю. А потом опять глюки начались. Все сначала мигало как новогодняя елка, потом все отказывало. Крайний раз вообще не мог машину заглушить, перевести коробку на паркинг. Все закончилось севшим аккумулятором. Пробовал: зарядил аккумулятор. Напряжение на клемах 12,8 в. Установил - при включенном двигателе напряжение на клемах 14,65. Ток утечки 3,5 А (не мА). Но, как потом мне сказали ток утечки на новых авто не так просто померить, нужно подождать минут 20, чтобы все системы "впали в спячку". Хотя с другой стороны я когда аккумулятор после ночи ставил сразу замерил ток утечки, и он был 3,5 А. Поехал к установщикам сигнализации, отключили ее (вынули из цепи 2 предохранителя), не знаю достаточно этого или нет. Ток утечки все равно тот же. Но, правда, в этот раз не ждал 15-20 мин. Глюки остались те же. Теперь собираюсь полностью снять установленную сигнализацию, ехать к официалам на диагностику, если не поможет, то ХЗ. Похожие темы в форуме изучал, как понял обычно причины в аккумуляторе или генераторе, но у меня в норме вроде. Если кто-нибудь сталкивался отпишитесь пожалуйста или просто посоветуйте алгоритм действий. Может вообще сигналка не причем, но в нете больше случаев именно из-за нее. Заранее спасибо.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    skyfan
    Если ставили в сервисе, то туда езжайте и там пусть разбираются.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Автозапуск как реализован? Ключ в авто спрятан?
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  4. Участник Начинающий Астравод skyfan на верном пути
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Нет, не ключ. Чип запрограммированный.

    Там, где ставил, говорят, что сигналка работает штатно, к ней претензий нет, они не виноваты.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Есть возможность взять у друзей\знакомых на тест свежий аккум на несколько дней? В этом случае сразу станет понятно, причина в аккуме/генераторе или все-таки пандора глючит.
    Ведь до установки сигналки все работало штатно и без нареканий?
    Astra J Sedan 1.4T AT Cosmo (AFL + эл.ручник)

  6. Участник Начинающий Астравод skyfan на верном пути
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    аккумулятор только зарядил, послезавтра поеду сначала просто к электрику. пандору я отключил вроде. проверю электрику по машине. если сделают, поезжу 2-3 недели. если не будет глюков - то сигналка виновата, если будут, то точно сниму ее и поеду к официалам. последний раз вроде все быстро они сделали.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Больше похоже на плохой контакт массы.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  8. Участник Начинающий Астравод skyfan на верном пути
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Подморозило.... , ни одной ошибки нет. Вчера вечером даже на штатную сигналку встала, сегодня на работу приехал - не встала.

  9. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    Простите за любопытство .А зачем вам на этой машине сигнализация ?? Если от воров то она не спасёт .Двери и багажник там и с штатного ключа дистанционно открываются . Только для автозапуска и прогрева ?? Так это можно отдельно поставить . Просто непонятна история с целью установки такого гемороя .

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Влага где-то попала.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  11. Участник Начинающий Астравод skyfan на верном пути
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    автозапуск и прогрев отдельно? если бы знал так и сделал. вообще сигнализация только для автозапуска ставилась.

  12. Участник Начинающий Астравод skyfan на верном пути
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Заметил, что глюки с большей вероятностью возникают после вращения руля и на прогретой машине.

  13. Участник Начинающий Астравод skyfan на верном пути
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    сегодня в сервис отдал. кто мы бог подумать. над электронным блоком управления - радиатор печки. уходил антифриз из радиатора и попадал внутрь блока. когда сняли блок, оттуда полился антифриз. естественно все окислено внутри. вроде обещали попробовать починить блок. как радиатор то мог потечь я не понимаю, он же внутри, на него механически ничего не оказывает влияние. dimm 5, ваши комментарии в теме про сгоревший ЭБУ читал, спасибо за ответы.

  14. Участник Начинающий Астравод skyfan на верном пути
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    блок почистили, печку новую поставили, все вроде работает, поеду сигналку пандору подключать.

  15. BANNED Новичок Xulvafem на верном пути
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    У меня вот тоже, очень похожая проблема назрела. После нескольких попыток самостоятельно разобраться что к чему, я принял решение поехать на сервис. Там мне провели диагностику, но никаких ошибок обнаружено не было. Сказали, что здесь нужен нормальный автоэлектрик, но как оказалось их электрик еще не закончил отмечать НГ, а других они не знают. Видел подобную услугу на сайте http://******************/ . Кто-нибудь там бывал?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)