Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Запах выхлопа в салоне((((

  1. Новичок Новичок Антон В. на верном пути
    Регистрация
    08.01.2018
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Запах выхлопа в салоне((((

    Ребята я с другой моделью Опель!!
    Я гордый владелец Зафиры Б 2006 г.в. 1.9TDCI(150л.с.). Через непродолжительное время после покупки ощутил неприятный запах выхлопа в авто после включения печки((, обратившись в сервис, услышал ответ "у тебя забит сажевый от того и "аромат"" и тут же поступило предложение по его удалению...брыкаться и задумываться не стал, на всё подписался...Итог:сажевый фильтр удалён-запах остался. Обратился в другой сервис, где опять довольно быстро нашли причину-трещина в коллекторе...т.к. стоимость энной запчасти выходила достаточно внушительной, ездил и мучался, зимой вообще беда, пока пару кварталов не проедешь-печку не включаешь, соответственно холод и замёрзшие окна...2 месяца встрял на ремонт головы, ну и в процессе решил и коллектор поменять, нашли достойный вариант за 18 тыс(он с турбиной), целый, без трещин!!! Забрав машину долго принюхивался-вроде всё ок, но не тут то было...подъехав к дому и остановившись до боли знакомая вонь ударила в нос, после этого на протяжении 2 дней то пахло при вкл печки то нет, а теперь опять на постоянной основе запах(при работающей печке!!!), а точнее невыносимая вонь!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Цитата Сообщение от Антон В. Посмотреть сообщение
    Запах выхлопа в салоне((((

    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  3. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    У МЕНЯ на бензине ,но тоже иногда замечаю ,но только тогда когда машина стоит и ветер в попу и то редко .может это особенность вентиляции Опеля астра -зафира клапана в задних бамперах вроде стоят ,может через них.
    Opel Caravan 16XER МКПП

  4. Привет! У меня было, тоже запах стоял жесть... проблема оказалась в тече малса на сцепление и катализатор, горело и соответственно затягивало в салон. Поменяли прокладки на теплообменеке и еще где-то, все сухо, запаха больше не было. Посмотри всели сухо под капотом? У меня 1.3 cdti

  5. Новичок Новичок foreken на верном пути
    Регистрация
    29.10.2017
    Адрес
    Ужгород
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1 / 2
    Привет, у меня тоже был запах в салоне, больше проявлялся при езде на небольшой скорости, чувство что нос изнутри выедает. И проблема была именно в сажевом фильтре, слишком частые регенерации+солярка в масле. удалил, отшил и запаха больше нету. Да и кстати под капотом тоже чувствовался этот запах

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)