Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ЗАПАДАЕТ кнопка переключения НА ЗАДНЮЮ СКОРОСТЬ!

  1. Новичок Новичок nickwas на верном пути
    Регистрация
    19.12.2017
    Адрес
    саратов
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0

    Angry ЗАПАДАЕТ кнопка переключения НА ЗАДНЮЮ СКОРОСТЬ!

    Привет всем! подскажите пожалуйста что за беда такая....при минусовой температуре при непрогретом движке, западает кнопка для переключения на заднюю скорость. Приходится после использования задней передачи нажимать часто чтобы она отжалась в первоначальное положение....мучает вопрос, а что если дефект не в том, что тупо машинка холодная вот и западает пока не прогреется движок и салон, а в чем-то другом? страшно подумать что будет если кнопка западет...да даже случайно нажму на 3-й к примеру скорости при переключении на 4-ую.................
    -font-b-Brown-b-font-PU-Leather-Automatic-Gear-font-b-Shift-b-font-Shifter.jpg

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    Цитата Сообщение от nickwas Посмотреть сообщение
    что будет если кнопка западет...да даже случайно нажму на 3-й к примеру скорости при переключении на 4-ую.................
    Вложение 227808
    Да ничего не будет, кнопка механически блокирует перемещение рычага именно на включение задней (чтоб рычаг можно было переместить в крайнее левое положение). При включении других передач - влияния никакого.

  3. Новичок Новичок nickwas на верном пути
    Регистрация
    19.12.2017
    Адрес
    саратов
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Гжегош Посмотреть сообщение
    Да ничего не будет, кнопка механически блокирует перемещение рычага именно на включение задней (чтоб рычаг можно было переместить в крайнее левое положение). При включении других передач - влияния никакого.
    ну не знаю)))при нажатой кнопке ручка переключения передач легко вошла в положение первой передачи, а включилась задняя передача! поэтому и переживания возникли, что будет если на скорости в 50км/ч к примеру при нажатой кнопке ручка легко уйдет в положение, скажем, 4-й скорости...и включится задняя...это же вообще капец что будет.....

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от nickwas Посмотреть сообщение
    западает кнопка для переключения на заднюю скорость
    Поднимите чехол рычага МКПП, и там будет видно весь этот механизм. Нужно смазать его например силиконовой смазкой. Я летом смазал циотимом (для лучшей работы механизма, а зря) и при температуре ниже нуля у меня тоже западала кнопка. Сегодня с утра не поленился, вытер весь циатим и брызнул силиконом. Теперь все работает.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  5. Новичок Новичок nickwas на верном пути
    Регистрация
    19.12.2017
    Адрес
    саратов
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    Поднимите чехол рычага МКПП, и там будет видно весь этот механизм. Нужно смазать его например силиконовой смазкой. Я летом смазал циотимом (для лучшей работы механизма, а зря) и при температуре ниже нуля у меня тоже западала кнопка. Сегодня с утра не поленился, вытер весь циатим и брызнул силиконом. Теперь все работает.
    спасибо, попробую!

  6. Местный Астравод PoinTMan Астранафт
    Регистрация
    31.05.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    108
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от nickwas Посмотреть сообщение
    ну не знаю)))при нажатой кнопке ручка переключения передач легко вошла в положение первой передачи, а включилась задняя передача! поэтому и переживания возникли, что будет если на скорости в 50км/ч к примеру при нажатой кнопке ручка легко уйдет в положение, скажем, 4-й скорости...и включится задняя...это же вообще капец что будет.....
    Что-то верится с трудом в это. Там же фиксатор банальный стоит, чтобы задняя не включалась случайно. Так что я в это не верю

  7. Новичок Новичок nickwas на верном пути
    Регистрация
    19.12.2017
    Адрес
    саратов
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PoinTMan Посмотреть сообщение
    Что-то верится с трудом в это. Там же фиксатор банальный стоит, чтобы задняя не включалась случайно. Так что я в это не верю
    сегодня с просони выгнал задом машину, включил первую...а кнопочка то осталась нажатой)))да и машина странно тяжеловато ехала.....

  8. Новичок Новичок Uzolin на верном пути
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    кнопка замерзла просто и все. у меня такая фигня с -28 начинается. в -41 пока салон не прогреется она не отлипает. смазка внутри нее замерзла просто.

  9. Новичок Новичок Valtsu на верном пути
    Регистрация
    29.11.2019
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем доброго времени суток, собратья.
    Беда следующая, пластиковая деталь, каким-то мистический образом отломалась под самый корешок.
    Может кто знает, где такую можно заказать? Или может номер детали кто подскажет.

    IMG_20191129_134826.jpg

  10. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    На алиэкспресс вроде ручки в сборе есть посмотрите. Может на разборе тоже найдете.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)