Показано с 1 по 15 из 15

Тема: нужна ПОМОЩЬ, ХЕЛП двигатель z13dth

  1. Новичок Новичок KybiKRybik на верном пути
    Регистрация
    12.12.2017
    Адрес
    Новозыбков
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0

    нужна ПОМОЩЬ, ХЕЛП двигатель z13dth

    Проблема с запуском двигателя. Периодически выскакивает ошибка 119167 (Значение ошибки знаю, есть ОП-Ком), были заменены подкачивающий насос, ТНВД, датчик давления на рампе и клапана на рампе. Опытным путем выяснили что в рампе каким то образом появляется воздух... что бы завести надо крутить стартером 30-40 секунд, это убиство стартера...
    Последний раз редактировалось KybiKRybik; 12.12.2017 в 17:44.

  2. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    у нас воздух из системы выгоняет насос,который в баке. Компрессию не мерил? Свечи накаливания?
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.

  3. Новичок Новичок KybiKRybik на верном пути
    Регистрация
    12.12.2017
    Адрес
    Новозыбков
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Свечи живые, компрессию не мерил. В момент заводки по Опкому показывает 12 атмосфер в рампе (на запуск надо 32-35), крутишь стартером, мучаешь машину и в один момент давление в рампе подскакивает и она заводится
    Последний раз редактировалось KybiKRybik; 13.12.2017 в 18:02.

  4. Участник Начинающий Астравод kold на верном пути
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Москва свао
    Сообщений
    32
    Спасибо
    5 / 0
    может форсунки сливают в обратку
    опель астра 1.3 Z13DTH 2007 г

  5. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Если где то малейшая утечка,то соляра будет видна по любому,всю линию посмотри внимательно.если нет ни чего,то форсунки на стенд.

    пишу из тапка


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  6. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от KybiKRybik Посмотреть сообщение
    ... В момент заводки по Опкому показывает 12 атмосфер в рампе (на запуск надо 32-35)...
    Ничего не путаете? На таком давлении даже дизель прошлого века не заводился. Может нолик добавить надо(320-350)..., а в рампе 120атм., это если в атмосферах как описано у вас.
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  7. Новичок Новичок KybiKRybik на верном пути
    Регистрация
    12.12.2017
    Адрес
    Новозыбков
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Может и вы циферках запутался, но говорю как оно есть с опкома, может там какие то сокращения в опкоме, сначала 12 а потом 35 и тарахтит и держит 35, с рекомендуемым в момент работы совпадает

    в обратку точно не сливают, вот остается под вопросом сливают ли они вниз...
    тоже были мысли что форсунки льют...

  8. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Да бесполезно, очередной "я все знаю, но помогите, а я там уже решу" Пущай сам и решает.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  9. Новичок Новичок KybiKRybik на верном пути
    Регистрация
    12.12.2017
    Адрес
    Новозыбков
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Да бесполезно, очередной "я все знаю, но помогите, а я там уже решу" Пущай сам и решает.
    причем тут я все знаю, я говорю как есть и что я делал, какие процедуры проводил

  10. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от KybiKRybik Посмотреть сообщение
    причем тут я все знаю, я говорю как есть и что я делал, какие процедуры проводил
    Ну если в Op-com е смотрели данные, то там указано в mPa(мегапаскаль)., И это не атмосферы про которые вы утверждаете...https://www.stroyteh.ru/converter/?u...9C%D0%9F%D0%B0 Начните с этого хотябы. А если на холостых 30-35 mPa., то это нормальное состояние. У меня такие же показатели. При прогреве до рабочей температуры падает до 28-30 на холостых естественно. Вы уж если сами берётесь диагностировать, хотя бы внимательней к параметрам относитесь. А то наремонтируете там атмосфер...

    P.S. Если дизелит(тарахтит как трактор), дым от несгоревшего дизтоплива валит и воняет как старый камаз(вряд ли можно с чем то спутать) - значит льют форсы. Однозначно на стенд...
    Последний раз редактировалось E_s_k_a_n_d_e_r; 14.12.2017 в 00:37.
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    Чё напали то,всезнайки блин,вместо по хорошему помочь...KybiKRybik
    Фильтр топливный менялся?Если да то какой ставился?

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

  12. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Если у форсунки мультиклапан барахлит,то чёрного дыма не будет,без стенда мало что получиться выяснить.

    Цитата Сообщение от KybiKRybik Посмотреть сообщение
    в обратку точно не сливают, вот остается под вопросом сливают ли они вниз...
    Откуда такая уверенность?Вот кстати обратку ещё можно пережать полностью и пробовать заводиться,если изменится в лучшую сторону,то ещё один показатель форсунки(форсунок).ТНВД будем считать условно рабочим,но после его замены или ремонтов часто тоже проблемы выскакивают больше,чем были.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  13. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    на рампе датчик,со стороны аккумулятора имеется? если есть, то может из-за него
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.

  14. Новичок Начинающий Астравод fartoviy на верном пути
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Решил проблему???
    У меня похожее что то на твою проблему появилось.
    На холодную нормально заводиться. На прогретую когда постоит . то заводиться. если заглушил и через пару минут заводишь. то долго крутит стартер.
    двигатель z13dth. EGR отшит и заглушен. Сажевого нет.
    1,3 Opel Astra Caravan 2008, 1,3 dth без сажевого фильтра, ЕГР отшит програмно.

  15. Новичок Новичок KybiKRybik на верном пути
    Регистрация
    12.12.2017
    Адрес
    Новозыбков
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    fartoviy

    100% клапан на рампе. не помню как он называется) Долго мучался. искал проблему. в итоге он и оказался, будь внимательнее мне под заказ присылали уже не работающий клапан.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)