Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57

Тема: замена одной штатной магнитолы на другую штатную.

  1. Местный Астравод columbus84 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 13

    замена одной штатной магнитолы на другую штатную.

    Магнитола стоит родная без поддержки aux (его нет даже на наклейке на магнитоле), решил сменить на такую же, но с аукс, заказав с али выносной шнур. Слышал, что при замене нужен код безопасности. Только так и не понял - этот код мне должен дать тот, кто мне отдает штатную магнитолу, или я должен знать код от своего авто? Если от своего - какие способы его узнать?
    машина опель астра H 2006

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Магнитолу надо отшивать и пришивать, можно попробовать опкомом. Для отшития нужен код твоей машины(даётся с машиной), а новая магнитола должна быть отшита от старой машины.
    Требует ввода пин кода магнитола touch&connect, зато ее не надо пришивать-отшивать.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Местный Астравод columbus84 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 13
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Магнитолу надо отшивать и пришивать, можно попробовать опкомом. Для отшития нужен код твоей машины(даётся с машиной), а новая магнитола должна быть отшита от старой машины.
    Требует ввода пин кода магнитола touch&connect, зато ее не надо пришивать-отшивать.
    Как я понял, у меня нет ни того, ни другого Та магнитола, которую собирался приобретать - с разборки и никто ее не отшивал. А мне продали авто без кода и старого хозяина уже и не найду. Выходит больше нет вариантов?

  4. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Цитата Сообщение от columbus84 Посмотреть сообщение
    Как я понял, у меня нет ни того, ни другого Та магнитола, которую собирался приобретать - с разборки и никто ее не отшивал. А мне продали авто без кода и старого хозяина уже и не найду. Выходит больше нет вариантов?
    варианты всегда есть. только вот они не дешевые уже... а в некоторых случаях да, вариантов нет)))
    Astra H Station Wagon


  5. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    При наличие интернета и доступа к алиэкспрессу не так дорого и самому достать коды , отшить и пришить...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  6. Местный Астравод columbus84 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 13
    хоть что заказывать?) за этим сюда и написал. помогите, пожалуйста

  7. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Магнитолы обе CD30 Mp3 дельфи грюндик ?
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  8. Местный Астравод columbus84 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 13
    моя да. А вторая думаю тоже будет такая же, но с аукс поддержкой

  9. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Вам нужен программатор , читающий эпром 24C32 , например такой
    https://ru.aliexpress.com/item/Free-...StoreLevelAB=0

    К нему прищепку например такую
    https://ru.aliexpress.com/item/Free-...f9b0fadd&tpp=1

    и Op-Com или человек с Op-Com-ом
    Далее ищите в интернете инструкцию , например как тут
    https://www.drive2.ru/l/481994562609...novCbdBQ%3d%3d
    и делаете всё по инструкции...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

    Сказали спасибо:



  10. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    Вам нужен программатор , читающий эпром 24C32 , например такой https://ru.aliexpress.com/item/Free-...StoreLevelAB=0
    offtop

    боюсь что внутрисхемно прищепкой дамп не слить данным програмером. либо вааще не прочитает, либо коряво... если выпаять епромку, проблем возникнуть не должно.
    Astra H Station Wagon


  11. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от whor Посмотреть сообщение
    offtop

    боюсь что внутрисхемно прищепкой дамп не слить данным програмером. либо вааще не прочитает, либо коряво... если выпаять епромку, проблем возникнуть не должно.
    ..........а потом бегают по всем форумам с требованием ДАЙТЕ ДАМПЫ!
    Продал на пробеге 380 000....

  12. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    У меня такой программатор и прищепка. Из CD30 Mp3 (дельфи грюндик) считывал лично без выпаивания не один раз. Единственное , что не устраивает - не читает эпромки 93-й серии...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  13. Местный Астравод Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Аватар для Novik81
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 25
    А перезалить дамп таким програматором и прищепкой можно?


    ASTRA H Z17DTR

  14. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Можно ...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

    Сказали спасибо:



  15. Местный Астравод Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Аватар для Novik81
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 25
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    Можно ...
    А можно ссылочку (типа инструкции) как это сделать


    ASTRA H Z17DTR

  16. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от Novik81 Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку (типа инструкции) как это сделать
    И мне, если не трудно, хочу гид битый восстановить.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  17. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от Novik81 Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку (типа инструкции) как это сделать
    Как другой дамп залить ?

    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    И мне, если не трудно, хочу гид битый восстановить.
    С дисплеями я не пробовал. А в гиде какая эпромка ?
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  18. Местный Астравод Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Аватар для Novik81
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 25
    Как другой дамп залить ?

    Да


    ASTRA H Z17DTR

  19. Местный Астравод columbus84 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 13
    Цитата Сообщение от whor Посмотреть сообщение
    offtop

    боюсь что внутрисхемно прищепкой дамп не слить данным програмером. либо вааще не прочитает, либо коряво... если выпаять епромку, проблем возникнуть не должно.
    Мне не сложно было бы, возможно, и перепаять микруху.. Знать бы какую. Это точно поможет? Какие либо дополнительные затраты ради штатной магнитолы..не очень уж я их предвидел

    Спасибо огромное! посмотрел цены - не так уж и дорого все. Можно и этот вариант попробовать.
    Не знаю что проще - перепаять микруху или такой вариант

  20. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    gennadiy2501
    AT25080
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  21. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Цитата Сообщение от columbus84 Посмотреть сообщение
    Мне не сложно было бы, возможно, и перепаять микруху.. Знать бы какую. Это точно поможет? Какие либо дополнительные затраты ради штатной магнитолы..не очень уж я их предвидел

    Спасибо огромное! посмотрел цены - не так уж и дорого все. Можно и этот вариант попробовать.
    Не знаю что проще - перепаять микруху или такой вариант
    я к тому, чтоб не прищепкой дамп сливать, а выпаять и напрямую считать, там(с программатором из 9поста) в комплекте подложка есть под соик8, в этом случае покупать прищепку не обязательно. а епромка(24c32) она же многоразового использования. другую не надо... выпаял, считал дамп, обнулил(или пин вынул), залил так же обратно, запаял обратно... вот тебе и балалайка с пин кодом(или в деливери).
    зы. замечу так же, что пин полученный из балалайки, он одинаков для всех блоков в этом авто. При условии конечно же, что с блоками ацки не колхозили. А то бывает такая "сборная солянка" из блоков и пинов на одном авто, и при этом оно(авто) даже ездит
    Astra H Station Wagon


  22. Местный Астравод Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Аватар для Novik81
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 25
    Цитата Сообщение от whor Посмотреть сообщение
    я к тому, чтоб не прищепкой дамп сливать, а выпаять и напрямую считать, там(с программатором из 9поста) в комплекте подложка есть под соик8, в этом случае покупать прищепку не обязательно. а епромка(24c32) она же многоразового использования. другую не надо... выпаял, считал дамп, обнулил(или пин вынул), залил так же обратно, запаял обратно... вот тебе и балалайка с пин кодом(или в деливери).
    зы. замечу так же, что пин полученный из балалайки, он одинаков для всех блоков в этом авто. При условии конечно же, что с блоками ацки не колхозили. А то бывает такая "сборная солянка" из блоков и пинов на одном авто, и при этом оно(авто) даже ездит
    А не подскажете как дамп обнулить или залить отшитый дамп... желательно чсылочку.
    Вообщем нужно в CD30MP3AUX залить отшитый дамп, а то моя балалайка не отшивается и не пришивается.... походу заблокировалась


    ASTRA H Z17DTR

  23. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Цитата Сообщение от columbus84 Посмотреть сообщение
    Как я понял, у меня нет ни того, ни другого Та магнитола, которую собирался приобретать - с разборки и никто ее не отшивал. А мне продали авто без кода и старого хозяина уже и не найду. Выходит больше нет вариантов?
    Закажи у дилеров код своей машины, а по покупаемой магнитоле ищи товарищей, которые вытащат из неё код
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  24. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Цитата Сообщение от Novik81 Посмотреть сообщение
    А не подскажете как дамп обнулить или залить отшитый дамп... желательно чсылочку
    никаких счилочек не будет, извени друже, это коммерция... ничего личного дамп из балалайки вытаскивается(и засовывается обратно) по аналогии как вот в этой теме . после, дамп вываливается тут(и/или на других профильных форумах), в надежде на то, что кто нибудь из гуру, будет в расположении духа и подправит твою прошивку на деливери, либо пин из нее выудит, либо поделится другой прошивкой уже отвязанной (и без активированного времени ожидания) от такой же модели балалайки... как то так
    Astra H Station Wagon


  25. Местный Астравод Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Аватар для Novik81
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 25
    Цитата Сообщение от whor Посмотреть сообщение
    никаких счилочек не будет, извени друже, это коммерция... ничего личного дамп из балалайки вытаскивается(и засовывается обратно) по аналогии как вот в этой теме . после, дамп вываливается тут(и/или на других профильных форумах), в надежде на то, что кто нибудь из гуру, будет в расположении духа и подправит твою прошивку на деливери, либо пин из нее выудит, либо поделится другой прошивкой уже отвязанной (и без активированного времени ожидания) от такой же модели балалайки... как то так
    Дамп с отшитой балалайки есть, вопрос как его туда грамотно с помощю прищепки залить


    ASTRA H Z17DTR

  26. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Цитата Сообщение от Novik81 Посмотреть сообщение
    Дамп с отшитой балалайки есть, вопрос как его туда грамотно с помощю прищепки залить
    вот это прочти, часть вопросов точно отвалятся
    http://acerfans.ru/forum/topic_10910
    Astra H Station Wagon

    Сказали спасибо:



  27. Местный Астравод Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Аватар для Novik81
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 25
    Цитата Сообщение от whor Посмотреть сообщение
    вот это прочти, часть вопросов точно отвалятся
    http://acerfans.ru/forum/topic_10910
    Спасибо


    ASTRA H Z17DTR

  28. Местный Астравод columbus84 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 13
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Закажи у дилеров код своей машины, а по покупаемой магнитоле ищи товарищей, которые вытащат из неё код
    Если честно, уже запутался)). я уже заказал на али плату и прищепку. Если я правильно понял - считываю код со своей и с новой? Какая правильная последовательность, если у меня появился доступ к епром?

  29. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Цитата Сообщение от columbus84 Посмотреть сообщение
    считываю код со своей и с новой?
    слить ты можешь прошивку, а вот код считать из нее(прошивки) навряд ли сможешь... он там далеко не в открытом виде. читай внимательно 24ый пост
    Astra H Station Wagon


  30. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от whor Посмотреть сообщение
    слить ты можешь прошивку, а вот код считать из нее(прошивки) навряд ли сможешь... он там далеко не в открытом виде. читай внимательно 24ый пост
    все разжевано давно что и где лежит в дампе, вплодь до ключа для раскриптовывания и операции для раскриптовывания
    Продал на пробеге 380 000....

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)