Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Лямбда зонд 1.3CDTI без DPF

  1. Местный Астравод oirt Астранафт Аватар для oirt
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    151
    Спасибо
    36 / 19

    Лямбда зонд 1.3CDTI без DPF

    Прошу помощи у коллег. Горит ошибка P0135 Цепь нагрева датчика О2 вне диапазона рабочих характеристик. Проверил сопротивление цепи нагрева ~3,5 Ом. +12В на нагрев приходит. Минус с мозгов отсутствует. Цепь до мозгов проверил - целая. Я так понимаю, что причины может быть две: сопротивление нагрева не соответствует положенному. Но найти в инете спецификации этой лямбды (LZA15-GM1) не удалось. Поэтому прошу владельцев такого двигателя с исправным датчиком проверить сопротивление и сказать его. На нагрев идут синий провод(+) и желтый(-). И вторая причина маловероятная, но все же - неисправность контроллера в мозгах. Может кто подскажет хорошую идею?

  2. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    в стране в которой разборок по опелям больше, чем владельцев самих астр, можно найти датчик и вкрутить заместо своего
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  3. Местный Астравод oirt Астранафт Аватар для oirt
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    151
    Спасибо
    36 / 19
    Первооткрыватель, если бы я спрашивал где взять зонд, то ваш ответ был бы как нельзя кстати. Но вас кто-то дезинформировал по соотношению владельцев астр к количеству разборок в моей стране. В моем относительно большом городе есть всего одна опелевская разборка и конкретно к двигателю 1.3cdti у них ничего нет и не предвидится. Новый зонд у нас стоит 200$. Я лишь хотел выяснить что с моим зондом, действительно ли в нем проблема, потому и просил помощи, мне казалось открыть капот, достать предохранитель и проверить сопротивление между двумя проводами не сложно.
    Спрошу про другое. У нас стоит датчик LZA15-GM1, а на фиате 1.3 D Multijet LZA15-A5, он в два раза дешевле нашего, спецификации найти не удалось, знаю, что есть отличия в длине проводов. Может у кого-то есть такой опыт замены?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)