Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Машина не заводится, щелкает реле, СИМ?

  1. Местный Астравод manzan на верном пути
    Регистрация
    05.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    150
    Спасибо
    2 / 65

    Машина не заводится, щелкает реле, СИМ?

    Друзья, собрался ставить себе сигу с автозапуском, выбор пал на StarLine A93 с каном. Первым делом решил припаяться к замку зажигания, поставил все обратно, накинул клемму обратно на АКБ, включаю зажигание, слышу бензонасос, и все прочее, но, приборка не загорается, крутнул стартер первый раз, загорелась приборка, кручу еще раз, щелкает реле в багажнике, но ничего не происходит, на экране в расходе появилась буква F. Ну, думаю, напаял я там чего-то не того. разобрал все обратно, перепаял, прозвонил, еще раз примерил, то же самое. Отпаял все обратно, вроде стало норм. Через неделю решил сделать еще один заход. Припаялся так же к замку зажигания, поставил все на место, та же история, снова загрустил, отпаял все обратно, поставил на место, но уже проблема не пропала. Все прозванивал, между контактами замка зажигания КЗ нет. Скидывал в аккума минусовую клемму каждый раз, сейчас прочитал, что вроде как надо плюс скидывать, не знаю, может в этом проблема. Блок света тоже отстегивал. Помогите кто чем может.

  2. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    вот хотите баньте меня, но единственный совет таким: если голову ампутировать не представляется возможным, то хотя бы руки себе ампутируйте. Чтоб голова их(руки), не заставляла лезть куда не надо, и не творить что не положено... Раз у этой головы ни знаний(даже элементарных базовых) ни опыта... сначала делает, потом думает что натворила и как теперь это лечить))

    пс. хоть бы ошибки выложил
    Astra H Station Wagon


  3. Местный Астравод manzan на верном пути
    Регистрация
    05.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    150
    Спасибо
    2 / 65
    whor
    критика обоснована, но установщики у нас цену ломят, а денег, как известно, нет((
    Spoiler Стер ошибки, выключил-включил зажигнание и сразу считал ошибки:

    Spoiler Стер ошибки, выключил-включил зажигание, дождался когда загорится приборка:

    Spoiler Стер ошибки и сразу считал:

  4. BANNED Новичок herr-mihanik на верном пути
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    6
    Спасибо
    4 / 0
    Предохранители проверь на питание ЭБУ

  5. Местный Астравод manzan на верном пути
    Регистрация
    05.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    150
    Спасибо
    2 / 65
    Предохранители под капотом все целые, звонятся

  6. Местный Астравод manzan на верном пути
    Регистрация
    05.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    150
    Спасибо
    2 / 65
    Двигатель заводится, иногда если крутнуть туда сюда ключ в замке зажигания из положения «ign” до «ключ в замке», потом снова на зажигание и заводится. Иногда если машина постояла, то зажигание включается как надо, вместе с приборкой и заводятся сразу. Но пооом если заглушить, крутнуть ключ в нулевое положение и потом на зажигание, то приборка уже не загорается(((

  7. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    я считаю, что лезть в КАН систему это как себя кипятком облить, нахрена этот автозапуск на юге? вроде ещё не послезавтра, или понты важнее?
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  8. Местный Астравод manzan на верном пути
    Регистрация
    05.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    150
    Спасибо
    2 / 65
    До КАНа я ещё дойти даже не успел(( да уж, теперь вот и думаю, сдался мне этот автозапуск(( из кардинального что я делал рока это только припаялся к контактам замка зажигания, а затем отпаялся. В остальном только разобрал-собрал составляющие рулевой колонки(( не знаю даже куда обратиться в нашем мегаполисе. Возможно из-за отключения-подключения СИМ модуль крякнул? Однако все элементы управления на руле работают...

  9. BANNED Новичок herr-mihanik на верном пути
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    6
    Спасибо
    4 / 0
    Ошибки какие показывает?

    Добавлено спустя 11 минут:

    Цитата Сообщение от manzan Посмотреть сообщение
    из кардинального что я делал рока это только припаялся к контактам замка зажигания, а затем отпаялся.
    К каким пинам конкретно?
    И что паявил?
    Последний раз редактировалось herr-mihanik; 03.12.2017 в 21:13.

    Сказали спасибо:



  10. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    Ошибка по иммобилайзеру - лезь смотри что там с антенной, она как раз в районе замка зажигания
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  11. Местный Астравод manzan на верном пути
    Регистрация
    05.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    150
    Спасибо
    2 / 65
    Цитата Сообщение от herr-mihanik Посмотреть сообщение
    Ошибки какие показывает?

    Добавлено спустя 11 минут:


    К каким пинам конкретно?
    И что паявил?
    к пинам, которые идут от замка зажигания, "ключ в замке", "аксессуары", "зажигание" и "стартер". После того, как отпаял, проемы между дорожками зачистил и прозвонил - не звонятся, но между "ключ в замке" и "стартер" мультиметр показывал какое-то сопротивление, зачищал поверхность между этими дорожками еще раз, но то же самое, не знаю, может так и должно быть. Между всеми остальными дорожками сопротивление бесконечное.
    Spoiler фото из инета:


    Да, еще вспомнил, когда снимал крутнул случайно подрулевой диск, при этом он прокручивается из центральной точки с некоторым усилием. с учетом того, что горит подушка, может в шлейфе что-то навернулось... Хотя я его отценровал на всякий случай, крутнул в одну сторону до начала сопротивления шлейфа усилию, и потом обратно два оборота и на всякий случай в другую сторону, а потом в центр. Вместе с тем все органы управления на руле и подрулевые переключатели работают исправно и поворотники отключаются в нужный момент. Когда закручивал болтами сим-модуль к замку зажигания, верхний правы сорвал резьбу в отверстии, может из-за этого плохой контакт с антенной иммо, поеду куплю болт подлиньше и болтами с обратной стороны позатяну и отпишусь.
    Последний раз редактировалось manzan; 05.12.2017 в 09:12.

  12. Местный Астравод manzan на верном пути
    Регистрация
    05.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    150
    Спасибо
    2 / 65
    VVVolf Антенна иммобилайзера звонится. Вот две ошибки, который выходят сразу после того как стереть все, но если зажигание в этот раз включилось вроде как нормально (в смысле приборка зажглась одновременно с поворотом ключа в положение IGN), то тогда при стирании и последующем считывании ошибок вылазит только B2961-08, про неисправность в цепи ключа зажигания. При этом когда я прозванивал каждый с каждым контактом, то 4-й и 5-й контакты (Starter и ключ в замке) между собой имели сопротивление большое, но далеко не бесконечное, и мультиметр на прозвонке показывал порядка 90 кОм. Должно ли так быть, или я это напаял там...
    Spoiler Фото из инета:


    Заменил слизанный болт крепящий CIM к замку на новый с гайкой, но в итоге все то же самое, почитал ошибки, так и вылазят, либо одна про ключ зажигания, либо вместе с ошибкой про иммобилайзер.
    Последний раз редактировалось manzan; 10.12.2017 в 16:36.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)