Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Проблема с АКПП. Не включается первая после остановки

  1. Новичок Новичок timbar на верном пути
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0

    Проблема с АКПП. Не включается первая после остановки

    Всем привет.
    Астра у меня около полугода. Все было хорошо.
    Недели 3 назад начались проблемы.
    Перечитал все темы. Именно моих симптомов не нашел. Есть что-то похожее, но все же.

    Симптомы такие:
    На холодной идеальная работа. По мере прогрева, после остановки, передача спускается на 1-ую (на табло D1). Но под пятой точкой не чувствую легкого пинка. Останавливаюсь. Отпускаю тормоз - не еду.
    Далее, если не совсем прогретая машина, будет удар (именно удар) и первая включится, далее еду как обычно. Или, если хорошо прогретая машина, зависну, постою минутку и коробка падает в аварийный режим:
    Ошибки:
    - муфта гидротрансформатора дергается
    - Датчик выходного вала АКПП вне диапазоне рабочих показаний
    - (иногда) проскальзывание муфты C1

    Чтобы нормально поехать, в пробке, или даю чуток газу, идет переключение на вторую, чуток подергиваюсь, буксую и еду дальше.
    Но чаще, просто ставлю в ручную "1", стартую с нее и потом на D.

    Никаких других проблем нет. Все передачи переключаются плавно, без рывков и толчков.

    Буквально вчера сделал 3-ий этап частичной замены жидкости АКПП. Веры, что поможет было мало. Не помогло.

    Дайте совет куда копать.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Есть пара клубней ремонтом коробок занимаются напиши им, а так не обрадую в сервис на диагностику надо

  3. Новичок Новичок timbar на верном пути
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    На диагностику еду завтра.
    Но хочу быть готовым к разговору в сервисе.

    Пока грешу на гидротрансформатор.

  4. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    в сервисе, мнение своё не высказывайте, пока вам приговор не вынесут, да и потом, его тоже можно при себе оставить..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  5. Новичок Новичок timbar на верном пути
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Дайте хотя бы направление в какую сторону смотреть. Коробке конец, конец гидротрансформатору, соленоиды, датчики, пакет Forward 1, ...
    Уверен, знающий, опытный в этих делах человек, по описанным мною симптомам сможет определить куда копать.

  6. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    http://astraclub.ru/threads/143159-%...%81%D1%8C-quot

    не ваш случай? ключевое - стоит в драйве, газуете на месте стоит, удар, чек ? холодная-горячая это пофик
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  7. Новичок Новичок timbar на верном пути
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Не мой. Я читал эту тему. У меня даже в автонейтраль не встает. Просто тишина после остановки. Именно после удара (если не сильно прогретая) реально включается первая и через 2-3 сек. уходит в автонейтраль.
    Плюс к этому, установка в P, не решает проблему. Хоть все передачи повключай, так на D и не тронусь.

    Задняя работает. Да и вообще на удивление все плавно, что на холодную, что на горячую. Только вот эта фигня.

  8. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    уровень жидкости не проверяли?
    и вот это не понятно. "Именно после удара (если не сильно прогретая) реально включается первая и через 2-3 сек. уходит в автонейтраль"
    газанули - удар - тронулась и опять что-ли нейтраль типа и не едет? или типа что-то включилось после удара - останавливаетесь тут же, ощущается типа нейтраль включилась, тормоз отпускаете - опять не трогается?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  9. Новичок Новичок timbar на верном пути
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Первым делом проверил. Было в норме. Не горелое, но и не розовое. Решил сделать трех кратную частичную замену (3309). Уровень, сейчас, при 80 гр. чуть ниже максимальной отметки. Не помогло.

    Если не сильно прогретая. Остановился. Одна, две секунды и удар. Стою на драйве. Дальше еду.
    Если сильно прогретая. Остановился. Ничего не происходит. Ни удара, ни автонейтрали. Если долго стоять - аварийный режим. Если хочу ехать, то или первая принудительно, или газ не сильный - толчки, пробуксовка и поехал.
    Во втором случае, можно поставить на P,R,N, но после возврата на D, чувствую, что давление возросло (небольшой напряг появиля), но отпуская тормоз - не еду.
    Один раз из 20 может сработать как и положено.
    Последний раз редактировалось timbar; 04.12.2017 в 23:21.

  10. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    вангую, завтра скажут коробку "капиталить" , правы процентов на сто будут
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  11. Новичок Новичок DrEv1L на верном пути
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Удивительно, но хренова туча тем про коробку и ни одного окончание не видел, что-то типо в сервисе сказали то-то, я ее отремонтировал, стоило столько то денег, или заказал контрактную, все заработало денег столько-то...

    Люди куда вы все пропадаете?

    Моя тема где-то тоже есть, но я ее не заканчивал, т.к. проблему не решил. Завел поехал, до первой остановки, сработала автонейтраль и все дальше не поедем
    Рем комплекто гидроблока за 16 т.р. - эффекта 0
    Путем нехитрых манипуляций с регулировками на гидроблоке, была отключена автонейтраль, теперь поездка выглядит так, утром завели поехали все замечательно, автонейтраль не срабатывает, т.е. все время в натяг, машинка вибрирует ощутимо.
    Далее в течении всего дня, после остановки (на P или заглушили) главное с места тронуться, т.к. ставим на D если повезет то немного газануть и поехали, но в половине случаев нужно сильно газовать, может в аварию упасть,(заглушил-завел) , может долго не ехать (редко) и с ударом поехали, удар, как правило сильный, если колеса на снегу то уходят в пробуксовку.

    Парковаться да не очень удобно, в разной степени глючности в таких и подобных режимах коробка ездит больше года, думаю ее уже нет смысла ремонтировать, сразу контрактную.
    Повторюсь главное тронуться, к остальному претензий нет, все переключает и все работает.

  12. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Цитата Сообщение от DrEv1L Посмотреть сообщение
    Люди куда вы все пропадаете?
    Да как правило в большинстве случаев все решается тем что машину скидывают или коробку меняют на контракт (как я например). Главная проблема, на мой взгляд, это дефицит именно ГРАМОТНЫХ специалистов. Ведь можно совершенно любую КПП вскрыть и там наверняка найдется элемент, который имеет износ и по всем рекомендациям завода не допустим к дальнейшей эксплуатации, но из-за какого именно изношенного элемента встала АКПП нужно еще определить. Были на форуме случаи когда АКПП перебирали с особой тщательностью, меняя все подозрительные компоненты, но проблему это не решало, значит собрать ее тоже нужно грамотно. У меня в Омске есть сервис популярный по ремонту только АКПП и на мой вопрос записаться на диагностику причины ошибок по АКПП они мне отказали...
    Еще не маловажный момент это рациональность проведения ремонта, ведь заменить все потрепанные эксплуатацией детали может вылится в сумму двух-трех кратную стоимости контрактной АКПП.
    Лично я отдельную тему не создавал когда моя АКПП начала подавать признаки кончины, почитал профильную ветку и поняв что не обязательно точно все симптомы должны совпадать, по совету booble® остановился на контрактной АКПП.
    Кстати родная АКПП до сих пор лежит, все хочу продать, но не знаю как наиболее полно описать причины по которой я ее поменял))
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  13. Новичок Новичок DrEv1L на верном пути
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    V-maxxx - если не секрет, во сколько обошлась коробка и замена, где заказывали?

    Цены в интернете от 30 до 60 т.р., куда не позвони у всех коробка из Англии, пробег небольшой, ездила бабушка по воскресеньям в церковь.

  14. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Цитата Сообщение от DrEv1L Посмотреть сообщение
    V-maxxx - если не секрет, во сколько обошлась коробка и замена, где заказывали
    Сама коробка мне обошлась 40000 р., она была с праворукой астры 2005 г. Z18XE, привезенной из Японии для разбора. Затраты на пересылку и совершение платежа 2000, работы по замене 6500, ну плюсом естественно масло и сальник коленвала задний махнул на всякий случай
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  15. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    самое главное что не пишет человек при его контрактном раскладе гарантию на коробку дадут максимум пару недель на установку и всё . При ремонте дадут 1 год ,, это для многих является решающим

  16. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Цитата Сообщение от bmw320 Посмотреть сообщение
    контрактном раскладе гарантию на коробку дадут максимум пару недель на установку и всё . При ремонте дадут 1 год
    Это тоже весомый аргумент, как например и то, что после квалифицированного ремонта есть уверенность в дальнейшей эксплуатации. Но, получить годовую гарантию после ремонта не просто, для этого нужно выполнить абсолютно все рекомендации по замене изношенных деталей, даже тех, которые в конкретном случае не являются причиной отказа агрегата. Например если на корпусе агрегата есть следы от проворота обоймы подшипника, то этот корпус подлежит замене и никакие "колхозинги" не допустимы, а сколько может стоить корпус думаю все представляют...
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  17. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    вы об одном я о другом )) ясень пень что ремонт будет в два раза дороже контрактника как минимум , так тут хоть какая то гарантия за 80 кило рублей ,а при вашем раскладе 100% лотерея ,

  18. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Цитата Сообщение от bmw320 Посмотреть сообщение
    вы об одном я о другом
    Да мы об одном, ну в смысле я все понял))) Я не стал ввязываться в ремонт потому что мастера, которому бы доверил процесс ремонта не нашел в Омске. Мне было бы интересно хотя бы узнать стоимость восстановления. Контракт в моем случае - вынужденная мера. А принципиально, по поводу контракта я с Вами солидарен.
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  19. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    у вас полгорода на правом руле как вы опель то купили?

  20. Новичок Новичок DrEv1L на верном пути
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    V-maxxx - спасибо, уже хоть какая-то информация.
    По ремонту, если стоимость машины 300-350 тр. (это с рабочей коробкой) не вижу смысла вкладывать ремонт 120 000 а то и больше. Выход контрактная и надеется на лучшее.

  21. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Цитата Сообщение от bmw320 Посмотреть сообщение
    у вас полгорода на правом руле как вы опель то купили?
    Если это ко мне вопрос, то очень просто, времена когда правый руль дешевле был чем левый как то ушли, либо это касается старых машин. Да и ездил я всегда на левом руле, потом попробовал на правом - не то пальто, и не только на трассе...

    Цитата Сообщение от DrEv1L Посмотреть сообщение
    Выход контрактная и надеется на лучшее
    Прочитай тему по нюансы, на которые нужно обратить внимание при выборе контрактной АКПП...
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  22. Новичок Новичок Larchik на верном пути
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    г.Шахты
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток, господа.
    В клубе я только первый день.
    Прочитала ниже описание проблемы от коллеги - один в один моя.( Астра, 2008г., 150000км, АКПП)

    Мастер-гуру, который занимается АКПП и делал ремонт моей коробки уже теряется в догадках где искать причину. Т.к. и др. коробку ставил, на моей машине она таки же фортели выдавала, а на другой машине стоит без проблем уже пол-года. И ЭБУ мы меняли, хватило на пол-года.
    Жду его приговора или вердикта, сказал, что тоже хочет в наглую отключить автонейтраль. А если не поможет?
    Поэтому готовлюсь к самому худшему...
    Подскажите адрес проверенного сервиса в г.Ростов н/Д, где честно и качественно помогут моей проблеме. В нашем городе сервиса по АКПП нет.
    Спасибо.

  23. Участник Астравод АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1 / 0
    А я покатался по разборккам, посмотрел на все эти коробки за 30-36 т.р и решил перебрать, собрал из двух убитых одну. в итоге машина поехала, но с задней были проблемы, перекинул гидроблок от второй коробки и о чудо-она ожила!!! проехал уже 1500км, пока все гуд. Цена переборки своими силами составила 34 тысячи (кит на коробку, масло, фильтр, лента и бублик с ремонта). на одном сайте продают коробку с машины 12 года за 70тысяч, но для меня это дорого

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)