Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Периодически не заводится двигатель Opel Astra g 2004 Z17DTL

  1. Новичок Новичок vixul на верном пути
    Регистрация
    18.11.2017
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0

    Exclamation Периодически не заводится двигатель Opel Astra g 2004 Z17DTL

    Добрый день, у меня такая проблема... иногда при заводке двигателя стартер двигатель крутит но не заводится и даже намёка нет что заведётся....всё в холостую....
    пробую несколько раз и с разной продолжительностью гонять стартером + педаль выжимаю газа и нет реакции
    Что бы завелась с бол оборота нужно подождать некоторое время без включенного даже зажигания либо толкать машину и включить передачу что бы не много дёрнулась - тогда проворачиваешь ключ и с пол оборота заводится.....
    p.S Ошибок в эбу нет вообще, стартер новый и крутит как зверь
    когда заведётся работает как часы, утром на холодную тоже с пол оборота в -2 заводится

    перекопав все форумы и не могу найти такой же проблемы.... только грешу на датчик давления топлива в рампе.....

    Помогите с советом пожалуйста куда копать и где беда эта сидит....

    крутит в холостую точно также как на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=0x8MqvFOv58
    пару раз так покручу и 2 выхода....либо ждать пару минут и снова пробовать либо толкать машину и втыркнуть передачу чтобы машина не много дёрнулась или с буксира дёрнуть. как заведётся можно смело глушить и с пол оборота заводится и хватает на пол дня или день этого ( работаю в такси)


    Датчик положения коленвала может чудить.

  2. Новичок Новичок vixul на верном пути
    Регистрация
    18.11.2017
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Мужики, помогите советом где копать и как найти причину.....

    Поменял датчик коленвала на новый, симптомы остались..... и это не в этом дело т.к. как фишку с датчика снимаешь когда заводится норм то двигатель схватывает и глохнет....топливо поступает, а когда мой симптом вылазит что не заводится то она без топлива маслает двигатель....
    может кто сталкивался или предполагает где неисправность.....НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА и как проверить что это она. ОЧЕНЬ благодарен заранее вам

  3. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    vixul
    было похожее(и то же без ошибок), правда двиг другой(да и авто то же), но тот же CR, оказалось что из четырех форсунок, три безбожно лили в обратку. проверь на слитие в обратку, это самое простое что можно для начала сделать. на ютубе куча роликов как сделать это в гараже. впоследствии диагностика на стенде в дизцентре, подтвердила наши опосения и после реставрации форсунок, с полтычка и в любой мороз

    пс. но до этого была проверена вся топливная система до двс, на предмет утечек, работающего насоса, залипших клапанов, забитого фильтра и сетки в баке и тд. и тп.
    Astra H Station Wagon


  4. Новичок Новичок vixul на верном пути
    Регистрация
    18.11.2017
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо огромное, завтра проверю,
    Я думаю заказать тнвд, т.к. думаю что барахлит клапан регулировки давления топлива который стоит в тнвд на 3 болтах а отдельно не найти его б/у - только с тнвд.
    симптомы его неисправности точная копия моих.....
    кто сталкивался с этим клапаном и что думаете по этому поводу?

    https://www.youtube.com/watch?v=XRT7HtR-NLs видео про этот клапан что я думаю менять

    P/S
    Вот точная копия моих проблем....
    http://carcd.ru/forum/48/thread39183/

    Opel astra G 2004г.в Z17DTL .На холодную заводится без проблем.Пока ездишь работает нормально без приколов.Стоит заглушить-не заводится,постоит 5-10 минут опять заводится и работает без нарицаний.Периодически выскакивает ошибка по EGR раз в 2-3 дня. Когда не заводится при прокрутке стартером ошибок нет.Регулятор давления топлива в заглушенном состоянии 32-41 шага, на хх-18-19 ,датчик давления топлива в рампе норма,контакты,массы проверенны. Подскажите куда копать?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)