Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Колдовство с Z13DTH

  1. Новичок Новичок Serg987 на верном пути
    Регистрация
    18.10.2018
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0

    Колдовство с Z13DTH

    пол года назад стал владельцем этого бешеного табурета с турбиной , тачку отдал Тесть-бесплатно. К зиме было холодно в машине , заменил термостат в сборе и пипец , началось- этот шайтан двигатель после замены термостата не заводится на горячую до того момента пока температура четко не упадет до 68 градусов сколько не крути стартером !!! зимой можно было 5 минут покурить и вуаля можно ехать , сейчас почти лето и курить бросил , не дождешься пока остынет! ошибок нет, давление нужное в рампе не нагоняет до 68 градусов! что и где может быть парни?

  2. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Не по теме, просто интересно. А после замены термостата в машине теплее стало?

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  3. Местный Астравод Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев?
    Регистрация
    16.09.2017
    Адрес
    Джанкой
    Сообщений
    111
    Спасибо
    17 / 4
    А как на старых дизелях не может быть прикола, что плохая масса и стартер просто не может двиг крутануть?

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

  4. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Цитата Сообщение от Den1s0N Посмотреть сообщение
    А как на старых дизелях не может быть прикола, что плохая масса и стартер просто не может двиг крутануть?

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
    В первом сообщении вроде как написано, что крутит стартёр.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  5. Местный Астравод Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев?
    Регистрация
    16.09.2017
    Адрес
    Джанкой
    Сообщений
    111
    Спасибо
    17 / 4
    Цитата Сообщение от Se@n Посмотреть сообщение
    В первом сообщении вроде как написано, что крутит стартёр.
    Так я за это и говорю, на старых дизелях такой прикол был, лично у меня тоже, как на современных не знаю. Решалось доп. массой на двиг.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    Serg987
    Датчик температуры,расположеный в корпусе термостата нужно проверить или заменить...

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

  7. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Цитата Сообщение от Den1s0N Посмотреть сообщение
    Так я за это и говорю, на старых дизелях такой прикол был, лично у меня тоже, как на современных не знаю. Решалось доп. массой на двиг.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
    А почему Вы плохую массу только со старым дизельным двигателем ассоциируете? Такое может быть на любом, не важно новый или старый, дизельный и бензиновый. Только вот в этом случае стартёр двигатель не прокручивает, а ТС пишет, что бодро крутит но не заводится.
    Выше про датчик температуры скорее всего правильно написано. Только вот не понятно, почему бы ТС не обратиться к специалистам с диагностикой, которая данную неисправность в момент определяет. На форуме по словесному описанию можно долго догадываться в причинах.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  8. Новичок Новичок Serg987 на верном пути
    Регистрация
    18.10.2018
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Se@n Посмотреть сообщение
    Не по теме, просто интересно. А после замены термостата в машине теплее стало?
    Да , после замены термостата даже зимой стала прогревается хорошо, чуть дольше чем на второй машине 1,8 бензин - и зимой при минус 20 был Ташкент! ставил
    Mahle/Knecht TI17388 , но у меня какая то беда на дизеле с системой охлаждения 100 градус держит при +10 на улице , надо промывать наверное

    Цитата Сообщение от Den1s0N Посмотреть сообщение
    Так я за это и говорю, на старых дизелях такой прикол был, лично у меня тоже, как на современных не знаю. Решалось доп. массой на двиг.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
    Стартер крутит бодро , доп масса прокинута еще до меня была прошлым хозяином

    Цитата Сообщение от Se@n Посмотреть сообщение
    А почему Вы плохую массу только со старым дизельным двигателем ассоциируете? Такое может быть на любом, не важно новый или старый, дизельный и бензиновый. Только вот в этом случае стартёр двигатель не прокручивает, а ТС пишет, что бодро крутит но не заводится.
    Выше про датчик температуры скорее всего правильно написано. Только вот не понятно, почему бы ТС не обратиться к специалистам с диагностикой, которая данную неисправность в момент определяет. На форуме по словесному описанию можно долго догадываться в причинах.
    Обращался к типо "спициалистам" идеи у них как у хирурга у которого пациент умирает - заменить тнвд, заменить форсунки и другие безумные идеи сходу , чтобы содрать по больше баблишка с меня - проще на лето ставить не работающий термостат ))

    Цитата Сообщение от Patriot604 Посмотреть сообщение
    Serg987
    Датчик температуры,расположеный в корпусе термостата нужно проверить или заменить...
    Спасибо , уже заказал Vernet за 300 руб попробую

  9. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Цитата Сообщение от Serg987 Посмотреть сообщение
    Обращался к типо "спициалистам" идеи у них как у хирурга у которого пациент умирает - заменить тнвд, заменить форсунки и другие безумные идеи сходу , чтобы содрать по больше баблишка с меня - проще на лето ставить не работающий термостат ))
    Неужели в Спб нет специалистов с OP-COM, а лучше Tech2? Не верю.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  10. Новичок Новичок Serg987 на верном пути
    Регистрация
    18.10.2018
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Se@n Посмотреть сообщение
    Неужели в Спб нет специалистов с OP-COM, а лучше Tech2? Не верю.
    так , смотрели и специалисты , и я сам и OP-COMмом и Tech2, ошибок ни каких нет , все параметры в норме- кроме одного, на горячую нет достаточного давления в рапме не хватает совсем немного mPa , для того, чтобы машина завелась! но после того как температура упадет до 68 градусов , волшебным образом давление топлива появляется нормальное и заводится с пол тычка . А ну по егорке очень редко выскакивает ошибка , ну его понятное дело я пробовал отключать и без него ездить все так же. Поменял дозировочник на тнвд и датчик давления на рампе , та же фигня. Сегодня пришел датчик температуры на термостат , может в нем дело посмотрю.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    Цитата Сообщение от Serg987 Посмотреть сообщение
    но у меня какая то беда на дизеле с системой охлаждения 100 градус держит при +10 на улице , надо промывать наверное
    Была такая же проблема,оба радиатора новые,т.е. не забиты внутри и снаружи и между ,антифриз чистенький,при замене помпы и термостата видимые внутренности как у котика они,но температура поднималась до 105 летом,уже не знал куда копать,оказалось разрушился катализатор(не сажевый фильтр,его не было уже на тот момент),кусок ката забивал выхлоп на сужении внизу корпуса ката,выбил его остатки,всё ок,темп в порядке,машинка полетела я аж не знал что так может.Вонять только стало из выхлопа плоховато,аж задумался взять бу кат на разборе...

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)