Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 82

Тема: Z19DTH форсунки, расход и т.д...

  1. Местный Заслуженный Астравод stankaa Астранафт
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    537
    Спасибо
    28 / 3
    Цитата Сообщение от Altgr Посмотреть сообщение
    Как то многовато, у меня городской режим 7, за городом 5, на холостом 0.5 л. Пробег 200т, вихревые заглушены, сажевого нету.
    Так, собственно тему поэтому и создал Хочется понять каков расход на хх нормальный и что нужно сделать, что бы он таковым стал Вот накопится статистика по расходу на ХХ, может кто личным опытом в этом смысле поделился и тогда буду принимать решение. Теоретически, надо бы форсы на стенд отвезти и компрессию померить, но времени пока нет. Тем более, что машина заводится и едет пока нормально... Но, блин, думаю рано или поздно проблема актуализируется... А пока собираемых информацию Так что не стесняемся, подходим, делимся информацией и мыслями
    Zafira B 2007 Z19DTH 6AT

  2. Новичок Новичок Altgr Астранафт Аватар для Altgr
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    17
    Спасибо
    1 / 7
    Цитата Сообщение от stankaa Посмотреть сообщение
    Так, собственно тему поэтому и создал Хочется понять каков расход на хх нормальный и что нужно сделать, что бы он таковым стал Вот накопится статистика по расходу на ХХ, может кто личным опытом в этом смысле поделился и тогда буду принимать решение. Теоретически, надо бы форсы на стенд отвезти и компрессию померить, но времени пока нет. Тем более, что машина заводится и едет пока нормально... Но, блин, думаю рано или поздно проблема актуализируется... А пока собираемых информацию Так что не стесняемся, подходим, делимся информацией и мыслями
    А обратку замеряли, какая сколько гонит?

  3. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    stankaa
    У меня 1,9 дт + автомат. Давно замечал, что дурит бортовик в большую сторону. Реально проверил по чекам и где-то на 11% он привирал. По совету откорректировал расход. На настоящий момент на 95 литров по чекам он показал 96 по бортовику. Почти угадал. Но раньше я ездил с Крыма в Москву или Рязань и по трассе при средней 94-95 за 1800 км у меня он показывал 5,2-5,3. Но я часто пользуюсь круизом. У зафиры коэффициент лобового сопротивления точно побольше астры. И лошадей у тебя на автомате побольше. Хотя у меня по идее после отшития сажевого и егр добавил адакт 18% мощности. Т.е. сейчас 144. Расход до коррекции был на холостом на драйве или нетрали 1,1. Сейчас после коррекции стал 0,9 и иногда на 0,8 падает. Можно конечно ещё ещё накрутить в меньшую сторону и будет как тут писали выше 0,6, но это Хфантастика. У меня был 1,3 вместе с 1,9, так там был на холостом 0,4 на механике. Объем меньше и лошадей "всего" 90 и крутящего 200. А сейчас 336. Их кормить нужно.
    Мне сейчас даже интересно по трассе далеко поехать, так как я думаю после коррекции он будет меньше 5. И это приятно. Средний расход по чекам у меня за мой пробег 130000 7,25. За последний месяц при средней 28 за 1700 км и из них около 1100 города чистого 7,85. я думаю это отлично.
    Семейка Твинтопов

  4. Местный Заслуженный Астравод stankaa Астранафт
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    537
    Спасибо
    28 / 3
    Цитата Сообщение от Altgr Посмотреть сообщение
    А обратку замеряли, какая сколько гонит?
    Можно на ты На первой странице этой темы я запостил ссылку на видео со шприцтестом. Посмотри. Вроде ничего криминального.
    Эстонец, я у себя БК после покупки авто корректировал по чекам. На -5%. Сейчас по чекам не проверить. Зима. Котел включаю 1-2 раза в сутки...
    Да, заметил, на холодную поддымливает беловатым дымом... Не сильно. На прогретый вообще дыма нет.
    Zafira B 2007 Z19DTH 6AT

  5. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    stankaa
    Я перешел сейчас на ноунейм заправку. Сетевики сдурели и солярка обычная, а не евро стоит у нас 42,8. Я сейчас заправляю по 34. Я только за 1,5 месяца на стоимости горючки 385 литров сэкономил 3400рублей. Дыма нет, но как-то тяжелей заводится стала. Может тому виной свечи накала, которые больше 120000 проехали, но ошибок не дают. Но я думаю точно уставшие. И расход на этой горючке стал меньше при более меньшей средней скорости за месяц.
    Семейка Твинтопов

  6. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    У меня чётко б.к. показывает.По трассе при 100 км. в час. 4.8л. можно до биться.На холостых было всегда и есть 0.9-1.1л.Иногда 0.8л. проскакивает,но их в счёт особо не беру.По городу десятка в лучшем случае,но это автомат,по городу из за него много кушает.
    7л. по городу мало для этого мотора даже на механике,это опять же расход от 1.3л.,вот точно столько он кушает у людей,живущих в Ростове-на-Дону.да и у меня тоже,когда туда приезжаю...а 1.3л. у меня идеал,по трассе 4л можно добиться.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  7. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Я когда в первый раз откорректировал не правильно у меня стало на холостых 1,4 показывать, а по городу 13,5
    Семейка Твинтопов

  8. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Ну вот на откорректированном расходе я проехал месяц.
    С 1 ноября 2559 км. Средняя скорость 29. Потрачено по БК1 198,3. По чекам 199,96. Средний расход по табличке в экселе 7,81. На БК 7,8. В принципе очень маленькая погрешность. Около 0,7%.
    Трассы наверное под 1000. Т.е. если бы не трасса средняя скорость была б меньше 20 по городу. Всё тяжелей и тяжелее ездить.
    В декабре постараюсь записывать сколько по трассам намотал.
    Семейка Твинтопов

  9. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Почти всё лето заправлялся на самой гадкой местной заправке после Лукойла и Роснефти. Лукойил перестраивал свою заправку, а Роснефть не солярку делают а - реальную мочу. Так вот. Машина на удивление лучше работала, расход был меньше и главное тяга с низов была. Сейчас лукоил открыли и с первой же заправки понял, что соляра там тоже моча какая то и справедливости ради, такой всегда и была. Расход вырос прям так литра на 3-4 сразу. Тяга только после 2000 оборотов появилась, и если не докручивать до 2000 при переключении получается перегазовка. После заправки БК тупит и долго не может понять сколько в него влили топлива. Неужели газируют так, что потом ещё пол дня оно оседает и выветривается. В итоге по БК реально литра на 2 с 20 литров недобирает. Антигелем затарюсь на всю зиму и вернусь на нонейм соляру.. Когда же этот Лук нагибать начнут серьёзно.. Новое оборудование уже изначально настроено на наепку..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  10. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Fduch. Посмотреть сообщение
    и справедливости ради, такой всегда и была.
    Ну как же так?Я уже чёрт знает сколько на этом лукойле,машины 3 через меня прошло,в Краснодаре часто заправляюсь,да и люди на других моторах и машинах рады качеству лукойла,расход прекрасный...я не знаю,если честно,или проблема в другом у тебя или заправка эта не легальный лукойл или ты хозяин другой сети заправок,желающий на солить конкурентам
    Ну нет проблем от лукойловской соляры давно известный факт,всё с ней отлично и доливают всегда чётко,не было и с этим вопросов у меня и всех,кого я знаю и кто пользуется лукойлом,а знаю я не мало таких.Единственное зимой на морозоустойчивость не всегда крепкая,бывает долго зимняя появляется в некоторых регионах,но это ерунда,антигель всегда в помощь.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  11. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    чели челиос
    Может у меня и с машиной не так всё гладко, но я просто описал свои ощущения, которые не поменялись до и после ремонта АЗС. Получается раньше для меня было нормой всё что я описал, пока вынужденно не попробовал другую заправку. БК глючит(не рассчитывает сколько можно проехать) только после заправки на лукойле. Стараюсь всегда заправляться на целое число литров и не было ещё случая, что бы они не упрашивали заправиться на сумму купюры, которую им даешь, видимо тогда включается хитрый алгоритм гарантийного недолива.., а так бояться..
    Поселок у нас маленький, можно людей доить и впаривать всякую фигню. Кстати литр соляры сейчас там стоит 38.15 руб., что на пол рубля дешевле чем у всех.. Не думаю, что Лукоил себе в ущерб начинает работать на капитально отстроенной заправке..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  12. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Fduch. Посмотреть сообщение
    не было ещё случая, что бы они не упрашивали заправиться на сумму купюры,
    В первый раз слышу,вообще ни когда ни каких вопросов не задают,сколько сказал,столько и залили...липовый этот лукойл видать или управляющий там конкретно наглеет и занимается конкретным самоуправством.От такой заправки надо дальше держаться.Я у себя в городе на той же роснефти ни когда не заправляюсь,знаю,что тут беспредел полный,хоть и бренд хороший.На трассу мне выехать 15км,там заливаюсь,если сильно надо,по трассе или где очень большое кол-во клиентов проверки гораздо чаще и серьёзнее.И самое главное там фуры,а это потенциально опасные клиенты,у которых за спиной могут стоять серьёзные фирмы и адвокаты,которые могут конкретно нагнуть бренд за плохое качество соляры в случае выхода из строя какого нибудь американца стоимостью десяток лямов или её не долив,что тоже на таких фирмах сейчас жёстко считается ...частников они не боятся,мы для них шелуха.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  13. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от Fduch. Посмотреть сообщение
    [B]Стараюсь всегда заправляться на целое число литров и не было ещё случая, что бы они не упрашивали заправиться на сумму купюры, которую им даешь, видимо тогда включается хитрый алгоритм гарантийного недолива.., а так бояться..
    Чтото вообще чушь какая-то. Деньги то отдаешь после заправки, как они уговаривать то будут?
    Да и можешь кнопками набрать сколько литров влить, прям на колонке, чтоб пистолетом литраж не ловить. Вы там ничего ,часом не путаете, батенька? На вновь отстроенной современной заправке
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  14. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Stazz
    Ну у нас спец. поставка для колхозников. Пока не заплатишь, не заправишься.

    Вообщем у меня не было цели опустить Лукоил повсеместно, но проблема есть и уже много лет.
    Погуглите. Я сам до этого случая только на Луке и заправлялся.

    Не будем развивать флуд. Наверное это проблема конкретно взятой заправки в нашем ПГТ.
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  15. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Ну вот на откорректированном расходе я проехал месяц.
    С 1 ноября 2559 км. Средняя скорость 29. Потрачено по БК1 198,3. По чекам 199,96. Средний расход по табличке в экселе 7,81. На БК 7,8. В принципе очень маленькая погрешность. Около 0,7%.
    Трассы наверное под 1000. Т.е. если бы не трасса средняя скорость была б меньше 20 по городу. Всё тяжелей и тяжелее ездить.
    В декабре постараюсь записывать сколько по трассам намотал.
    Коррекции эти до одного места. Нужно корректировать либо только город. Либо только трассу.
    В прошлом месяце за 2559 бортовик надурил всего 0,7%.
    Этот месяц начался по другому.
    С 1 числа я проехал 585 км. Из них по трассам в разных режимах и в городах и в горах 550 км. Лазил по горам. 35 всего чистого города.
    Бортовик показывает 35,4 потратил авто, а по чеку ровно 40 залезло по горлышко.
    На бортовике средний расход 6,1, а реальный по чеку 6,8. При средней скорости 53. Может к концу месяца выровняется, но при прошлой коррекции был в основном город. Можно попробовать ещё раз откорректировать до 100 литров. Но затея наверное дурацкая. Помню 1,3 мой показывал всегда точно без коррекций...

    Fduch.
    Я после нашего гавна как только на материке на Лукойле заправлюсь - так машину не узнать. На других заправках вообще не заправляюсь.
    Семейка Твинтопов

  16. Местный Заслуженный Астравод SIDA.KZ на верном пути Аватар для SIDA.KZ
    Регистрация
    09.11.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    577
    Спасибо
    3 / 0
     у832от 69
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    stankaa
    Я перешел сейчас на ноунейм заправку. Сетевики сдурели и солярка обычная, а не евро стоит у нас 42,8. Я сейчас заправляю по 34. Я только за 1,5 месяца на стоимости горючки 385 литров сэкономил 3400рублей. Дыма нет, но как-то тяжелей заводится стала. Может тому виной свечи накала, которые больше 120000 проехали, но ошибок не дают. Но я думаю точно уставшие. И расход на этой горючке стал меньше при более меньшей средней скорости за месяц.
    вот я тоже так перешёл на ноунейм.... хана форсам. брали через знакомого на 2 машины, моя по-живучее оказалась.
    форсы лежат новые, хотел завтра менять, но умерла коробка.
    пробег 270 000.
    когда брал (я первый в РФ) расход на ХХ, был 0,7...0,9, сейчас 1,3.
    заменить постараюсь форсы на след неделе и отпишусь.
    брать восстановленные или ремонтрировать - лотерея. пройдено...
    1,9 CDTH 150 арийских пони




  17. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    SIDA.KZ
    у меня расход средний при более меньшей средней скорости стал ниже. правда как-то иногда стала долго заводиться, как вспышки, но не заводится. вообще горючка гавно в Крыму. Пока заправил за 2,5 месяца 600 литров.Экономия на разнице в цене 5700. Только я стал мало ездить последнее время. Проехал всего 7451 за 2,5 месяца.581 литр. Расход 7,8 при средней 29
    Семейка Твинтопов

  18. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от SIDA.KZ Посмотреть сообщение
    но умерла коробка.
    Механика?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  19. Местный Заслуженный Астравод SIDA.KZ на верном пути Аватар для SIDA.KZ
    Регистрация
    09.11.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    577
    Спасибо
    3 / 0
     у832от 69
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Механика?
    да, ручка.

    ремонтрировал форсунки - без вебасты заводил и в -19.
    сейчас -2. заводится с 4ой попытки с непрерывным масланием секунд по 30.
    Топливо мне, кстати с роснефти таскали, через бак, и у меня и у соренты форсунки померли.
    сорента новые ставила и они померли тоже.
    более-менее нормальное топливо у нас на трассе, приходится щас на Ленинградку в Эммаус ездить.
    1,9 CDTH 150 арийских пони




  20. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от SIDA.KZ Посмотреть сообщение
    без вебасты заводил и в -19.
    Да это ерунда.до -30 без вебасты эти моторы без проблем должны заводится.Мой рекорд -32 с первого раза года 3 назад.
    Может свечи накала ещё чудят?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  21. Местный Заслуженный Астравод SIDA.KZ на верном пути Аватар для SIDA.KZ
    Регистрация
    09.11.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    577
    Спасибо
    3 / 0
     у832от 69
    [QUOTE=чели челиос;8422446]Да это ерунда.до -30 без вебасты эти моторы без проблем должны заводится.Мой рекорд -32 с первого раза года 3 назад.
    Может свечи накала ещё чудят?

    свечи своё отчудили, реле поменяно и 1 в запасе лежит))))

    заменян ДВС (переломило распред вал), летом умерла турбина (без предупреждения), через неделю сцепа...
    форсы приговорил Алексей Kutun, я к нему ездил по нестабильной работе на ХХ, и когда она глохла. заменили датчик на ТНВД... он и продиагностировал форсы (тест на перелив), осталось только компресию померять, что бы всё про двигатель знать. в старом выработки были, аж жуть...
    1,9 CDTH 150 арийских пони




  22. Местный Заслуженный Астравод SIDA.KZ на верном пути Аватар для SIDA.KZ
    Регистрация
    09.11.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    577
    Спасибо
    3 / 0
     у832от 69
    поменял форсы.
    на новых расход стабильно 0,7.
    иногда вижу цифры 0,6 реже 0,5
    1,9 CDTH 150 арийских пони




  23. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    а расход по бортовому и чекам одинаков?
    Семейка Твинтопов

  24. Местный Заслуженный Астравод SIDA.KZ на верном пути Аватар для SIDA.KZ
    Регистрация
    09.11.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    577
    Спасибо
    3 / 0
     у832от 69
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    а расход по бортовому и чекам одинаков?
    только вчера перекинул. ещё не сверял ничего.
    отпишусь позже.
    Хотя на старых при поездке в Крым, разница БК и фактического залива была в районе литра
    1,9 CDTH 150 арийских пони




  25. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от SIDA.KZ Посмотреть сообщение
    только вчера перекинул. ещё не сверял ничего.
    отпишусь позже.
    Хотя на старых при поездке в Крым, разница БК и фактического залива была в районе литра
    Ну вот после калибровки у меня расход меньше на 0,2 показывать стал. До этого тоже на литр больше показывал
    Семейка Твинтопов

  26. Местный Заслуженный Астравод stankaa Астранафт
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    537
    Спасибо
    28 / 3
    Цитата Сообщение от SIDA.KZ Посмотреть сообщение
    поменял форсы.
    на новых расход стабильно 0,7.
    иногда вижу цифры 0,6 реже 0,5
    А сколько было до замены? Почем вышли форсы?
    Zafira B 2007 Z19DTH 6AT

  27. Местный Заслуженный Астравод SIDA.KZ на верном пути Аватар для SIDA.KZ
    Регистрация
    09.11.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    577
    Спасибо
    3 / 0
     у832от 69
    Цитата Сообщение от stankaa Посмотреть сообщение
    А сколько было до замены? Почем вышли форсы?
    до замены ХХ был 1,3.
    форсы брал на ZZAP 3шт по 14 500 и 1 шт пригнал с Литвы по ebay по 15 300 (https://www.ebay.com/itm/Fuel-inject...72.m2749.l2649 )
    1,9 CDTH 150 арийских пони




  28. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от SIDA.KZ Посмотреть сообщение
    до замены ХХ был 1,3.
    форсы брал на ZZAP 3шт по 14 500 и 1 шт пригнал с Литвы по ebay по 15 300 (https://www.ebay.com/itm/Fuel-inject...72.m2749.l2649 )
    Цена шара конечно
    Семейка Твинтопов

  29. Местный Заслуженный Астравод stankaa Астранафт
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    537
    Спасибо
    28 / 3
    Цитата Сообщение от SIDA.KZ Посмотреть сообщение
    до замены ХХ был 1,3.
    форсы брал на ZZAP 3шт по 14 500 и 1 шт пригнал с Литвы по ebay по 15 300 (https://www.ebay.com/itm/Fuel-inject...72.m2749.l2649 )
    Ага... Спасибо. У меня пока 0.9 на холостых как прогреется.
    Zafira B 2007 Z19DTH 6AT

  30. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Господа, у всех БК при заправке сразу рассчитывает конкретное количество топлива в баке(заправленное) и выдаёт расчет сколько можно проехать? До старта двигателя?

    У меня наблюдается какая-то мерзкая закономерность. На одной и той же заправке когда заливаю литрами(15,20,30литров), БК сразу делает расчеты, но стоит залиться на 500 или 1000 рублей наблюдаю вынос мозга БК. БК думает что его вообще не заправляли, хотя стрелка на приборке адекватно реагирует) После глюка, приходится ездить пол дня и ждать, когда БК наконец допетрит, что его заправили..(по тестовому режиму видно как по десятой литра добавляется показатель топлива в баке). Ладно если бы по литру заливал, а тут от 10 до 25 литров за раз.. Бывало у кого так?
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)