Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Непонятная проблема

  1. Новичок Новичок batyrev93@mail Астранафт
    Регистрация
    15.11.2017
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0

    Непонятная проблема

    К кому обратиться если не к таким же астроводам как и я . Проблема такая . Машинка ездиет все нормально, но бывает если надавить в пол с повышенной передачи( когда мало оборотов) из трубы вылетает дым ( непонятного цвета, больше серого наверное) . И прикол в том что он как будто бы проперделся , дальше опять полет нормальный. как будто бы он там где то скапливаеться если ездить в овошном режиме.
    Я уже не знаю на что грешить. Масло уходит но не быстро. доливаю литрушку на 6-7 тысяч. Если бы так выбрасывало масло , расход его был бы литр на 100 км.
    Не знаю куда смотреть.
    Подскажите , может у кого была такая же проблема.
    Буду рад любой помощи.

  2. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Цитата Сообщение от batyrev93@mail Посмотреть сообщение
    если надавить в пол с повышенной передачи( когда мало оборотов) из трубы вылетает дым ( непонятного цвета, больше серого наверное)
    не пойму что ты имеешь ввиду??? Едешь 40 км/ч, вдруг включаешь 5 передачу и пытаешься резким "газвпол" добиться фееричного ускорения???? Так что ли? Дым может означать то, что двигатель не способен переварить впрыснутое инжектором топливо и тупо выкидывает его в выхлоп, а катализатор борется за экологию, вот тебе и непонятный цвет дыма....
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  3. Новичок Новичок batyrev93@mail Астранафт
    Регистрация
    15.11.2017
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Во первых каталик вырезан и стоит обманка. Во вторых нету же такого у других. Дым такой что машину сзади не видно. И не так драматично как ты описал. Еду 40 на третий и газ в пол давлю . Фишка в том что дым может пойти и так же может не пойти . Он никак не предсказуем. Еще заметил когда валит дым в этот момент 3-4 секунды пропадает тяга и какой то треск под капотом слышно.

  4. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    batyrev93@mail
    У тебя давно эта машина?
    Это бывает только при полном газе?
    Какие работы проводились на машине до этого?
    Еще немаловажно понимать что за машина у тебя, двигатель, коробка, заполни профиль в общем, чтоб люди могли тебе соответствующие советы давать и т.д.
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  5. Новичок Новичок batyrev93@mail Астранафт
    Регистрация
    15.11.2017
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Машиной год владею . Симптомы проявляються не обязатель когда газ на полу лежит. Я просто начиная инденсивно нажимать на газ и на рандомном положении педали происходит выброс. Машина опель астра H GTC 2007 год. двигатель Z16xer 1.6 коробка механика.

    может кто подскажет спецов именно по этому двигателю в Омске.

  6. Местный Астравод ВИАДУК Астранафт Аватар для ВИАДУК
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Омск, ул.10 лет Октября, 195А
    Возраст
    53
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 0
    Мы с удовольствием возьмёмся за диагностику Вашей машины, найдем неисправность и отремонтируем её.
    Подъезжайте завтра с 9:00 до 18:00.
    Первоначальная диагностика - от 1000р., далее по её результатам согласовываем дальнейшие действия.
    Из предположений, суммируя написанные выше посты - может быть некорректная работа системы изменения фаз газораспределения CVCP (Continuous Variable Camshaft Phasing)

    Предварительная запись по т. 66-10-01
    ------------======= Твоя надёжная опора! =======------------
    7 дней в неделю с 09:00 до 21:00. т. 66-10-01. www.stoviaduk.ru

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)