Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Ручка коробки автомат не переключается, заклинило. Решение. На заметку всем.

  1. Местный Астравод Prankish на верном пути
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    М/О
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0 / 0

    Ручка коробки автомат не переключается, заклинило. Решение. На заметку всем.

    Астра ST 1.4Т 2012 г/в. пробег 100 000.
    Припарковавшись перевел ручку АКПП на паркинг, отпуская тормоз машина поехала назад, смотрю, горит на коробке R, пытаюсь переключить, никак, ни туда ни сюда.
    Заглушил, залез в интернет и вижу, что есть такая проблема, но на пробегах 2т 6т 10т 25т/км, т.е. гарантийные и люди на эвакуатор к официалу с ожиданием 2 мес ремонта.
    Делаю визуальный осмотр подкапотного пространства и случайно замечаю свежую резьбу(на фото), понимаю, что открутился болт на 13, который фиксировал на коробке трос от ручки АКПП. Нашел болт, прикрутил, все стало ок!
    Мне повезло, болт вывинтился на парковке, а не на ходу.

    P.S. заклинить может на любой скорости (у меня на задней)
    P.S.S. НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую проверить 2 болта крепления, т.к. второй тоже был выкручен на 1/4 (на фото второй болт не видно, но он есть) )
    P.S.S.S. машина в ремонтах не была, так что это брак с завода.

    Надеюсь будет кому-то полезно и убережет от лишних трат на сервисе и от чего другого.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (194.5 Кб, Показов: 108)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (139.2 Кб, Показов: 96)
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (142.3 Кб, Показов: 92)

  2. Участник Астравод e_L на верном пути
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Тобольск
    Сообщений
    55
    Спасибо
    1 / 1
    У меня было не переключало из за того что сгорел предохранитель который отвечал за свет в салоне. Предохранитель находиться в блоке под рулем слева.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)