Показано с 1 по 11 из 11
  1. Новичок Новичок Ёпелевод на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
     5549 А Н-2

Post Про видеорегистратор

Мужики! Извините, что не по теме пишу, ну, может подскажет кто, видеорегистратор, может кто, заказывал с Алика, и ему пришел хорошего качества съемки и не дорогой, а то перелазил весь алик, везде отзывы разные, один говорит, что хорошо, другой, что плохое качество, я знаю, кому можно верить - это вам, Опелисты-Астристы!

2. Новичок Новичок Явер на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    Думаю, что любой дороже 5т.р.

3. Находи на ютубе записи и смотри сам.
    Видеомапия - поиск видеозаписей на карте.
    Участвуй в создании видеокарты дорог - добавляй видео с регистратора!

4. Местный Заслуженный Астравод Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев?
    Спасибо
    96 / 15
    Можно же экшен камеру купить. На али стоит не дорого. Есть с прошивками под регистратор. Стоит от 2500 р. На мой взгляд один недостаток - снимает кроме дороги еще и половину торпеды.
    Вот например
    https://ru.aliexpress.com/item/Origi...ceBeautifyAB=0
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

5. Новичок Новичок Sandgrain на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    Тут не угадаешь, только уже когда придет на собственном опыте можно посмотреть

6. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Спасибо
    12 / 2
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд один недостаток - снимает кроме дороги еще и половину торпеды.
    Глупости. Снимает точно также как и регик. И есть даже свои плюсы. Компактнее регика, ну и по основной функции, как экшн-камеру, всегда можно использовать...)
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

7. Местный Заслуженный Астравод Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев?
    Спасибо
    96 / 15
    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    Снимает точно также как и регик.
    У меня и то и другое есть. Регик снимает как бы ближе (номера читаются лучше). Камера снимает "больше" территории (в том числе внутри авто (все что на торпеде есть) и потом на компе можно больше разглядеть. Экран на регистраторе как правило лучше качеством чем на камере.

8. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Спасибо
    12 / 2
    У меня и то и другое есть. Регик снимает как бы ближе (номера читаются лучше). Камера снимает "больше" территории (в том числе внутри авто (все что на торпеде есть) и потом на компе можно больше разглядеть. Экран на регистраторе как правило лучше качеством чем на камере.
    И у меня и то и другое. Вероятно ваша разница в качестве зависит от конкретных моделей. У меня и регик Vico MF3 и камера SJCAM SJ7 STAR базируются на Ambarella A12, с примерно одинаковыми характеристиками объективов. Если убрать логотипы с видео, понять что где снимало будет крайне сложно. И нет абсолютно никакой разницы в охвате большей/меньшей территории съемки...)

9. Местный Заслуженный Астравод Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев?
    Спасибо
    96 / 15
    Boor
    У меня регик уже шести летний текстет, конечно качеством съемки уступает экшен камере, брал его только за крепление к стеклу с контактами (провод питания в крепление, а регик уже от крепления питается). Все это нужно для быстрого монтажа/демонтажа регика (чтоб не привлекать уличную шпану девайсом, стоимостью гораздо меньшим, чем стекло двери).
    Летом купил экшен камеру (марку не помню) на али за 2500 р. Ставил в авто несколько раз, но не нравится, что провод все время надо в камеру тыкать.
    Вот как регик совсем сдохнет так камеру насовсем поставлю.
    Наверное разница у меня между девайсами только из-за разницы разрешений (регик HD, а камера full HD).

10. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Спасибо
    12 / 2
    Boor
    У меня регик уже шести летний текстет,
    Летом купил экшен камеру (марку не помню) на али за 2500 р. Ставил в авто несколько раз, но не нравится, что провод все время надо в камеру тыкать.
    Тогда все ясно. Нельзя требовать от копеечных и морально устаревших гаджетов нормальной съемки.) Тем более не стоит на опыте их эксплуатации делать какие то выводы. Хорошая, в том числе и не очень дешевая, современная экшн-камера по качеству съемки равносильна такому же регику или наоборот. Первая выигрывает размерами и батареей, второй, большИм экраном. Тут уж кому что. Я, на всякий случай, сделал кронштейн с универсальным магнитным креплением, позволяющий моментально ставить/снимать хоть то, хоть это. Провод занимает еще несколько секунд, что не принципиально...)
    Изображения

Сказали спасибо:

11. Местный Заслуженный Астравод Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев?
    Спасибо
    96 / 15
    Прикольный кронштейн. Тоже надо такой приобрести и перейти на экшен камеру.
    На счет экрана - не актуально, можно же флешку всегда в смартфон переставить или по вай фаю с камеры глянуть на том же смартфоне.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы