Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как я оригинал GM в автосети покупал

  1. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11

    Как я оригинал GM в автосети покупал

    Как я в "автосеть 31" пытался масло купить.
    Забрел я на беду свою в данное заведение и смотрю стоят на полке красуються жестяные канистры с маслом GM вернее с гордой надписью: " Original Qualiti for Shevrolet & Opel" все допуски аналогичны допускам на оригинальной канистре как покупал до этого. У продавана-консультанта спрашиваю : " это оригинал?". Получаю утвердительный ответ, мол просто упаковка такая, на каждой канистре красуется голограмма автосети, мол "оригинал в натуре отвечаю". Беру с полки, оплачиваю, ииииии уже в машине возле дома вижу надпись на канистре - "FANFARO". Думаю, что фигня кто такие эти фанфары, лезу в инет и офигеваю от отзывов по этому маслу. Уточню, что в мет. канистрах масло этой фанфары можно купить только в пределах СНГ, на офф. сайте немецком, меня приветствуют по русски ииии, они представляют масло только в своих канистрах или бочках, допусков автопроизводителей на сайте нет, даже упоминаний о них. В инете нахожу таблицу производителей имеющих лицензию дексос2, ииии в таблице фанфары закономерно нет, делаю распечатку.
    На следующий день еду в этот магазин и учитывая, что просто поменять масло на другое (ст. 25 ЗОЗПП ) нельзя, говорю в магазине что масло ненадлежащего качества и прошу заменить его ( ст. 18 ЗОЗПП) или вернуть деньги.
    Далее М-манагер, Я-я
    М. У нас есть сертификат и распечатывает декларацию соответствия тех. регламенту таможенного союза подписанную директором какого-то ООО и печать того-же ООО смотрим это ТР в инете оно отсылает нас к ГОСТу от 1991г ( и это самый поздний из перечня).
    Я. И где тут про дексос2 ?
    М. Нууууу, наверно в госте прописано.
    Я. От 1991 года?!!!!. Да-ну на..., давайте бланк заявления.
    Спустя сутки звонок на мобильный, мол приезжайте мы все готовы решить. Ок, приезжают, ииии мне предлают поменять его на другое, с-ки ну ладно иду к полке и беру масло в канистре GM серого цвета, поднимаю и пытаюсь перевернуть и посмотреть дно ( одна из первых претензий к подделке это неровные швы на дне канистре) ииии, канистра складывается практически пополам по линии ручки ( хрена-се думаю я шагая в сторону кассы переполняемый желанием жахнуть этой канистрой того самого манагера).
    Дошёл до кассы, там на вопрос как рассчитывались говорю что карточкой, мне возвращают деньги на карту ( пока только чек и средства на карту не зачисленны) и говорят оплачивайте вот это. Тыт на меня нахлынуло и я сначала сдержанно, а потом настойчиво попросил дать мне сертикат на теперь уже это масло. Опять распечатьвают таможенную декларацию за подписью какого-то ИП и произведено оно в Беларуси хотя на канистре made in EU (я в шоке). После чего я отказываюсь платить за "это" и даже раздумывать над этим не собираюсь по как как минимум деньги не поступят мне на карту, да и не собираюсь впредь ничего у них покупать. Занавес.
    Понятно, что надо было изначально все читать и проверять, что сам виноват, НО этот пост для того, чтобы предостеречь остальных от покупки типа оригинала.
    P.S. пока разбирательства шли возле кассы народ шёл к кассе с банками масла производства этих "фанфар" для мазды, Тойоты и ниссана и все канистры стилизованы под оригинальные масла этих марок. В данной сети я теперь даже изоленту не куплю. Вот такая она сеть оказалась "автосеть".
    Opel Zafira B A17DTJ

  2. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    масла в жестянных упаковках запрещены к продаже в европах из-за проблем с утилизацией.
    Раньше жестяная тара была признаком "япончевости" масла. Но где япония, а где жм...?
    Тот же зик уже давно отказался от жестяной тары. Так же был стереотип, что масло в жестяной таре тяжелее подделывать.
    Но всё же масло жм в мет. таре есть

    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  3. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Дело не в том, есть или нет жм в металле даже, а в на мой взгляд обмане потребителя
    Opel Zafira B A17DTJ

  4. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    взгляд обмане потребителя
    все мы в той или иной мере потребители...
    http://astraclub.ru/threads/88824-По...асло-dexos2-GM - для этого такие темы и создаются.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  5. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Воооот, и если уж попал на точку где торгуют "леваком" я и решил донести это до общественности.
    Opel Zafira B A17DTJ

  6. Участник Начинающий Астравод Orljanski-59SA на верном пути
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    42
    Спасибо
    1 / 24
    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    Воооот, и если уж попал на точку где торгуют "леваком" я и решил донести это до общественности.
    Ну так и объявляй магазин, адрес леваков. Думаю народу это пригодится. Народ должен знать своих "героев". В Белгороде тоже форум изучают.
    Опель Астра Н Z13DTH универсал 2010г.от немцев. С 2013г. в РФ. Сам отшил сажевый - говорят как вшей вывел!
    Опель Астра j A 16 XER универсал 2012 г. made in Калининград с 2019г.

  7. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от Orljanski-59SA Посмотреть сообщение
    Ну так и объявляй магазин, адрес леваков. Думаю народу это пригодится. Народ должен знать своих "героев". В Белгороде тоже форум изучают.
    Глаза разуй, в первом предложении написано - Автосеть 31.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  8. Новичок Новичок lonyd на верном пути
    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    11
    Спасибо
    1 / 0
    да уж, интересная история

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)