Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Уровень моторного масла намного выше нормы

  1. Новичок Новичок foreken на верном пути
    Регистрация
    29.10.2017
    Адрес
    Ужгород
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1 / 2

    Уровень моторного масла намного выше нормы

    Всем привет. На форуме я новенький если тему не там создал или вообще зря создал, прошу извинить🤔🤔

    Купил Astra j 1.7cdti 2013г. Пробег 210 000, по очень хорошей цене.
    Накатал 3тыс. км. и всегда обращал внимание на то что каждые 2-3 дня как только машина немного прогреется расход топлива на холостом ходу поднимается с 0.4-0.5 л.ч. до 1.9-2.1 л.ч. и так минут 10-15 и потом снова приходит в норму. Думаю так быть не должно. Может подскажите в чем тут проблема?

    Но основная проблема вот в чем:
    Где-то месяц, может чуть больше не проверял уровень масла в двигателе, вот сегодня проверил а там больше максимума на 1см., может и чуть больше, а полтора месяца назад все было в норме, ровно по середине. Охлаждающая житкость в норме, походу попала солярка какие могут быть причины? И может ли быть проблема в сажевом фильтре?

    Да и по работе двигатель очень радует заводиться всегда отлично, скорость так-же набирает хорошо, обороты не плавают, машину не дергает.

  2. Участник Начинающий Астравод Orljanski-59SA на верном пути
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    42
    Спасибо
    1 / 24
    (И может ли быть проблема в сажевом фильтре?) Думаю, что ответ в твоем вопросе. В теме "Сажевый фильтр" все твои симптомы описаны подробно.

  3. Новичок Новичок foreken на верном пути
    Регистрация
    29.10.2017
    Адрес
    Ужгород
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1 / 2
    Кто подскажет как можно проверить что солярка затекла именно из-за проблем с сажевым и если солью где-то полтора литра масла до нужного уровня, могу на нем недельку покатать для проверки? А то сразу менять и опять натечет как-то не особо хочется.

  4. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Масло меняй все иначе экономия дороже выйдет
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  5. Новичок Новичок foreken на верном пути
    Регистрация
    29.10.2017
    Адрес
    Ужгород
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1 / 2
    И так в продолжение истории...
    Сьездил на диагностику, проверили сажевый, сказали все ок с ним проблем нет.
    Дальше поехал менять масло. Слили масло и там оказалось ровно 5,4л. и норма те-же 5,4л.... масло поменял залили ровно до середины уровня, покатался 2 дня и опять щуп замазан выше на 1см... фиг знает почему так..

    Но всеравно остался вопрос: что это такое, после того как заведу движок и машина прогрееться градусов до 60, увидичиваеться расход топлива на холостом с 0,4-0,5 до 1,9-2,1л.час, и так где-то 15мин. и когда машина прогрета до 90 все переключаеться в норму. Может кто знает что это? Или так и должно быть?

  6. Новичок Новичок dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться dalot есть чем гордиться
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Не гони такая же хрень была брат это сажевый . Отшивай его и удаляй. Кстати я заливаю 5 л.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от foreken Посмотреть сообщение
    могу на нем недельку покатать для проверки? А то сразу менять и опять натечет как-то не особо хочется.
    .я , пока допер в чем проблема после покупки ( САЖЕВЫЙ ,удаляйте его . он будет в норме , но для прожига принудительно подается больше топливо .которое не успевает все выгореть и через кольца соляра попадает в поддон ) накатал 2000 км , но не злоупотребляйте . Изучайте http://astraclub.ru/threads/52120-%D...8C%D1%82%D1%80 . и http://www.myzafira.ru/forum/viewtop...B2%D1%8B%D0%B9 , http://www.myzafira.ru/forum/viewtop...B2%D1%8B%D0%B9 ,
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)