Показано с 1 по 22 из 22

Тема: можно ли ездить на отремонтированной катушки зажигания?

  1. Участник Астравод Mycapok на верном пути
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    2 / 0

    можно ли ездить на отремонтированной катушки зажигания?

    отремонтировал катушку всем известным способом - смолой, месяц езжу проблем нет, новую за 9к жаба душит покупать. Где-то вроде читал, что такой ремонт это вроде только как временное решение, ибо что-то из стоя может выйти, курил форум темы не нашел....

  2. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Mycapok Посмотреть сообщение
    Где-то вроде читал, что такой ремонт это вроде только как временное решение, ибо что-то из стоя может выйти, курил форум темы не нашел....
    кури лучше. http://astraclub.ru/threads/39010-Ка...экономить-250- !
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  3. Участник Астравод Mycapok на верном пути
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    зачем меня посылать туда, что уже мной сделано? Вопрос мой в чем был? - возможны ли какие проблемы, если ездить на отремонтированной катушке, - если да, то какие....
    помню, тут еще кто-то тему создал, продавал отремонтированные катушки, так его табуретками закидали..

  4. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Я год проездил на отремонтрованной, повторно ремонтировать не стал, она развалилась просто, поставил новую
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  5. Местный Опытный Астравод A-service Астранафт Аватар для A-service
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Спасибо
    21 / 2
    Пока катушка работает, никаких проблем не будет. Сколько она проработает никто не знает, в случае выхода ее из строя может начать глохнуть двигатель из за наводок в высоковольтной части (на датчик КВ или блок управления двигателя, на этот счет единого мнения нет). Например, были машины на которых ремонтировались по 3 канала и все работало, ездили они совершенно спокойно. В современной финансовой ситуации такое решение зачастую лучше , чем покупка китайской катушки с непредсказуемыми результатами. Никому не рекомендуем покупать катушки без маркировки на корпусе , что бы ни было написано на коробках. Нормальный вариант Delphi или NGK.
    Адрес: Москва, Жуков проезд, 20.
    Телефон: +7(495)902-74-00.
    Телефон (моб): +7(916)070-76-77
    Почта: a.servis4959027400@mail.ru
    DRIVE2.ru: https://www.drive2.ru/o/serviceOK/blog
    YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC9O...2m6Borg/videos
    Telegram: t.me/A_serv

  6. Суровый Уральский мужиГ Астравод vasilich на верном пути Аватар для vasilich
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Meteoritsk 74rus
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0 / 0
     #130## 174
    Цитата Сообщение от Mycapok Посмотреть сообщение
    отремонтировал катушку всем известным способом - смолой, месяц езжу проблем нет, новую за 9к жаба душит покупать. Где-то вроде читал, что такой ремонт это вроде только как временное решение, ибо что-то из стоя может выйти, курил форум темы не нашел....
    за 9 что то дороговато.дэлфи за 4,5 можно купить.
    из своего личного опыта. тоже давным давно ремонтировал модуль зажигания на пробеге 110т.пробило третью свечу. убил считаю модуль сам т.к. зазор на старых свечах стал больше нужного из за выработки.
    залил все смолой и вроде как модуль сталь работать. через пару недель полетела следующая свеча.опять ремонт опять смола...
    далее проблемы ушли и вроде как забыл про все, но модуль новый уже возил в загашнике и не зря. ехал как то зимой домой с семьей и авшин просто затроила и заглохла.ошибок было ооочень много(шнурок и бука всегда с собой) поставил новый модуль и спокойно доехал домой.
    на этом мои эксперименты не закончились. в итоге починил очередную свечу.
    всю зиму по городу отъездил на ремонтном модуле, правда выливались ошибки разного типа, и заметил что как правило во время прогрева.
    весной эксперименты продолжились т.к. умер последний блок))) и опять куча ошибок и опять очередной ремонт...
    но попа же прочит приключений))) ездил опять таки на ремонтном модуле и подошло время менять свечи, решил таки поставить NGK выставил зазор и вперед...буквально на 400км слетело сразу 2 модуля!!!!
    случайность или нет, но свечи эти больше не поставлю, как и другие.

    достались мне модули зажигания GM от приоры. и собрал на проводульках+пластины запасной модуль зажигания для своей машины(в инете инфа есть)
    разговаривал со знакомыми таксериками у кого есть приоры, так вот они ставят только оригинальные модули (1 модуль 1400р) пробовали ставить замену, ходят не долго.
    так же сказали что если полетел один модуль, то меняют сразу все 4 т.к. остальные тоже долго не живут (4*1400=5600 а наш дэлфи 4500 так что у нас не так все и плохо)

    ВЫВОД: следите за зазорами свечей, это продлит жизнь модуля!!!
    свечи только оригинал
    ремотный модуль долго не проживет. сколько ему дано знает лишь джиэмовский бог. возите с собой запасной
    так же умирающий модуль может сыпать ошибки по кан линии (с чем я и сталкивался) с этим шутить опасно т.к. это может убить эбу или еще чего.

    ЗюЫю модуль умирает от зазоров и от высоких температур .т.к. появляются микротрещинны в изоляторе
    -Не гоняйте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!-
    Включение доп.функций, удаление ошибок OP-COM
    Изготовление мембраны клапанной крышки
    Изготовление стабилизатора для мотора рециркуляции воздуха

  7. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Mycapok Посмотреть сообщение
    Вопрос мой в чем был? - возможны ли какие проблемы, если ездить на отремонтированной катушке, - если да, то какие....
    Если курил, то должен понять, что в той теме полно народу на ремонтном модуле ездит. Я и сам еще ни одного нового модуля не купил. Какие же тебе требуются еще ответы?
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  8. Новичок Новичок Kom-alex на верном пути
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    23
    Спасибо
    9 / 7
    Я и сам еще ни одного нового модуля не купил
    Это сколько их у тебя старых?

  9. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Kom-alex
    Сейчас два( один не ремонтированный, на машине стоял), два уже выкинул. Не все восстанавливаются...
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  10. Участник Астравод Mycapok на верном пути
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Если курил, то должен понять, что в той теме полно народу на ремонтном модуле ездит. Я и сам еще ни одного нового модуля не купил. Какие же тебе требуются еще ответы?
    А чего бы просто по существу 2 строчки не написать?
    47 лет - ни воспитания, ни манер.....

  11. Новичок Новичок Butrasgali на верном пути Аватар для Butrasgali
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Приятеля два года катался на ремонтированном модуле. Корса д 1,4\100 . Вместе с генератором потом менял. Наверное совпало просто.

    Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A10-70L через Tapatalk

  12. Местный Опытный Астравод Low3d Астранафт Low3d Астранафт Аватар для Low3d
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 21
    Проездил 60 000 на отремонтированном модуле, за это время ремонтировал его еще раза 4-5 (он работал тысяч 20-25 нормально, потом опять по очереди вылетали 1-2 катушки с разницей в 3-5 ткм, потом опять 20-25 ткм нормально). Потом купил новый за 4.5 тыс так как чинить надоело да и не было уже места живом на нем.
    Opel Astra J 1.6(MT) Enjoy


  13. Местный Опытный Астравод vanis777 на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    379
    Спасибо
    8 / 2
    Цитата Сообщение от Mycapok Посмотреть сообщение
    отремонтировал катушку всем известным способом - смолой, месяц езжу проблем нет, новую за 9к жаба душит покупать. Где-то вроде читал, что такой ремонт это вроде только как временное решение, ибо что-то из стоя может выйти, курил форум темы не нашел....
    Езжу полтора года. Купил новую за 4300, да так и не поставил жду замену свечей)

    Отправлено с моего YD201 через Tapatalk

    Blackvue dr400g-hd ii + PowerMagic 2, CAN-адаптер, OpCom 1.64(Китай)

  14. Местный Опытный Астравод Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    284
    Спасибо
    8 / 8
    Езжу уже почти 2 года на отремонтированной самостоятельно. Пропусков нет.
    Opel Astra Family Station Wagon (Astra H Caravan), 1,6 MT, Enjoy + рейлинги +ПТФ +обогрев передних сидений

  15. Участник Астравод ale-x на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от Mycapok Посмотреть сообщение
    отремонтировал катушку всем известным способом - смолой, месяц езжу проблем нет, новую за 9к жаба душит покупать. Где-то вроде читал, что такой ремонт это вроде только как временное решение, ибо что-то из стоя может выйти, курил форум темы не нашел....
    Брал в июне модуль Дельфи на экзисте за 4200. Его же ставят на конвеере, только с лейблом GM он стоит несколько побольше.
    Так что 9К выкидывать не придется.
    Свечи юзаю Денсо К16ТТ. Меняю при смене масла - раз в 10 тысяч.

    Астра фэмили универсал 1.6 механика, енджой+энджой

  16. Местный Опытный Астравод vanis777 на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    379
    Спасибо
    8 / 2
    Цитата Сообщение от vanis777 Посмотреть сообщение
    Езжу полтора года. Купил новую за 4300, да так и не поставил жду замену свечей)

    Отправлено с моего YD201 через Tapatalk
    Спустя два с половиной года езды на ремонтированной, пошел пропуск в 4м цилиндре. Причем после повторного запуска перестало троить.
    Сегодня снял старую на исследование. Установил новую.

    Blackvue dr400g-hd ii + PowerMagic 2, CAN-адаптер, OpCom 1.64(Китай)

  17. У меня пошел пропуск во 2м. Катушка не новая была - уже дырдочка на 1м залитая эпоксидкой имеется. Но я блин вообще никаких следов пробоя не вижу на 2м. Может отъехать катушка не подавая внешних признаков ?

  18. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    90 / 33
    Цитата Сообщение от Df_LSD Посмотреть сообщение
    У меня пошел пропуск во 2м. Катушка не новая была - уже дырдочка на 1м залитая эпоксидкой имеется. Но я блин вообще никаких следов пробоя не вижу на 2м. Может отъехать катушка не подавая внешних признаков ?
    ...может, ... попробуй свечу в этом цилиндре заменить...
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  19. Местный Астравод fan tik Брежнев? fan tik Брежнев? fan tik Брежнев? fan tik Брежнев? fan tik Брежнев?
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    124
    Спасибо
    4 / 0
    если модуль начал сыпаться, то это говорит об уставшем пластиковом изоляторе, от температуры и времени рассыпается. Тоже поменял два модуля, что оригинал , что не оригинал (кажись мобилитрон), прожили примерно по 50 т.км. это 3-4 года эксплуатации. ремонта обычно хватало не надолго .

  20. Я потом глазами внимательно посмотрел и нашел пробой прямо на краю металлического наконечника. Заклеил со второй попытки, неделю покатался на клееной, а потом сменил на ACdelco. Главная фишка заклеивания в том, чтобы выдрать весь мягкий пластик вокруг пробоя который легко отваливается. Я с первого раза не понял этого и пробило заклейку через 500 метров)))

  21. Местный Астравод fan tik Брежнев? fan tik Брежнев? fan tik Брежнев? fan tik Брежнев? fan tik Брежнев?
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    124
    Спасибо
    4 / 0
    если внимательно ( под лупой)))) рассмотрите изолятор на ходившей катушке, то увидите что пластик начинает рассыхаться и покрывается микротрещинами, от сюда думаю и проблемы, + движки у нас очень горячие ( за 100 С переваливает ), это тоже влияет на ресурс.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)