Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 91

Тема: шайба форсунки

  1. Участник Астравод seregarex1 на верном пути
    Регистрация
    17.07.2017
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    61
    Спасибо
    2 / 0
    вообщем расскажу ! снял , разобрал почистил , поставил обратно !движок работает ровно , прокатился вечером , тянет ! но что смущает на холостых 0.6 ! а так заметно что вибрация прошла ! и ошибка ключик так и горит ! что скажете ? пробег кстате 119! и еще вопрос .. физический вырез сажевого даст результат или его только в комплексе с прошивкой ?

  2. Местный Опытный Астравод gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край, Тимашевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    411
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    29 / 25
     к781ех 123
    только с прошивкой
    Astra H 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp 2009 убил сажу и егора


  3. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от gercen5939778 Посмотреть сообщение
    только с прошивкой
    Если тянет, не дымит, не воняет, не вибрирует - ездий и радуйся... Но ошибки подтереть не мешало бы...
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  4. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Грузовому когда с ведра прыскал прогорали поршни
    Потому и была технология восстановления распылителей

    По поводу экономии и ее отсутствия не соглашусь
    6 литров в городе против 10-12 литров на протяжении 150 тыс км это 6000-9000 литров солярки
    Извини но это 200-300 тыс руб
    Какую топливную ты не починишь за эти деньги?
    Просто другие поступили умнее.... Они не захотели чинить, они положили деньги в карман а тебе продали это авто

    Т.е. он условно купил авто за лям
    Через 3 года продал тебе за 600
    300 наэкономил на топливе
    Итого он потерял 100 тыс а не 400 что в год 33000 руб = вообще ниочом ))

    Ну и в довесок скажу
    Конкретно 1,3 дизель весьма беспроблемный мотор

    А теперь покажи мне беспроблемную бензинку
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  5. Местный Опытный Астравод gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край, Тимашевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    411
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    29 / 25
     к781ех 123
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    Если тянет, не дымит, не воняет, не вибрирует - ездий и радуйся... Но ошибки подтереть не мешало бы
    если не отшить, мозги очистку сажевого будут включать, соответственно добавлять соляры для прожига
    Astra H 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp 2009 убил сажу и егора


  6. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Перед тем как что то вырезать, отшивать - не мешало бы хотябы опкомом глянуть машину
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  7. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    По поводу экономии и ее отсутствия не соглашусь
    6 литров в городе против 10-12 ...Ну и в довесок скажу
    Конкретно 1,3 дизель весьма беспроблемный мотор

    А теперь покажи мне беспроблемную бензинку
    Однако математика у тебя однобокая.., Покажи мне бензинку с мотором 1.3 - 1.4 с расходом в 10 - 12 литров. У меня у дочери Рено с мотором 1.4 расход в городе 6 - 7 литров, и не замечаю в динамике и езде особой разницы с тем же Опелем или ещё с чем...
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  8. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Нормальная у него математика.Это вы в рено что то не правильно считаете или ездите овощем,подложив под педаль газа дровеняку,чтоб сильно не нажать.Там где 1.3л. ест 7 литров,никакая бензинка меньше 11-ти не хавает,проверенно не один раз.А если на 1.3л. начать экономить,то у него 4-4.5л. будет вместо 6-7 литров на вашей рено(в что я всё равно не верю).И ещё расскажите,что рено не ломается,французы самые геморные в ремонте,ездит оно пока новое и всем нравиться...ему бы жизнь наших 1.3л.,я бы посмотрел,что останется.

    Цитата Сообщение от E_s_k_a_n_d_e_r Посмотреть сообщение
    Покажи мне бензинку с мотором 1.3 - 1.4 с расходом в 10 - 12 литров.
    Солярис например...по Краснодару меньше 12-ти не бывает.Правда автомат,литр можно сбросить.По трассе при 130-140 тоже 12-14,жмёт постоянно в пол,но 1.3л. его по буграм обгоняет и хавает в этом же режиме 6.8л.И это реальная математика с заправкой до полного бака,не полагаясь на всякие бортовики.
    Чел вон в соседней ветке взял после 1.9л. дизеля бензиновую мазду,спроси на сколько чаще он стал заправки пощещать,при том ещё и динамика не та вообще.Ради тишины только лишь ваш бензин и больше н-и-ч-е-г-о!


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  9. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Цитата Сообщение от E_s_k_a_n_d_e_r Посмотреть сообщение
    Однако математика у тебя однобокая.., Покажи мне бензинку с мотором 1.3 - 1.4 с расходом в 10 - 12 литров. У меня у дочери Рено с мотором 1.4 расход в городе 6 - 7 литров, и не замечаю в динамике и езде особой разницы с тем же Опелем или ещё с чем...
    Да ну прекращай
    Там где дизель жрет 5, у бенза порядка 8
    Там где 6, у бенза порядка 9-10
    Где у дизеля 7 ( серьёзные пробки ) у бенза уже все 12 как минимум

    И я бы тебе охотно поверил если бы не юзал бензинки, но я ими сыт по горло, наюзался спасибо

    На трассе да, расход топлива 4 дизеля против 6 бензина
    Не столь и много
    Но все равно это 3000 литров на 150 тыс.км., т.е. та же 100-тка рублей

    При этом
    Если брать 1.4 атмобенз - то это овощь ещё тот
    А если уже брать турбобенз - то все эти моторы как г....н, тобишь одноразовые
    И уже при пробеге ДО 100 тык - они считай выжаты до последней капли ресурса
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  10. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    ...
    Но все равно это 3000 литров на 150 тыс.км., т.е. та же 100-тка рублей...
    Я же говорю однобокое мышление(игра в одни ворота...) Тогда считай: через 150 тыр... напрашиваются форсы - 80 косарей., турбина уже не надёга + минимум 30 косарей., и не дай боже ТНВД..., а там ещё в процессе эксплуатации - удаление и отшивка ЕГР, сажевого... И расходы на барыг на сервисах... Ну и как экономия..? Я тоже не вчера родился..., и даже не в этом веке... И бензинки юзал и дизеля. Но на сегодняшний день и в нашем государстве и нашим качеством топлива,,, УВЫ... НЕ убедили...
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  11. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Форсы 40
    Турба 20... Картридж вообще 8-9 тыр
    ТНВД и на бензинках нонешних тоже есть
    И форсунки там тоже есть
    И даже турбины
    И геморроя с этими бензинками , лямбдами , катализаторами тоже выше крыши

    Вопрос экономии топлива это единственно что разнит эти моторы
    Стоимость обслуги почти на равных
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  12. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    Форсы 40
    Турба 20... Картридж вообще 8-9 тыр
    ТНВД и на бензинках нонешних тоже есть
    И форсунки там тоже есть
    И даже турбины
    И геморроя с этими бензинками , лямбдами , катализаторами тоже выше крыши

    Вопрос экономии топлива это единственно что разнит эти моторы
    Стоимость обслуги почти на равных
    ТНВД в зажигалке???... Акстись., 3 очка это ТНВД??? и форсунка за три рубля..., я бы их по такой цене каждый год менял. Ну а по поводу твоей рекламы на форсы по чирику в каждом сообщении уже начитан.
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  13. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    ТНВД в бензинках уже как лет 20
    Началось все если мне не изменяет память с Мицубиси GDI
    Дайрект инжекшин есть и на вагах и пса, мерседес и БМВ, и ещё чорти пойми где

    Вопрос не в давлении которое он выдаёт
    А в том что он таки есть и тоже ломается и стоит бабок
    Не меньше чем ТНВД на астру JTD

    И ты ещё не видел современных бензиновых форсунок )))
    Которые на вид как дизельные и стоят столько же )))
    Про насосы в баках бензинов вообще молчу. Летят как семечки

    Юзал он бензинки ))
    Какие? Древние? Дык давай тогда с древним дизелем их сравнивать будем ТНВД без турбы... Технологии то одних и тех же лет ))
    К примеру ваговский SDI или Опель 1.7D или какой он там был ? )))
    Последний раз редактировалось Первооткрыватель; 24.10.2017 в 00:25.
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  14. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    ...Юзал он бензинки ))
    Какие? Древние? Дык давай тогда с древним дизелем их сравнивать будем ТНВД без турбы... Технологии то одних и тех же лет ))
    К примеру ваговский SDI или Опель 1.7D или какой он там был ? )))
    Слышь, знаток диванный... Ты уж если сравниваешь машины, то и сравнивай одной категории. А то дизеля берёшь современные, а бензинки лохматые с бородой. У меня у родственника крузак 2.7 литра - расход 13 литров. Это как два опеля. Так это крузак, и вес у него под пару тонн. Я не говорю что дизель плохой (почитай первый пост), я говорю что по сравнению с бензином он уже давно не актуален. Статистику подними. А в наших северных регионах так вообще гемор. Для тяжёлых внедорожников, да незаменим., а для этих пузотёрок нахрен не нужен. За то время, что утром я его прогрею, я уже два раза пешком на работу успею дойти... Бензинки он юзал, наверно после копейки и не ездил ни на чём... У друга кашкай с двухлитровым бензиновым мотором, вариатор, средний расход 10 литров. Уж не знаю на чём и как вы там гарцуете...
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  15. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Ну вот и закончились аргументы у оппонента
    Переход на хамство - вполне себе предсказуемый разворот событий )))

    Добавлено спустя 11 минут:

    Цитата Сообщение от E_s_k_a_n_d_e_r Посмотреть сообщение
    Слышь, знаток диванный... Ты уж если сравниваешь машины, то и сравнивай одной категории. А то дизеля берёшь современные, а бензинки лохматые с бородой. У меня у родственника крузак 2.7 литра - расход 13 литров
    Я как раз и сравниваю дизель современный (CR , turbo) с современной бензинкой (fsi к примеру)... А ты современному дизелю противопоставляешь бензинку с инжектором технологии 1992 года аля Опель Вектра А . Такой топливной можно противопоставить только простые дизеля с ТНВД без электроники, т.е. тракторные гольфы, Вектра, астры. Которые тупо ВЕЧНЫЕ

    Про 2,7 и 13 литров у Прадо - это ты лохам задвигай
    Это унылое корыто в городе жрет 20-тку и не давится... Более говеного мотора в этом кузове и представить невозможно. Да и вообще машина гавно жестяное с резиновой кожей и салоном позамствованным у уазика.. В нем одна технология - оптитронная панель из 90-ых... ))) А пофакту - раздутая жестяная банка с куцым и тесным салоном... Как золотая цепь Бисмарк у галимого понтореза. На вид большая а весит 7 грамм ))
    Последний раз редактировалось Первооткрыватель; 24.10.2017 в 10:13.
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  16. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    Ну вот и закончились аргументы у оппонента
    Переход на хамство - вполне себе предсказуемый разворот событий )))...Я как раз и сравниваю дизель современный (CR , turbo) с современной бензинкой (fsi к примеру)...
    Ну так если ты твердолобый, да к тому же ещё русский, видимо, плохо понимаешь... Объясню на пальцах. Что ты привязался к этому "fsi"., уж давай сравнивай адекватные моторы той же опелевской линейки, которые ставят на эти же опеля, ну и шевроле тоже...Самый в данном случае подходящий пример это мотор F14D3, ну или F16D3(Z16XE). Нет плохих или хороших машин, у всех есть свои плюсы и минусы... Вот твоя позиция не понятна. Всё обосрал, все машины плохие, сам то на чём двигаешься? Если тебе крузак корыто. Или ты здесь вообще залётный, только из-за рекламы своих форсов по чирику за штуку.
    В общем я больше с тобой спорить не собираюсь. По твоим сообщениям на данном форуме, уже давно понятно что ты за "птица"
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  17. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Eskander
    Делать тебе не чего,в дизельных ветках дизель обсирать.Каждый сам умеет считать,так что ты тоже ни кого не убедишь.Я с 10-го года на этих машинах и манал я ваши бензины(особенно новые).вы просто ни фига не замечаете,как потихоньку,по не большим суммам вкладываете в него гораздо больше дизеля.И про топливо не надо здесь ля ля,это бензин как раз фуфло сейчас идёт,с солярой проблем нет.И бензин надо кстати 95-й лить,который от соляры тоже порядком дороже.Овощами вы катаетесь,чтоб не жрало много и не сломалось через неделю и нормальным машинам разогнаться не даёте...и кроите на бензине,льёте 92,который на 80 не катит,вот и вся ваша экономия.Только тишина в салоне и более адекватное обслуживание в сервисах,хотя и с сервисами я бы ещё поспорил,по бензинкам тоже тупарей хватает.
    А ещё страховку и налог забыли посчитать

    Цитата Сообщение от E_s_k_a_n_d_e_r Посмотреть сообщение
    В общем я больше с тобой спорить не собираюсь.
    А вот это правильно.
    Последний раз редактировалось чели челиос; 24.10.2017 в 13:10.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  18. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Цитата Сообщение от E_s_k_a_n_d_e_r Посмотреть сообщение
    сам то на чём двигаешься? Если тебе крузак корыто
    Superb 2.0tdi 4x4 - 2017 г.в.
    RR 4.4tdi - 2012г.в.
    Ну и на рабочих машинах от мала до велика... Которые тоже как бы принадлежат мне
    Опели и фиаты с этим мотором как раз и есть рабочие машины и именно поэтому тут зарегался однажды

    По поводу прекращения споров со мной - я с тобой согласен... Правильно поступаешь

    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    по бензинкам тоже тупарей хватает.
    Особенно доставляет когда они графики показаний лямбд до и после ката разобрать пытаются )))
    Все смотрят дружно в книгу и видят фигу, и каждый выдвигает свою собственную гипотезу почему это ведро жрет столько бенза... И начинааается - свечи, расходомеры, дроссельные заслонки, бензонасос в баке, вырежем Кать, влепим обманки лямбд, и когда это ведрище уже начинает вонять из глушака несгоревшим бензином тогда настаёт черед программинга ))) и понеслись вдовесок плавающие обороты , провалы... И вообще братан ПЕРЕВЕДИ ЕЕ НА ГАЗ )))))

    С дизелем все гораздо проще и быстрее
    Последний раз редактировалось Первооткрыватель; 24.10.2017 в 13:41.
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  19. Местный Опытный Астравод gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться gercen5939778 есть чем гордиться
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край, Тимашевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    411
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    29 / 25
     к781ех 123
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    Про 2,7 и 13 литров у Прадо - это ты лохам задвигай
    Это унылое корыто в городе жрет 20-тку и не давится... Более говеного мотора в этом кузове и представить невозможно. Да и вообще машина гавно жестяное с резиновой кожей и салоном позамствованным у уазика.. В нем одна технология - оптитронная панель из 90-ых... ))) А пофакту - раздутая жестяная банка с куцым и тесным салоном... Как золотая цепь Бисмарк у галимого понтореза. На вид большая а весит 7 грамм ))
    Astra H 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp 2009 убил сажу и егора


  20. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Eskander
    Делать тебе не чего,в дизельных ветках ....
    Я с 10-го года на этих машинах и манал я ваши бензины...
    И бензин надо кстати 95-й лить,который от соляры тоже порядком дороже...
    Пока я езжйу на дизеле, я сам буду решать в какой ветке мне находится...
    А права получил сынок наверное в 9 году, и с 10 уже асс по машинам, особенно по дизелям.
    И соляра у нас по ценнику один в один с 95 бензином, из-за чего и весь сыр-бор...
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  21. Участник Астравод seregarex1 на верном пути
    Регистрация
    17.07.2017
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    61
    Спасибо
    2 / 0
    это все ладно )))все молодцы ) а теперь скажите почему теперь у меня расход 0.6-0.8 и обороты 900 держит ! и падает после часовой езды по городу на 0.5 и обороты 800 в норму входят

  22. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Потому что зима приходит,при более низкой температуре воздуха обороты на холостых поднимаются,расход соответственно тоже.

    пишу из тапка


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  23. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Цитата Сообщение от seregarex1 Посмотреть сообщение
    это все ладно )))все молодцы ) а теперь скажите почему теперь у меня расход 0.6-0.8 и обороты 900 держит ! и падает после часовой езды по городу на 0.5 и обороты 800 в норму входят
    Термостат замени
    Час до прогрева - это явный перебор
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  24. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от seregarex1 Посмотреть сообщение
    ... а теперь скажите почему теперь у меня расход 0.6-0.8 и обороты 900 держит ! и падает после часовой езды по городу на 0.5 и обороты 800 в норму входят
    Для начала посмотри, с какой пропорциональностью обороты зависят от температуры двигателя. А то сейчас наменяешь термостатов... Температура двигателя и температура всасываемого воздуха это немного разные вещи. Многое зависит от температуры всасываемого воздуха из атмосферы, а тут уж как ездишь. По городу с малой скоростью - интеркуллер может прогреться от двигателя частично и воздух на всасе будет теплее. А из- за такой разницы не парься. Для холодного времени года это нормально..
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  25. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Нунна
    Последний раз редактировалось Первооткрыватель; 26.10.2017 в 07:36.
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  26. Участник Астравод seregarex1 на верном пути
    Регистрация
    17.07.2017
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    61
    Спасибо
    2 / 0
    при запуске стоит 1000 об ! на холостой грею до 30 и поехал на работу ! по городу где то 15 км наматываю движок только до 64 прогревается, обороты 900 так и не падают ! единственное что заметил на светофоре пока стою падает на 800 и то через раз ! так должно быть ? на улице -3

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Tiratron Астранафт Аватар для Tiratron
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    132 / 38
    Цитата Сообщение от seregarex1 Посмотреть сообщение
    ак должно быть ? на улице -3
    Да. Зима однако.
    Astra H Caravan Z13DTH, 2006, manual gearbox M20-6, without DPF

  28. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Цитата Сообщение от seregarex1 Посмотреть сообщение
    при запуске стоит 1000 об ! на холостой грею до 30 и поехал на работу ! по городу где то 15 км наматываю движок только до 64 прогревается, обороты 900 так и не падают ! единственное что заметил на светофоре пока стою падает на 800 и то через раз ! так должно быть ? на улице -3
    Потрогай верхний или нижних патрубок радиатора
    Если тёплые - меняй термостат
    Так быть не должно
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  29. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от E_s_k_a_n_d_e_r Посмотреть сообщение
    А права получил сынок наверное в 9 году, и с 10 уже асс по машинам, особенно по дизелям.
    И спереди асс и сзади мастер!

    Цитата Сообщение от E_s_k_a_n_d_e_r Посмотреть сообщение
    И соляра у нас по ценнику один в один с 95 бензином,
    Это где у вас? В ЛО? Не трынди. Лук 95 дороже соляры.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  30. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Вот и я про это,катаюсь много где,но луковский 95 и соляра приличная разница,как и должно быть на самом деле.
    При том этот 95 до 92 еле тянет,с солярой гораздо лучше дела обстоят.у меня сегодня мужик спросил,где типа топливную делать в городе,если че...а я и не знаю,говорю ему вторая машина с пробегом в сто и больше и ни фига я туды не лазил,чего и всем желаю.думал на проданной были косяки,дымок имелся и расход большеватый,так он еще сто после меня проездил,получается только в России 200 машина на бегала и не известно сколько за бугром,кто то там кричал про ресурс распылителей в 100 тыщ...плюю ему в лицо!чем больше эти машины узнаю,тем сильнее их уважаю,это имено про 1.3л. 1.9л. тоже отличный,но он более коммерческий,мотор громковатый и в ремонте по сложнее...1.3л.велосипед реально,отличный мотор,очень комфортный,надежный и экономичный,рядом ни что не стояло.
    пишу из тапка
    Последний раз редактировалось чели челиос; 27.10.2017 в 22:02.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)