Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Светодиоды в дальний свет. (H7)

  1. Новичок Новичок DmitriyVolkov матерый звездун DmitriyVolkov матерый звездун Аватар для DmitriyVolkov
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0

    Lightbulb Светодиоды в дальний свет. (H7)

    Доброго времени суток, сразу извиняюсь что не прикрепил фотку в труселях как того требует традиция . Если такая тема поднималась уважаемы софорумчане ткните носом ибо так и не нашел. Возникла мысль поменять до боли родной галоген в дальнем свете на новый модный и красивый "диод" . Так вот кто сталкивался , ставил или есть опыт подскажите что лучше ставить. Думаю не я один хочу так поступить, может инфа будет полезная не только мне.

    Opel astra h 2008 г. в ближнем штатный ксенон в дальним галоген

  2. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    приготовься получить бутылку в стекло или приготовь права сдать на хранение, по мне так я за первое
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  3. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    DmitriyVolkov
    кури поиск. темы были и не одна... если коротко, лед в головную(не предусмотренную) оптику: лажа!

    вот почитай малеха http://led-obzor.ru/nedostatki-sveto...olovnogo-sveta
    Astra H Station Wagon


  4. Новичок Новичок DmitriyVolkov матерый звездун DmitriyVolkov матерый звездун Аватар для DmitriyVolkov
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Злые Вы. Бутылку в стекло , во первых можно ее и обратно получить и уже не в стекло , а во вторых как говориться "с дури можно и хрен сломать". Если ставить нормальную лампу то и в рефлекторной фаре будет все нормально, и светотеневая граница будет на месте и ничего не сгорит .
    whor все это уже я читал , смотрел кучу обзоров все за и против , и что ставить LED вместо штатного галогена это "ересь" и гореть мне в аду я понял. Но вопрос был в другом , был ли у кого опыт таких манипуляций или нет. Смотреть обзоры "гуру" оптики это одно , а опыт реальной эксплуатации совсем другое.

  5. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от DmitriyVolkov Посмотреть сообщение
    Злые Вы.
    я всего лишь предостерегаю тебя от глупых поступков, которые ты по молодости пока не различаешь
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  6. Новичок Новичок DmitriyVolkov матерый звездун DmitriyVolkov матерый звездун Аватар для DmitriyVolkov
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    я всего лишь предостерегаю тебя от глупых поступков, которые ты по молодости пока не различаешь
    Ну собственно что бы избежать "глупых поступков" тема поднята и была. Можно конечно напихать диодов во все осветительные приборы машины и "выжигать " сетчатку водителям встречных машин, но для этого не надо спрашивать совета . А светодиодные лампы долговечнее, надежнее и светят лучше чем галоген и с ними меньше возни чем с ксеноном (блоки розжига линзы и.т.д). Если подходить к этому вопросу с умом , то ни каких критических последствий не будет .


    Opel astra H 1.8 Z18XER Седан.

  7. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    ты будешь первым из нас, кто поставит светодиоды как заводские, но не забывай, что дотошный гаишник будет прав, а самый простой вариант сделать сильным дальний - поставить более мощные лампы, есть специальная тема, читай
    http://astraclub.ru/threads/31510-За...а-более-мощные
    Последний раз редактировалось Виктор Васильевич; 15.10.2017 в 19:37.
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  8. Новичок Новичок DmitriyVolkov матерый звездун DmitriyVolkov матерый звездун Аватар для DmitriyVolkov
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    но не забывай, что дотошный гаишник будет прав

    Да тут с вами не поспоришь, он будет прав, но если захочет докопаться то ему LED лампочки будут не к чему. Я как то пол часа с ним спорил что ксенон штатный и предусмотрен заводом. Более мощные лампы поставить можно , но есть опасность расплавить проводку или колодку подключения лампы. Альтернатива диодным лампам после некоторых поисков появилась , а именно PHILIPS H7 Diamond Vision цветовая температура близкая к ксенону 5000к и довольно приятная цена в сравнение с НЕ китайскими диодными лампами (от 4000 за пару) . Но тут есть большое жирное НО как говорит один мой знакомый чудес не бывает и раз уж PHILIPS смогли от гологена добиться такого света то явно где то потеряли , а потеряли они в сроке службы в среднем 300-400 часов против 30000 у диодных ламп . Тот же H7 G9 Philips ZES 5000K при одинаковой температуре свечения и большей яркости имеет не в пример большей срок службы 30000 часов . Сразу оговорюсь это не реклама PHILIPS просто как прмер качественных диодов.
    Так что вопрос остается открытым .......


    Opel astra H 1.8 Z18XER Седан.

  9. Низколетающие авиалинии.. Бакалавр АСТРАномии Алек$ей Астранафт Аватар для Алек$ей
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,029
    Спасибо
    36 / 7
    В фарах со штатным ксеноном в доп секциях дальнего стоит ксенон н7 с обманками. правовую сторону вопроса опустим, а что касается "слепить будешь" - можно подумать кто-то с дальним светом ездит при встречном потоке?))
    Последний раз редактировалось Алек$ей; 16.10.2017 в 20:35.
    Olympic White Astra H 5d 1.8 AT Cosmo 2013

  10. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от DmitriyVolkov Посмотреть сообщение
    Более мощные лампы поставить можно , но есть опасность расплавить проводку или колодку подключения лампы.
    не знаю как у вас, но по своему опыту скажу , что с дальним ехать более 5-10 минут не получится, а то и меньше, встречки однако, за это время ничего нагреться и расплавиться не сможет, у меня пока всё ОК, уже несколько лет
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  11. Новичок Новичок DmitriyVolkov матерый звездун DmitriyVolkov матерый звездун Аватар для DmitriyVolkov
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алек$ей Посмотреть сообщение
    можно подумать кто-то с дальним светом ездит при встречном потоке?))
    Да, при встречном конечно не ездит согласен (ну нормальные люди по крайней мере). Алексей вопрос как часто меняете лампы в дальнем , постоянное включение выключение на ксенон не сказывается ? Да мысль интересная, но много возни с доп. оборудованием , ну это мое мнение .
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    что с дальним ехать более 5-10 минут не получится
    Возможно это частный случай конечно, но ездил к родственникам примерно 100км по трассе за это время всего 5 раз попалась встречка и это были дальнабои.

    Коллеги по клубу вы скажите , ни кто даже не задумывался о диодных лампах или просто есть какие то предпосылки что будет "херня" которых я просто не вижу ?


    Opel astra H 1.8 Z18XER Седан.

  12. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    488
    Спасибо
    31 / 31
    Узбакойся. Вот правильные светодиоды в головной оптике:
    https://www.galogenu.net/catalog/svetodiodnye_moduli/

  13. Новичок Новичок DmitriyVolkov матерый звездун DmitriyVolkov матерый звездун Аватар для DmitriyVolkov
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Lolliking Посмотреть сообщение
    Узбакойся. Вот правильные светодиоды в головной оптике:
    Это заявка на победу, ценник там конечно адовый. Я все понимаю, может это и правильные диоды в головной оптике, но по цене новой фары как-то не хочется.


    Opel astra H 1.8 Z18XER Седан.

  14. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от DmitriyVolkov Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, сразу извиняюсь что не прикрепил фотку в труселях как того требует традиция . Если такая тема поднималась уважаемы софорумчане ткните носом ибо так и не нашел. Возникла мысль поменять до боли родной галоген в дальнем свете на новый модный и красивый "диод" . Так вот кто сталкивался , ставил или есть опыт подскажите что лучше ставить. Думаю не я один хочу так поступить, может инфа будет полезная не только мне.
    Opel astra h 2008 г. в ближнем штатный ксенон в дальним галоген
    Вот я делал эксперимент со светодиодами смотри тут

    Цитата Сообщение от Lolliking Посмотреть сообщение
    Вот правильные светодиоды в головной оптике:
    https://www.galogenu.net/catalog/svetodiodnye_moduli/
    В этом исполнении меня беспокоят кулеры на линзах - грязи натянут в фары немерено... ИМХО . И потом у китайцев они на 1-2 рубаса дешевше за пару продаются.
    На ютубе среди видео с тестами попадались линзы от Тойоты, без кулеров, но ценник не дай бог конечно....

  15. Новичок Новичок DmitriyVolkov матерый звездун DmitriyVolkov матерый звездун Аватар для DmitriyVolkov
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Slavabr Посмотреть сообщение
    Вот я делал эксперимент со светодиодами смотри тут
    Мда, судя по вашему эксперименту LED лампы ставить бесполезно. Либо лампы у вас попались неудачные , либо реально все так плохо на рынке LED оптики , в общем фиг его знает . И еще момент , насколько хуже белый свет чем желтый , если брать туман или дождь ?


    Opel astra H 1.8 Z18XER Седан.

  16. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от DmitriyVolkov Посмотреть сообщение
    LED лампы ставить бесполезно
    Лучше на этом и остановится , только в габариты годно.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  17. Новичок Новичок DmitriyVolkov матерый звездун DmitriyVolkov матерый звездун Аватар для DmitriyVolkov
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    только в габариты годно
    Нет ну почему только в габариты. У меня в подсветке салона стоит и подсветке номера тоже , задние фонари кроме папоротников (не нашел пока желтые ), а ну и дублер стоп сигнала на заднем стекле тоже не трогал лень было разбирать. Это удобно на самом деле и если нормальные диоды долговечнее чем обычные лампы со спиралью . Но с дальним светом пока видимо придется оставить обычные галогенки (((.


    Opel astra H 1.8 Z18XER Седан.

  18. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от DmitriyVolkov Посмотреть сообщение
    Мда, судя по вашему эксперименту LED лампы ставить бесполезно. Либо лампы у вас попались неудачные , либо реально все так плохо на рынке LED оптики , в общем фиг его знает . И еще момент , насколько хуже белый свет чем желтый , если брать туман или дождь ?
    Так, в общем и целом, светят-то они может и поярче штатных ламп (я то сравнивал их с 80-85 Ватными лампами, а не с 55 Ватными лампами), но их проблемы с нашим БК, который их отключает через некоторое время - это геморрой, который при установке этих ламп надо будет решать.

    А на счет желтый или белый - мне кажется это слишком уж все преувеличенно. Главным здесь является расположение источника света как можно ближе к поверхности дороги, т.е речь идет в большей степени о ПТФ, а не о головном ближнем или дальнем. А вообще температурой солнечного света считается от 4100 до 5000 кельвинов.

    Вот канал на ютубе "TEST LAB ". На нем можно посмотреть много видео и таки определиться.
    Последний раз редактировалось Slavabr; 03.11.2017 в 01:28.

  19. Новичок Новичок da-nik на верном пути
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DmitriyVolkov Посмотреть сообщение
    Мда, судя по вашему эксперименту LED лампы ставить бесполезно. Либо лампы у вас попались неудачные , либо реально все так плохо на рынке LED оптики , в общем фиг его знает . И еще момент , насколько хуже белый свет чем желтый , если брать туман или дождь ?
    в дождь белый свет "съедается" темным асфальтом т.е. нет пятна на дороге, в туман все равно какая лампа белая или желтая на дальнем не видно ничего дальше капота, а в сухую погоду и зимой белый свет очень хорошо светит
    LED лампы ставил в противотуманки светятся они конечно ярко но освещения от них чуть больше чем от габаритов хотел выкинуть потом оставил использую летом как ходовые огни

  20. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от da-nik Посмотреть сообщение
    в дождь белый свет "съедается" темным асфальтом т.е. нет пятна на дороге, в туман все равно какая лампа белая или желтая на дальнем не видно ничего дальше капота, а в сухую погоду и зимой белый свет очень хорошо светит
    LED лампы ставил в противотуманки светятся они конечно ярко но освещения от них чуть больше чем от габаритов хотел выкинуть потом оставил использую летом как ходовые огни
    Езжу с ксеноном 4300К в дождь все видно не хуже чем с галогеном 3100К-3500К - нормально все видно. Принцип тот же - источник света должен быть как можно ближе к поверхности дороги, чтобы встречать на своем пути как можно меньше препятствий в виде капель воды и т.п.. Да есть зависимость от длинны волны, что дает небольшую возможность свету огибать препятствия в виде капель дождя, а не рассеиваться, но это не настолько высокая способность как хотелось бы.
    ПТФ с отражателями под галоген не будут светить со светодиодными лампами, только как ДРЛ, но стоит поставить соответствующий отражатель или линзу и диоды будут не хуже (а может и лучше) галогена.

  21. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    488
    Спасибо
    31 / 31
    Узбакойся ещё раз


  22. Новичок Новичок DmitriyVolkov матерый звездун DmitriyVolkov матерый звездун Аватар для DmitriyVolkov
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Slavabr Посмотреть сообщение
    но стоит поставить соответствующий отражатель или линзу и диоды будут не хуже (а может и лучше) галогена.
    Вот с этого места подробнее, есть готовые линзы в ПТФ под диоды на наши машины ?
    Цитата Сообщение от Slavabr Посмотреть сообщение
    но их проблемы с нашим БК, который их отключает через некоторое время - это геморрой
    То есть хотите сказать что LED лампу БК просто выключит (как я понимаю он обесточит цепь посчитав что там неисправность ) и все , алес капут .

    Цитата Сообщение от Lolliking Посмотреть сообщение
    Узбакойся ещё раз
    Ну как бы это понятно что если остановят и начнут конкретно проверять фары и установленные лампы то на законном основание вы.....ут , тут не стоит вопрос проворной стороны . Докапаться захотят найдут повод , про споры с инспектором о штатном ксеноне я писал выше.


    Opel astra H 1.8 Z18XER Седан.

  23. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от DmitriyVolkov Посмотреть сообщение
    Вот с этого места подробнее, есть готовые линзы в ПТФ под диоды на наши машины ?
    Галогенные линзы есть - это "Hella micro DE ", купить ТУТ . Существует и их аналог, устанавливался на автомобили "Волга", названия и кат. номера не знаю.
    Ну или би-ксеноновые линзы купить ТУТ
    По светодиодным ПТФ выбор есть, только плати. К примеру вот ТУТ или ТУТ . Все зависит от толщины кошелька...

    Цитата Сообщение от DmitriyVolkov Посмотреть сообщение
    То есть хотите сказать что LED лампу БК просто выключит (как я понимаю он обесточит цепь посчитав что там неисправность ) и все , алес капут .
    Да, именно по этой причине и отключит. Но это касается только головного света - ближний, дальний. ПТФ бортовой компьютер не контролирует и туда можно установить любой источник света.
    Последний раз редактировалось Slavabr; 03.11.2017 в 23:53.

  24. Новичок Новичок DmitriyVolkov матерый звездун DmitriyVolkov матерый звездун Аватар для DmitriyVolkov
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    В общем грустный итог , ничего не ясно . Покупать за 5т диоды и не факт что они встанут на место как нужно из за радиатора как то не греет.


    Opel astra H 1.8 Z18XER Седан.

  25. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от DmitriyVolkov Посмотреть сообщение
    В общем грустный итог
    в общем ставь лампы 85ватт и не парься
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  26. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от DmitriyVolkov Посмотреть сообщение
    В общем грустный итог , ничего не ясно . Покупать за 5т диоды и не факт что они встанут на место как нужно из за радиатора как то не греет.
    Ну может и встанут, радиаторы на многих лампах выполнены в виде гибких плетеных металлических хвостов, а вот их взаимодействие с БК - это вопрос. Для его решения понадобится еще корячить и обманки и вот это беда, места в фаре не особо много, а подключение фары к сети авто выполнено цельным разъемом, что все усложняет.

    В общем в нашей машине все сделано так, что бы владелец ничего не смог модифицировать самостоятельно, а шел в сервис и платил деньги. И еще лучше бы это был сервис GM, так приятнее производителю

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)