Показано с 1 по 13 из 13
  1. Новичок Новичок DmitriyVolkov матерый звездун DmitriyVolkov матерый звездун Аватар для DmitriyVolkov
    Спасибо
    0 / 0

Lightbulb Светодиоды в дальний свет. (H7)

Доброго времени суток, сразу извиняюсь что не прикрепил фотку в труселях как того требует традиция . Если такая тема поднималась уважаемы софорумчане ткните носом ибо так и не нашел. Возникла мысль поменять до боли родной галоген в дальнем свете на новый модный и красивый "диод" . Так вот кто сталкивался , ставил или есть опыт подскажите что лучше ставить. Думаю не я один хочу так поступить, может инфа будет полезная не только мне.

Opel astra h 2008 г. в ближнем штатный ксенон в дальним галоген

2. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Спасибо
    201 / 12
    приготовься получить бутылку в стекло или приготовь права сдать на хранение, по мне так я за первое
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

3. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Спасибо
    48 / 14
    DmitriyVolkov
    кури поиск. темы были и не одна... если коротко, лед в головную(не предусмотренную) оптику: лажа!

вот почитай малеха http://led-obzor.ru/nedostatki-sveto...olovnogo-sveta
    Astra H Station Wagon

4. Новичок Новичок DmitriyVolkov матерый звездун DmitriyVolkov матерый звездун Аватар для DmitriyVolkov
    Спасибо
    0 / 0
    Злые Вы. Бутылку в стекло , во первых можно ее и обратно получить и уже не в стекло , а во вторых как говориться "с дури можно и хрен сломать". Если ставить нормальную лампу то и в рефлекторной фаре будет все нормально, и светотеневая граница будет на месте и ничего не сгорит .
    whor все это уже я читал , смотрел кучу обзоров все за и против , и что ставить LED вместо штатного галогена это "ересь" и гореть мне в аду я понял. Но вопрос был в другом , был ли у кого опыт таких манипуляций или нет. Смотреть обзоры "гуру" оптики это одно , а опыт реальной эксплуатации совсем другое.

5. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Спасибо
    201 / 12
    Цитата Сообщение от DmitriyVolkov Посмотреть сообщение
    Злые Вы.
    я всего лишь предостерегаю тебя от глупых поступков, которые ты по молодости пока не различаешь
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше

6. Новичок Новичок DmitriyVolkov матерый звездун DmitriyVolkov матерый звездун Аватар для DmitriyVolkov
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    я всего лишь предостерегаю тебя от глупых поступков, которые ты по молодости пока не различаешь
    Ну собственно что бы избежать "глупых поступков" тема поднята и была. Можно конечно напихать диодов во все осветительные приборы машины и "выжигать " сетчатку водителям встречных машин, но для этого не надо спрашивать совета . А светодиодные лампы долговечнее, надежнее и светят лучше чем галоген и с ними меньше возни чем с ксеноном (блоки розжига линзы и.т.д). Если подходить к этому вопросу с умом , то ни каких критических последствий не будет .

Opel astra H 1.8 Z18XER Седан.

7. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Спасибо
    201 / 12
    ты будешь первым из нас, кто поставит светодиоды как заводские, но не забывай, что дотошный гаишник будет прав, а самый простой вариант сделать сильным дальний - поставить более мощные лампы, есть специальная тема, читай
    http://astraclub.ru/threads/31510-За...а-более-мощные
    Последний раз редактировалось Виктор Васильевич; 15.10.2017 в 19:37.

8. Новичок Новичок DmitriyVolkov матерый звездун DmitriyVolkov матерый звездун Аватар для DmitriyVolkov
    Спасибо
    0 / 0
    но не забывай, что дотошный гаишник будет прав

Да тут с вами не поспоришь, он будет прав, но если захочет докопаться то ему LED лампочки будут не к чему. Я как то пол часа с ним спорил что ксенон штатный и предусмотрен заводом. Более мощные лампы поставить можно , но есть опасность расплавить проводку или колодку подключения лампы. Альтернатива диодным лампам после некоторых поисков появилась , а именно PHILIPS H7 Diamond Vision цветовая температура близкая к ксенону 5000к и довольно приятная цена в сравнение с НЕ китайскими диодными лампами (от 4000 за пару) . Но тут есть большое жирное НО как говорит один мой знакомый чудес не бывает и раз уж PHILIPS смогли от гологена добиться такого света то явно где то потеряли , а потеряли они в сроке службы в среднем 300-400 часов против 30000 у диодных ламп . Тот же H7 G9 Philips ZES 5000K при одинаковой температуре свечения и большей яркости имеет не в пример большей срок службы 30000 часов . Сразу оговорюсь это не реклама PHILIPS просто как прмер качественных диодов.
    Так что вопрос остается открытым .......

9. Низколетающие авиалинии.. Заслуженный Астравод Алек$ей Астранафт Аватар для Алек$ей
    Спасибо
    22 / 3
    В фарах со штатным ксеноном в доп секциях дальнего стоит ксенон н7 с обманками. правовую сторону вопроса опустим, а что касается "слепить будешь" - можно подумать кто-то с дальним светом ездит при встречном потоке?))
    Последний раз редактировалось Алек$ей; 16.10.2017 в 20:35.
    Olympic White Astra H 5d 1.8 AT Cosmo 2013 Powered by UFO

10. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Спасибо
    201 / 12
    Цитата Сообщение от DmitriyVolkov Посмотреть сообщение
    Более мощные лампы поставить можно , но есть опасность расплавить проводку или колодку подключения лампы.
    не знаю как у вас, но по своему опыту скажу , что с дальним ехать более 5-10 минут не получится, а то и меньше, встречки однако, за это время ничего нагреться и расплавиться не сможет, у меня пока всё ОК, уже несколько лет

11. Новичок Новичок DmitriyVolkov матерый звездун DmitriyVolkov матерый звездун Аватар для DmitriyVolkov
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алек$ей Посмотреть сообщение
    можно подумать кто-то с дальним светом ездит при встречном потоке?))
    Да, при встречном конечно не ездит согласен (ну нормальные люди по крайней мере). Алексей вопрос как часто меняете лампы в дальнем , постоянное включение выключение на ксенон не сказывается ? Да мысль интересная, но много возни с доп. оборудованием , ну это мое мнение .
    что с дальним ехать более 5-10 минут не получится
    Возможно это частный случай конечно, но ездил к родственникам примерно 100км по трассе за это время всего 5 раз попалась встречка и это были дальнабои.

Коллеги по клубу вы скажите , ни кто даже не задумывался о диодных лампах или просто есть какие то предпосылки что будет "херня" которых я просто не вижу ?

12. Astra H SW Z18XER Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Спасибо
    17 / 15
    Узбакойся. Вот правильные светодиоды в головной оптике:
    https://www.galogenu.net/catalog/svetodiodnye_moduli/

13. Новичок Новичок DmitriyVolkov матерый звездун DmitriyVolkov матерый звездун Аватар для DmitriyVolkov
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Lolliking Посмотреть сообщение
    Узбакойся. Вот правильные светодиоды в головной оптике:
    Это заявка на победу, ценник там конечно адовый. Я все понимаю, может это и правильные диоды в головной оптике, но по цене новой фары как-то не хочется.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)