Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Вопрос по эксплуатации радиатора охлаждения NISSENS

  1. Участник Астравод TeR на верном пути
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    2 / 2

    Вопрос по эксплуатации радиатора охлаждения NISSENS

    Машина H GTC МТ 1.8 XER 2008 г. приговорен радиатор охлаждения двигателя – закапал бедолага.
    Многие хвалят фирму NISSENS в моем случае идет 63028A (соотношение цены и качества), но информация по эксплуатации данного радиатора размытая. Прошу поделиться опытом использования данного радиатора: у кого на сколько его хватило, были ли проблемы, может кто сталкивался с подделкой… любая информация будет ценная, не только для меня, но и для всех остальных т.к. проблема носит массовый характер.

    Благодарю за ответ!

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    По восьмому году тебе еще фартануло тогда радиаторы родные массово угандошивали АКПП (антифриз через теплообменник вкачивало в коробку и все досвидос 200 косарей).Нисенс ставь не запаривайся по ним один раз на своем опт сталкивался с тойжэ бедой .А там вариантов не особо много оригинал-космос,Валео тожэ не бюджэтно,Термал -дохрена риска (Китайка),АВА-ак вариант могет быть ашо.Ну у тебе мешалка так что забей и ставь Нисенс.
    Анархия - мать порядка!

  3. Датчик температуры тока на герметик сажай, иначе будет подтекать, а так норм радиатор

  4. Участник Астравод TeR на верном пути
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    По восьмому году тебе еще фартануло тогда радиаторы родные массово угандошивали АКПП (антифриз через теплообменник вкачивало в коробку и все досвидос 200 косарей).Нисенс ставь не запаривайся по ним один раз на своем опт сталкивался с тойжэ бедой .А там вариантов не особо много оригинал-космос,Валео тожэ не бюджэтно,Термал -дохрена риска (Китайка),АВА-ак вариант могет быть ашо.Ну у тебе мешалка так что забей и ставь Нисенс.
    Да, оригинал радиатора хорошо продержался.


    Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

    Цитата Сообщение от VXR Посмотреть сообщение
    Датчик температуры тока на герметик сажай, иначе будет подтекать, а так норм радиатор
    Этот датчик он на самом радиаторе или в тачке где-то? Если очередная замена радиатора, датчик реально отскоблить от герметика?

    Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

  5. Ну раз речь про радиатор, и датчик на радиаторе. В идеале купить новый, тогда и герметик не пригодится

  6. Участник Астравод TeR на верном пути
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от VXR Посмотреть сообщение
    Ну раз речь про радиатор, и датчик на радиаторе. В идеале купить новый, тогда и герметик не пригодится
    Чтоб не прыгать, думаю купить новый датчик Hella6PT 009 309-271Датчик температуры жидкости 450 рублей. Как насчет крышки расшигительного бачка, стоит ли морочить с ее заменой? Конечно для меня новость, что ее надо менять, но хотелось бы сделать раз и на долго. Хотя с Опелем это не получается)). Года берут свое.

    Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

    Собственно радиатор куплен за 3 289 рублей. Выглядит достойно.

    Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

  7. Крышку в идеале хотя бы раз в год менять, и лучше родную, а не от инсигнии

  8. Участник Астравод TeR на верном пути
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от VXR Посмотреть сообщение
    Крышку в идеале хотя бы раз в год менять, и лучше родную, а не от инсигнии
    Спасибо за помощь!

    Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от VXR Посмотреть сообщение
    Крышку в идеале хотя бы раз в год менять, и лучше родную, а не от инсигнии
    Глупости не надо распространять здесь, все поменявшие с обычной на инсигневскую нормально живут и не парятся!
    Конечно никто не спорит, что у Всех поменявших родная крышка жила тыщ 60-80.... но всё же у всех разрывало либо патрубки либо бочки итд...
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Поставил себе год назад самый дешёвый китайский радиатор и крышку от инсигнии, работает без проблем все. Да и верно, датчик надо сразу на герметик садить. У меня тоже закапал сразу, пришлось снова сливать ОЖ и мазать. Лучше сразу садите, что бы не переделывать 2 раза.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  11. Участник Астравод TeR на верном пути
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    2 / 2
    А в чем отличие крышки расширительного бочка от Инсигнии? Купил оригинальную на Нку 890 руб. + новый датчик температуры жидкости Hella 410 руб. На резьбу датчика, планирую нанести специальный гель, который застынет.

    Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от TeR Посмотреть сообщение
    А в чем отличие крышки расширительного бочка от Инсигнии?
    Она дешевле в 2 раза и она черная
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  13. И давление держит 1.4 против 1.2 штатной)))

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    я инсигневскую за 250р брал - артикулы перепутали в магазине и продавали, как от хёндая GM

    Цитата Сообщение от VXR Посмотреть сообщение
    И давление держит 1.4 против 1.2 штатной)))
    Зато инсигневская не залипает со временем, как это штатная делает....
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)