Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Рывки автомата без закономерности

  1. Новичок Новичок degraf на верном пути
    Регистрация
    10.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 1

    Рывки автомата без закономерности

    Здравствуйте, дорогие формучане, знаю, что тем много, предметно читаю интернеты уже 3й день, но уже в край запутался.

    Итак, полтора месяца назад куплена Astra J, 1.6 атмо, АКПП, 2012 год. Предыдущий владелец сказал что масло в коробке поменял тысяч 5 назад (пробег - 80 с копейками тысяч, круто, чо).
    Я не поверил и через 3 недели поменял масло... Слитое было черным, фильтр аж скрутило, на сервисе ругались.

    А теперь к сути проблемы: после смены масла появились спонтанно появляющиеся РЫВКИ (то что коробка попинывается это я и до покупки знал) машины при переключении вниз с 3 на 2 и иногда с 2 на 1.

    Закономерности - никакой. Бывает что топлю, бывает что в пробках. Бывает что пинается, а через 5 минут - нет. Не зависит от того, просто ли машина замедляется когда снимаю ногу с газа или торможу, с какой скорости машина оттормаживается тоже не влияет. Я уже голову сломал.

    На всякий случай, повторюсь, автомат не пинается, автомат так скидывает передачи, что машину дергает. И это точно не закус тормозных дисков, т.к. шибает и без нажатия на тормоза.

    Если потопить и на тормозе попереключать передачи - ничего сверхъестественного не происходит, переключает, не дергается.

    В общем, прошу прощения, если где-то не нашел ответ, а он есть, но помогите уж советом, что делать, как быть, чего ждать.
    Последний раз редактировалось degraf; 10.10.2017 в 20:50.

  2. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от degraf Посмотреть сообщение
    фильтр аж скрутило
    фильтр из акпп? каким образом вам его достали, половинили коробку?
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  3. Новичок Новичок degraf на верном пути
    Регистрация
    10.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 1
    Действительно, показывался фильтр 0650172 из двигателя (менял сразу масло и в двигателе и в коробке), показывали слитое и оттуда и оттуда (если что, GM-сервис в СПб, на Химиков, вроде не шарашкина контора). Прошу прощения, можно сказать первая машина, компетентность моя конечно зашкаливает...

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    а ошибки есть какие?
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  5. Местный Астравод tem77 Астранафт Аватар для tem77
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    14 / 11
    Цитата Сообщение от degraf Посмотреть сообщение
    А теперь к сути проблемы: после смены масла появились спонтанно появляющиеся РЫВКИ
    А раньше их не было? Может, они уровень не выставили?

  6. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    возможно новое масло отмыло старые отложения, желательно еще раз провести замену масла
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  7. Новичок Новичок degraf на верном пути
    Регистрация
    10.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 1
    По ошибкам разве что пару дней назад антифриз загорелся, еще не долил.

    Раньше коробка разве что характерно попинывалась при переключениях, не больше чем в других астрах. Таких рывков не было. После замены работник сервиса минут 20 переключал КПП. Уровень вроде как после этого проверял, если я правильно помню.

    Полная замена масла это сильно, я конечно некомпетентен, но может для начала слить немного и посмотреть, есть ли какая-то взвесь, или такой технологической возможности нет?

  8. Местный Астравод tem77 Астранафт Аватар для tem77
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    14 / 11
    Полную на таком пробеге лучше и не делать, 5л 1940184 и вперед...

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от degraf Посмотреть сообщение
    По ошибкам разве что пару дней назад антифриз загорелся, еще не долил.
    ..в моей зафире .когда считывает ошибки во всех блоках , в блок Трансмисии не заходит . надо вручную опкомом заходить в трансмисию и считывать ....
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

    Сказали спасибо:



  10. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Смотреть подушки по кругу, может подустали уже.
    Уровень масла в АКПП проверить еще раз.
    Это самое простое и дешевое.

  11. Новичок Новичок BlackStar на верном пути
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Это люберцы детка
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Приветствую! Я бы тоже посоветовал для начала выставить уровень на горячую, как положено, если этого не сделали, через 1000км повторную замену масла сделать, так же с выставлением уровня и найти хорошего мастера с mdi сделать адаптацию и считать ошибки по коробке и все рывки должны уйти.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  12. Новичок Новичок degraf на верном пути
    Регистрация
    10.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 1
    Добрый день, хорошие люди. Докладываю: три часа назад на сервисе замерил уровень масла - недолив (не знаю, как так вышло ибо после смены масла и 20 минут переключений кпп туда-сюда, уровень масла на сервисе замеряли), долили 300 грамм. Машина снова ПОЕХАЛА. Как ни странно, разница налицо, проблема ушла. Всем спасибо за консультации, хоть все и оказалось настолько банально. Погляжу, сохранится ли такая тенденция и завтра.

  13. Новичок Новичок degraf на верном пути
    Регистрация
    10.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 1
    Тем временем машина снова стала дергаться, не так сильно, но есть немного и все так же плавающе. Если у кого-то есть контакты людей, занимающихся прошивкой автомата в СПб, желательно в Московском р-не (но это совсем не критично) - поделитесь пожалуйста.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от degraf Посмотреть сообщение
    Тем временем машина снова стала дергаться, не так сильно, но есть немного и все так же плавающе. Если у кого-то есть контакты людей, занимающихся прошивкой автомата в СПб, желательно в Московском р-не (но это совсем не критично) - поделитесь пожалуйста.
    В ноябре Мэд должен в Питер приехать.
    http://astraclub.ru/threads/135742-M...a-Zafira/page3
    Astra J Sedan 1.4T AT Cosmo (AFL + эл.ручник)

  15. Участник Начинающий Астравод Marsello2006 на верном пути Аватар для Marsello2006
    Регистрация
    27.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    Смотреть подушки по кругу, может подустали уже.
    Уровень масла в АКПП проверить еще раз.
    Это самое простое и дешевое.
    А можно про подушки по подробнее? Или может, ткнёте носом в нужную тему?
    Пробег 117 тык, капиталил по гарантии на 83 тысяче. 1.4 т

  16. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Цитата Сообщение от Marsello2006 Посмотреть сообщение
    А можно про подушки по подробнее? Или может, ткнёте носом в нужную тему?
    Пробег 117 тык, капиталил по гарантии на 83 тысяче. 1.4 т
    Ну как-то так.
    p010180.jpg

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)