Показано с 1 по 19 из 19

Тема: В каком сервисе ремонтировать АКПП ?

  1. Новичок Новичок Thinker90 на верном пути
    Регистрация
    05.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 3

    В каком сервисе ремонтировать АКПП ?

    Всем добрый день) начались проблемы с автоматической коробкой (6t40) ищу хороший проверенный автосервис в Москве. Кто и где ремонтировался? И какой результат?

  2. Новичок Новичок Morder на верном пути
    Регистрация
    09.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Thinker90 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день) начались проблемы с автоматической коробкой (6t40) ищу хороший проверенный автосервис в Москве. Кто и где ремонтировался? И какой результат?
    Какие проблемы то? Своим ходом передвигаешься? Если нет, могу эвакуатор подешевле посоветовать. А по сервису...только на Подольских Курсантов знаю - акпп-хелп, там мой aisin делали. Погугли. Гарантию на ремонт дают 1 год! Больше не нашел.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    Thinker90
    Обратись здесь на форуме к booble®: http://astraclub.ru/members/18512-booble® . Я у него ремонтировался. Год прошёл, поёт нормальный. Территориально Жулебино.
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

    Сказали спасибо:



  4. Новичок Новичок Thinker90 на верном пути
    Регистрация
    05.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 3
    А что было с вашей коробкой?

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    Thinker90
    Обратись здесь на форуме к booble®: http://astraclub.ru/members/18512-booble® . Я у него ремонтировался. Год прошёл, поёт нормальный. Территориально Жулебино.
    Я то же у него ремонтировался,все устроило,сделали быстро.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

    Сказали спасибо:



  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    Thinker90
    Да всё, как у большинства. Полетел демпферный диск. Как итог - эвакуатор, вскрытие, а внутри все перемесило. Сделали за 1-2 дня (уже подзабыл просто).
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

    Сказали спасибо:



  7. BANNED Новичок Valeriy12 на верном пути
    Регистрация
    03.11.2017
    Адрес
    питер
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Прошлой зимой попал в сугроб, пытался выехать задним ходом, угробил также коробку, думал воостановить но сказали что не получится, обращался к этим ребятам http://www.*************/remont-korobok-durashift У них огромный выбор акпп, они только ими и занимаются, купил у них по небольшой скидке, до сих пор катаюсь, все нормально

  8. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от Valeriy12 Посмотреть сообщение
    Прошлой зимой попал в сугроб, пытался выехать задним ходом, угробил также коробку, думал воостановить но сказали что не получится, обращался к этим ребятам http://www.*************/remont-korobok-durashift У них огромный выбор акпп, они только ими и занимаются, купил у них по небольшой скидке, до сих пор катаюсь, все нормально
    Понабирают ботов по объявлению...даже ссылку толком вставить не могут!
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  9. Новичок Новичок SergeySA на верном пути
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Астра J, шушары, 11 г.в., A 1.6 XER, АКПП - 6T40, пробег. 110 т. км.
    Принимая во внимание, что масло менял частично только на 90 т. км., начитавшись жути про поломки в р-не 100 т.км, решил перебдеть, чем недобдеть и загодя перебрать корабас. Надо сразу отметить - удовольствие не из дешевых. Масло при частичной замене на вид было убитейшее, вонючее и чернее чёрного. Частично менял так: слил 4,5 л. (максимально выходит самотеком), столько же залил свежего, тут же проехался 5 км. и после сразу повторил процедуру с 4,5 литром. Через 1000 км. сделал еще одну замену на 4,5 литра. Работа коробки до переборки в принципе без нареканий. Машину не насилую, АКПП ставлю в ручной режим, на 3-4 передаче умеренным импульсом до 60 - 100 км. (в зависимости от ситуации, город/трасса/ плотность движения и прочее), далее перевожу на 6 и качусь. Еще из деталей эксплуатации: эти коробки, как пишут частенько перегреваются (поэтому даже рекомендуют ставить доп. радиатор), моя 4 года эксплуатировалась в Сочи (часто в жару, много серпантинов т.е., много переключений при частом движении машины вверх/вниз - тормоз/газ). В мск. зимой двигло всегда прогреваю до 50 не меньше (кто бы что не говорил), а следовательно и коробку, после 90 т.км. так вообще на тормозе прогоняю в ручном режиме с 1 по 3 передачу. Мастер сказал правильно, но нельзя газовать (тут описывать не буду почему), просто на холостых по 3-4 сек. каждую передачу.
    Итого: переборка, ремкомплект вкл. набор прокладок, фрикционных дисков, переборка гидротрансформатора (включая резка, обратная пайка балансировка), + замена комплекта поршней, т.к. был перегрев коробки и резина задубела. + промывка радиатора 8т.р. (полный демонтаж, промыв внутри и снаружи) Итого 72 000 рубасов!!! Это с учетом скидок 6 т.р….. + 13 т.р. - обязательно потом, через 1000 км. Полная замена масла.
    Более подробно позже, когда получу машину на руки и смогу отфоткать замененные детали.

    http://remontakpp.moscow/index.php/kontakty

  10. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Какой смысл делать замену масла на 90 ткм? Если через 20ткм весь коробас перебрали?

  11. Новичок Новичок frei на верном пути
    Регистрация
    12.03.2017
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    2 / 1
    И какой смысл превентивно перебирать коробку по цене замены на перебраную?
    Оодно дело - самому, под пивко в гараже перебрать "на всякий", тысяч за 10-15.
    Ладно, пусть даже на сервисе за 40 с деталями...
    Но 72?..
    Было хоть что-нибудь сломано, или можно было без этого обойтись?

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от frei Посмотреть сообщение
    И какой смысл перебирать коробку
    ?
    бубл говорит . если коробка работает .то и перебирать не надо ...
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  13. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от SergeySA Посмотреть сообщение
    Машину не насилую, АКПП ставлю в ручной режим, на 3-4 передаче умеренным импульсом до 60 - 100 км. (в зависимости от ситуации, город/трасса/ плотность движения и прочее), далее перевожу на 6 и качусь
    и что по вашему мнению это дает?
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  14. Новичок Новичок SergeySA на верном пути
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    и что по вашему мнению это дает?
    Ответ: по моему мнению ничего не даёт... Просто так езжу. Я это писал не про стиль езды(как надо/как не надо), а про эксплуатацию коробки, хорошо это или плохо другой вопрос - тут без оценки. Но для справки: если на D, дать такой же импульс, а потом плавно убрать газ, то автомат сделает именно также, как описывал в ручном режиме.

    Ладно, пусть даже на сервисе за 40 с деталями...
    Ответ: за 40 с деталями ничего не сделаете, попробуйте промониторьте рынок. Если где найдете дешевле, то сообщите нам всем, это как раз ответ в тему чата будет. Именно об этом тема. Тема: В каком сервисе ремонтировать АКПП ?
    Для справки я в мск., в регионе будет дешевле, но не намного.

    Оодно дело - самому, под пивко в гараже перебрать "на всякий", тысяч за 10-15.
    Ответ: Своими руками коробку перебрать? ну не знаю... Я конечно условно говоря с руками, но сам не смогу перебрать....Просто инструмента нет, опыта нет (я даже не видел её изнутри ни разу), нет гаража (даже холодного).

    И какой смысл перебирать коробку
    Ответ: Привентивно перебираю только потому, что планирую несколько дальних поездок, в т.ч. в европу. Взвесив прикинул - упаси господь развал коробки в пути, да еще и с европейскими ценами. Потому и решился. Но скажу честно - жаба пипец как душит.
    Последний раз редактировалось SergeySA; 20.11.2017 в 18:20.

  15. Местный Астравод tem77 Астранафт Аватар для tem77
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    14 / 11
    Цитата Сообщение от SergeySA Посмотреть сообщение
    В мск. зимой двигло всегда прогреваю до 50 не меньше (кто бы что не говорил), а следовательно и коробку, после 90 т.км. так вообще на тормозе прогоняю в ручном режиме с 1 по 3 передачу. Мастер сказал правильно, но нельзя газовать (тут описывать не буду почему), просто на холостых по 3-4 сек. каждую передачу.
    Коробка греется совсем не так, как двигло. У меня, по крайней мере, стоя на месте нагревается градусов до 10-15, а дальше ооооочень медленно. А переключение на месте скоростей вообще ничего не дает

  16. Новичок Новичок SergeySA на верном пути
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от tem77 Посмотреть сообщение
    Коробка греется совсем не так, как двигло. У меня, по крайней мере, стоя на месте нагревается градусов до 10-15, а дальше ооооочень медленно. А переключение на месте скоростей вообще ничего не дает
    Именно эта процедура и позволяет прогреть коробку и "разогнать" масло. Это если в кратце. В интернете много объяснений по вопросу запуска АКПП зимой, в том числе и о предпочтительности переключения на месте АКПП в период прогрева двигателя.
    Например тут (см. пункт №1):
    https://www.drive2.ru/b/1553070/
    Я не претендую на исключительную правильность своих действий в части эксплуатации авто, сколько людей столько и мнений ИМХО. Лучше поделитесь знанием в части сервиса для АКПП. Тема чата: В каком сервисе ремонтировать АКПП ?

  17. Местный Астравод tem77 Астранафт Аватар для tem77
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    14 / 11
    Это точно. Но лично я больше верю цифрам на экране БК, чем статьям в интернете. А с ремонтом этих коробок лучше обращаться к arteg, он, кстати, в этой теме уже отписался

  18. Новичок Новичок Lidok на верном пути
    Регистрация
    12.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята, подскажите, пожалйста хороший сервис и мастера по акпп в Питере

  19. добрый день, также интересно кто разбирается в джиэмовских коробках в Самаре. Масло в том числе грамотно поменять

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)