Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Переход с ППД на спортивную подвеску (Astra J)

  1. Новичок Новичок Shest на верном пути
    Регистрация
    05.10.2017
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0

    Переход с ППД на спортивную подвеску (Astra J)

    Друзья, приветствую!

    Модель – Opel Astra (J, Hatchback, 1.6 Turbo, 180h.p.), АКПП, год выпуска - 2010, кузов № - XUFPE6DJ2A3016312

    Машина польской сборки, но пригнана из Москвы. Проживаю в Алма-Ате, Казахстан, и такая машина в такой комплектации наверное вообще одна, сами Астры в страну поставлялись всего год-полтора и единичными партиями, так что запчастей в городе на машину нет.

    Проблема такая - пробег у машины 61 000км (родной), начали умирать передние стойки (давление держат, но стучат всей симфонией) + стучат задние пластиковые пыльники на стойках. Резинки уже все рассохлись, так что думаю что пора менять всю подвеску разом. Стоит, соотвественно, родной Пакет Плохих Дорог.

    Из того что по передку сказали менять:
    Амортизатор передний левый *
    Амортизатор передний правый
    Чашки в сборе с подшипниками*
    Стойки стабилизатора*
    Рычаги передние

    У нас в городе дороги очень ровные и чистые, зимой снега на проезжей части никогда нет (солнченых дней - 250+ в году, да-да), плюс внешне мне жутко не нравится машина с ППД, по посадке она почти как кроссовер стоит.

    По ВИН-у, как все уже знают, пробиваются только детали для ППД, но ставить их и переплачивать в 3 раза желания никакого нет. Готов поменять сразу все, включая пружины, и перейти на спорт-подвеску (-20мм), или хотя бы стандарт (если цена будет зашкаливать). Были идеи поставить Bilstein B-12 Pro-Kit, но это все же для меня слишком радикальное занижение (ездит девушка).

    В этой связи, подскажите ! Кто может подсказать коды запчастей, которые необходимы для перехода на спорт подвеску ? Какие аналоги посоветуете брать взамен GM ? Почитал что можно и с моими пружинами поставить Bilstein B4, но хватит всего на полгода.

    Говорят, что на GTC стоит такая подвеска и что якобы с них стойки + пружины взаимозаменяемы, это так ?

    Или хотя бы ВИН-ом со спорт-подвеской поделитесь, чтобы можно было это все подобрать по каталогу.

    Моя цель - машина с легким занижением, но приемлемым для езды и зимой и летом, и надежная и долговечная подвеска. С некоторым увеличением жесткости соглашусь, при улучшении кренов.

    С уважением,
    Владимир.

  2. Новичок Новичок Shest на верном пути
    Регистрация
    05.10.2017
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день,

    Есть ли кто-нибудь, кто может помочь по данному вопросу ?

    Повторю вопрос - можно ли со стандартной Opel Astra (J, Hatchback, 1.6 Turbo, 180h.p.), АКПП, год выпуска - 2010, кузов № - XUFPE6DJ2A3016312 с Пакетом Плохих Дорог перейти на подвеску в версии "Спорт" и что для этого нужно будет купить ?

    Кто может поделиться партномерами пружин и аммортизаторов ?

    Или хотя бы на стандартную подвеску, без завышения и занижения.

  3. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Сегодня посмотрю по каталогу, что к чему.

    Ну... Я даже не знаю, что лучше сказать.
    Там три варианта подвески: стандартная, для плохих дорог, и что-то вроде "спортивная" или как ее там...
    По твоему вину все понятно, там ППЛ.
    В интернете нашел какой-то вин, тоже 1.6let на автомате 11 года, могу по нему данные дать. Там подвеска стандарт.
    Выбирать и подбирать из всего каталога то еще развлечение.
    Последний раз редактировалось CHTOPR; 12.10.2017 в 09:50.

  4. Новичок Новичок Shest на верном пути
    Регистрация
    05.10.2017
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день,

    Ну хотя бы со стандартом)

    А со спортивной подвеской ВИН кто нибудь знает? Ее небось в наших краях не найти вообще.

    Там вообще много всего нужно менять, или только пружины и стойки аммортизаторов ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)