Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Теч антифриза с теплообменника

  1. Новичок Новичок Juised на верном пути
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0

    Теч антифриза с теплообменника

    Друзья нужна помощь, с пол года назад делали мне теплообменник, похоже попались не качественные запчасти, хотя заказывал оригинал, но автодок почему то прислал не в фирменной упаковке, а в обычном зиплоке некоторые уплотнения. Так вот, капает не сильно, подливаю 50 гр в неделю, но бесит уже. Где течет не видно из под капота, с ямы тоже видно плохо, но на теплообменнике видел висят капли. Грешу на одну из трубок подводящих антифриз к нему. Собственно вопрос, можно ли снять трубки, не снимая теплообменник? Что бы не менять в нем резинки снова, они ведь вставлены вроде.

  2. Местный Опытный Астравод mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    323
    Спасибо
    18 / 1
    Цитата Сообщение от Juised Посмотреть сообщение
    Друзья нужна помощь, с пол года назад делали мне теплообменник, похоже попались не качественные запчасти, хотя заказывал оригинал, но автодок почему то прислал не в фирменной упаковке, а в обычном зиплоке некоторые уплотнения. Так вот, капает не сильно, подливаю 50 гр в неделю, но бесит уже. Где течет не видно из под капота, с ямы тоже видно плохо, но на теплообменнике видел висят капли. Грешу на одну из трубок подводящих антифриз к нему. Собственно вопрос, можно ли снять трубки, не снимая теплообменник? Что бы не менять в нем резинки снова, они ведь вставлены вроде.
    Здесь в любом случае замена прокладок светит по стандартной процедуре, снятие теплообменника неизбежно. Вопрос только сам теплообменник менять или нет.
    У меня 1:1 история
    http://astraclub.ru/threads/150491-%...B8%D0%B7%D0%B0
    Место утечки я определил правильно - стык трубок с антифризом и теплообменника.
    Прокладки поменяли снова, по гарантии. Но капли продолжали висеть, пованивало. Приговорили к замене весь теплообменник, но пока не менял, т.к. за полгода не доливал ни разу, уровень не изменился, вонять перестало.
    Подозреваю, что с холодами потечет снова.
    caravan z18xer

  3. BANNED Новичок mihanik-her31017 на верном пути
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Juised Посмотреть сообщение
    снять трубки, не снимая теплообменник?
    Можно только трубки которые справа( если смотреть на т-к) с фланцами другие места вытащить не хватит

  4. Новичок Новичок Juised на верном пути
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня снял теплообменник, вся его передняя часть в антифризе, сверху было все сухо, визуально не снимая не смог понять от куда течет, снял и все равно не понятно. Думаю что маленькая трубочка, но почему весь теплообменник в антифризе непонятно. Трубки которые сверху визуально сухие были. Вообщем все снял, кольца буду менять на точеные, т.к. работаю в сфере производства уплотнений, буду завтра замерять посадочные места и точить кольца, покупать нет ни какого желания, единственное буду оставлять уплотнения которые к блоку. Т.к. сделать не смогу и вроде с последней замены они не сильно обжались, выступают довольно неплохо.

  5. BANNED Новичок mihanik-her-51017 на верном пути
    Регистрация
    05.10.2017
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Juised Посмотреть сообщение
    точить кольца,
    Поржал до слез просто если на внутренних поверхностях есть риски то точи переточи

  6. Новичок Новичок Juised на верном пути
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mihanik-her-51017 Посмотреть сообщение
    Поржал до слез просто если на внутренних поверхностях есть риски то точи переточи
    Врядле ты представляешь как выглядит точеное кольцо, у меня на распредвалах уже стоят точеные сальники, полет нормальный уже год. Среди заказчиков ни один не жаловался на «риски»))))

  7. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    вставлю свои 5 копеек по теплообменнику.начало пованивать антифризом в салоне.пока греется воняет,как прогреется вроде нет,но капот откроешь вонь.короче ближе к делу. вот фото откуда течь не большая была. проверил пальцем посадочное место кольца уплотнительного,а там выработка оказалась.после ремонта 3000км проехал,антифриз как вкопанный и никаких посторонних запахов в салоне.
    Изображения
    пересвет салона opel astra H, сброс ошибок

  8. BANNED Новичок mihanik-her-большой спец на верном пути
    Регистрация
    11.10.2017
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AstraH_1.8 Посмотреть сообщение
    ,а там выработка оказалас
    Ясен пень
    Цитата Сообщение от Juised Посмотреть сообщение
    точеные сальники
    Поржал просто до слез

    Добавлено спустя 16 минут:

    Цитата Сообщение от Juised Посмотреть сообщение
    т.к. работаю в сфере производства уплотнений
    РОГА И КОПЫТА
    Последний раз редактировалось mihanik-her-большой спец; 11.10.2017 в 12:50.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)