Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ремонтировать изик или менять на мкпп - помогите определиться

  1. Новичок Новичок Muxey на верном пути
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 4

    Ремонтировать изик или менять на мкпп - помогите определиться

    Всех приветствую.
    Недавно купил астру 1,6л 16XEP с изиком и вот какие проблемы выявились:
    - Стартовать, добавляя газ, можно только после смыкания сцепления (т.е. через пару секунд после того, как отпущен тормоз и автомобиль начал "ползти") - иначе машина дергается (как если просто бросить сцепление на мкпп);
    - Переключения на вторую, заднюю и иногда третью передачи происходят с толчками/рывками (когда машина не прогрета или наоборот хорошенько прогрелась);
    - В пробках при отпускании педали тормоза дергается, может заглохнуть;
    - При плавном торможении перед светофором передачи понижаются с характерным толчком/кивком (как если просто бросать сцепление на мкпп), поэтому просто перевожу на нейтраль и докатываюсь до светофора;
    - При кик-дауне бывает зависает на 2 или 3 передаче, особенно в режиме "спорт" (т.е. не переключает сразу на 4 или 5);
    - После долгого стояния в пробках пару раз глохла при парковке на задней передаче.
    - После переключения на 5-ую передачу выскакивает надпись "F" со значком сервиса, через пару секунд пропадает, но понижение на 3 или 4 передачи происходит с заминкой секунд в 5 (т.е. пониженная передача отображается, обороты увеличиваются, но сцепление не смыкается).
    - После длительной поездки по трассе на 5-ой передаче невозможно трогаться с 1-ой передачи без рывков (после отпускания педали тормоза машина "не ползет", а при нажатии газа двигается с сильными рывками).

    Сцепление менялось 5000км тому назад, бачок полный, адаптацию делали совсем недавно, помогло на пару дней, потом опять по новой.
    В одном сервисе говорят, что либо сцепу менять (хотя судя по показаниям она еще не совсем стерта), либо главный цилиндр.
    В другом - однозначно сцепу. После того, как я показываю документы о замене сцепы в начале года, пеняют на то, что при замене могли не "завезти" правильно сцепу или поставить от мкпп.

    У кого-нибудь были похожие траблы с изиком? Куда стоит смотреть? Просто так выкинуть 20-ку на замену сцепы с выжимным нет возможности, если это 100% не принесет результата. Легче перейти на мкпп, тк суммы приблизительно одинаковые (замена сцепы + главного цилиндра против бу запчастей для мкпп).

    P.S. Вообще до этого ездил на роботах - на корсе и фиесте 2007 г.в. (обе) и фф3 (2014) - и никаких проблем в эксплуатации не ощущал, понимая, что это не автомат...
    Последний раз редактировалось Muxey; 03.10.2017 в 20:03.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    А по моему, это просто плохо прокачанное сцепление!
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  3. Новичок Новичок Muxey на верном пути
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    А по моему, это просто плохо прокачанное сцепление!
    У Вас было похожее?

    Я просто не могу поверить, что можно убить сцепление за полгода... И про ГЦС не верю, тк он сухой, тормозуха в бачке чистая и никуда не уходит...

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от Muxey Посмотреть сообщение
    У Вас было похожее?

    Я просто не могу поверить, что можно убить сцепление за полгода... И про ГЦС не верю, тк он сухой, тормозуха в бачке чистая и никуда не уходит...
    90% историй с ГЦС именно из-за износа (деформации) обратного клапана и манжеты, а не из-за сальника. Думаю вам не надо объяснять, что ГЦС при этом будет абсолютно сухой.

    Цитата Сообщение от Muxey Посмотреть сообщение
    У Вас было похожее?
    Да. прокачивайте сцепление тщательней.

    Цитата Сообщение от Muxey Посмотреть сообщение
    В другом - однозначно сцепу. После того, как я показываю документы о замене сцепы в начале года, пеняют на то, что при замене могли не "завезти" правильно сцепу или поставить от мкпп.
    Чушь собачья!

    Добавлено спустя 13 минут:

    Цитата Сообщение от Muxey Посмотреть сообщение

    Я просто не могу поверить, что можно убить сцепление за полгода...
    На спор убью сцепление за пару дней!

    Но это скорее не твой случай. Посмотри показания при адаптации.
    Последний раз редактировалось Alex8061; 03.10.2017 в 12:53.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  5. Новичок Новичок Muxey на верном пути
    Регистрация
    13.07.2017
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 4
    В итоге заехал в третий проф. сервис, где мне заменили тормозуху, прокачали, провели адаптацию - идеально до первой пробки, т.е. на полчаса. Далее все симптомы повторяются.
    Следующий шаг - съем коробки для осмотра сцепления и его последующей замены.
    Но на него я не пойду, скорее перейду на механику, тк параметры сцепления - 10,4 (до этого были вроде 10,7).

  6. Новичок Новичок Alesh123 на верном пути Аватар для Alesh123
    Регистрация
    11.10.2017
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    вообще не пожалеешь,только если сам все будешь искать и ставить то не много геморойно,но оно того стоит поверь и дешевле намного

  7. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Цитата Сообщение от Alesh123 Посмотреть сообщение
    вообще не пожалеешь,только если сам все будешь искать и ставить то не много геморойно,но оно того стоит поверь и дешевле намного
    Да, проще заказать полный комплект, и не мучать себя поиском запчастей...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)