Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Вилка включения 1-2 передач

  1. Новичок Новичок Alexandr_01 на верном пути
    Регистрация
    13.11.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0

    Вилка включения 1-2 передач

    Добрый день уважаемые форумчане!
    Автомобиль: Opel Astra H, 2005, Z16XEP, F-17 Easytronic.
    Есть китайский OP-Com v 1.64. Им при покупке авто делал обучение и адапатацию, все на данный момент получалось. Затем была история с заменой сцепления. После этого все
    нормально обучил и адаптирова. Затем начала немного пинаться на переключении с 1 на 2 передачу, недолго думая я решил адаптацию сделать тем же OP-Com'ом, программа адаптации
    показала все хорошо, но появилась стираемая ошибка 1734 - точка схватывания не заучена. Недолго думая запустил программу обученя коробки, все прошло на ура, но ошибка появилась
    о не обучении КПП - 1735. Подумав испробовал много методов: домкратил на вывес два передних колеса, получилось, следующим шагом снова адаптация... все повторилось. Читал
    на разных ресурсах много информации, где рекомендовалсоь о сообщении успешной адаптации сразу выключать зажигание... тоже не помогло. OP-Com даже прошил на версию 1.45
    и тоже не помогло.
    Забил на данную проблему временно, но она периодически о себе напоминала небольшими пинками при переходе с 1 на 2 передачу. Редко даже бывало так, что первая прошла
    на табло светится вторая, при этом ноль реакциина педаль газа (тупняк секунд 2-5 примерно) и далее опять поехала нормально. При интенсивных разгонах бывлао даже что со 2 сразу
    переключал робот на 4, но дожатием газа в предкикдаунную зону он осмыслялся и включал нужную 3 передачу.
    Начал изучать информацию в интернете и вышел на информацию о износившейся вилки включения 1 и 2 переачи. Процесс по смене данной вилки не легок и не дешев, сама вилка
    тоже стоит от 6 тр!
    Теперь вопросы:
    1. На автомобилях с МКПП F-17 без робота тоже данная проблема возникает или это усугубленно только роботом?
    2. На старой вектре А стояла МКПП F-16, ей быловообще все пофиг ездила и ездила. Даже когда трос сцепления рвался, а обстоятельства заставляли в пробке ехать. От надоедания
    постоянно заводиться на 1-ой передаче я уже потом просто на заведенной подтыкал первую и все после этого с данной коробкой все было хорошо.
    3. На авито полно всяких вилок б/у для субару, ланцеров, зилов и т.д., но на опель нету в разборах. Скажите мне данная вилка является дефицитом?
    4. На форуме полюбому есть люди с прямыми руками, кто заниматеся ремонтом даных авто, подскажите пожалуйста мне их контакты, либо СЦ, который занимается именно данными авто
    (кроме официалов) и делает это качественно и не дорого. Недавно менял блок управления изитроником, вышло 20 тр.
    5. Самому без подъемника с ямы стоит / не стоит заморачиваться?
    6. Самый главный вопрос: Как долго с этим можно ездить, естественно не давая оборотов, либо ездить взимнем режиме со 2 передачи, но не всегда так удобно в неоторых случаях.

  2. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    Звоните и приезжайте.
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  3. Новичок Новичок Gvv011824kuznecov на верном пути
    Регистрация
    05.01.2018
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Всем здравствуйте,такая же проблема с изиком,то переключает с первой на вторую,то переключит и не едет,после раздумий поедет.недавно вообще приехал,остановился во дворе,перевёл селектор на А1 и все,на газ не реагирует,селектор не переводит в N или R.заглушил, и все! Не заводится, после манипуляции с Блоком выжима, что б отжать сцепление. Авто не заводилась. После 10 минут хождения вокруг до около, завелась!приехал домой,OP COM-мом считал ошибки 1700,1732(она уже была при покупки авто с рук),1740.стер их, осталась только 1732- достигнут предел пораметров коробки.завел,переключил в А1, опять зависла,и опять теже ошибки,так же стер их,так же осталась одна ошибка.а вчера заметил, что в зимнем режиме коробка одыкватно переключается на нейтраль и на заднюю,а с первой передачей бардак.зависает бывает, F загорается, заглушил,завел со второй поехал. Я вот тоже думаю может вилка 1-2передачи отжила своё,как я узнал,что предыдущий хозяин на ней отжаривал,может она стерлась и начинает так тупить?а в остальном, все в порядке!живем на севере и у нас роботом ни кто не занимается, а если возьмутся,то машина вряд ли поедет!туга у нас с автомастерскими, они есть конечно и много,только рукожопов там ещё больше!помогите советом, куда копать???

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)