Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как обойти иммобилайзер?

  1. Новичок Новичок PineApple на верном пути
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Как обойти иммобилайзер?

    Пару недель назад купил автомобиль Opel Astra H в кузове седан 11 года выпуска. После покупки обнаружил проблему задней левой двери, а в частности не работал стеклоподъемник. Спустя несколько дней эта дверь перестала закрываться с помощью сигнализации (с родным ключом аналогичная ситуация). Я прочитал про эту проблему и полез вскрывать дверь, начал перепаивать провода, на половине пути решил скинуть клемы( моя ошибка). После того, как все спаял кинул клему назад и тут то начинается самое интересное.
    Вставляешь ключ в замок зажигания и пробуешь завести, но при этом слышишь как щелкает в багажнике реле и не крутит стартер/не качает бензонасос. На приборной панели горит машинка с ключиком.
    Опкомом пробовал смотреть - не может прочитать, пишет ошибку There is no communication with the ECM.
    Сегодня полез разбирать приборную панель - снял почти все. Нашел блок сигнализации и там же нашел второй ключ в коробочке. Думал заведу с помощью его, но как вы уже догадались чуда не произошло.
    Машина находится за 500 км от города и так просто я сюда бы не писал.
    Буду благодарен за советы.

  2. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Штатный иммобилайзер в Астре Аш просто обойти нельзя. Все сводится ко второму ключу в обходчике и больше никак.
    Скидывание клемы АКБ само по себе ни на что повлиять не может. Так что данная манипуляция ни при чем. И это не есть твоя ошибка.
    Отсутствие связи между блоками в Астре частая проблема, но редко выдающая такие критические проблемы. Так что она может тут быть и не причем!
    В данном свете проблемы рекомендую исключить влияние внештатной сигнализации(проверить наличие блокировок от нее и если они есть-проверить исправность). Проверить правильность соединения в недавно ремонтируемой зоне задней двери, чтобы исключить , что там вообще все напрочь замкнуло. Хотя там нет ничего такого, что может влиять на запуск авто. Так же есть вероятность того, что от скидывания и подключения вновь какой-то блок просто умер...Печально. И последнее предположение. В Астре очень ненадежная проводка и бывает просто гниет со всеми сопутствующими проблемами. Там может "отвалится" что угодно и проблемы будут просто непредсказуемыми.
    Кстати , тут , на Астраклубе все проблемы описаны и темы такие есть. Шансов, что у тебя что-то не типичное очень мало. Больше я из себя по интернету ничего выдавить не могу, извини. Пиши в личку, если ничего не найдешь более. Подумаем вместе. Я не ремонтник, но некоторый опыт эксплуатации имею..
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)