Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Обесточилась во время движения

  1. Новичок Новичок ult1mate на верном пути
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Серпухов-Троицк
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 3

    Обесточилась во время движения

    Всех приветствую.
    Столкнулся сегодня с весьма странным "глюком" на авто (Астра Н z18xer седан). На скорости около 100 км/ч буквально на секунду на приборке загорелись абсолютно все значки, стрелки спидометра и тахометра упали на 0, с педали газа полностью пропала тяга, и как мне показалось двигатель заглох (может еще ближний отрубился, но это днем я не увидел). Через секунду все заработало в штатном режиме.
    Проехал после этого "глюка" еще около 50 км. нормально.
    Аккумулятор новый, клеммы затянуты, проверка ОБД адаптером ошибок не выявила.
    На форуме были темы про глюк приборок, но как мне кажется это немного другое.
    За 8 лет владения авто я привык, что Астра загадочная машина, но с таким сталкиваюсь впервые.
    Какие могут быть предположения?

  2. Новичок Начинающий Астравод mpvhd на верном пути
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 2
    У меня 10-ти годовалая Астра Н универсал, Z16HER. Вот как раз сегодня произошел такой глюк, второй или третий раз, за все время. Клемы на аккумуляторе накануне были зашкурены и смазаны. Грешил на замок зажигания, но пошевелив ключом дефект не повторился. Регулятор напряжения не родной, но зарядка есть 14,4В. Аккумулятору, как и машине, пошел 11-й год. Хочу проверить "массу", может отгнивает.

  3. Новичок Новичок ult1mate на верном пути
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Серпухов-Троицк
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 3
    Какие временные интервалы у вас были между глюками? До моего глюка был еще один глюк года 3-4 назад. Стоял в пробке на D на 1 скорости и машина тупо заглохла. Завел и все ок. После этого прошло еще много тысяч км и все ок. По регулятору напряжения могу сказать следующее. Стартер полностью перебирали год назад в известном и уважаемом астраклабовцами и мной сервисе Опель Альянс. Этим ребятам я доверяю. Просто после недавнего глюка как-то очково гонять на больших скоростях ) Если обнаружите что, отпишите, пожалуйста сюда.

  4. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    У меня так было перед тем как провод отгнил питающий от мозга.
    тут про ремонт:
    http://astraclub.ru/threads/131940-%...B0%D0%B5%D1%82
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

    Сказали спасибо:



  5. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Как говорил нам в свое время незабвенный препод по пром. электронике: Электроника - это наука о контактах))).
    Ищите где он плохой.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  6. Новичок Начинающий Астравод mpvhd на верном пути
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 2
    Интересная мысль про жгут проводов, идущих к мозгам. Потому, как незадолго до этого глюка машина пару раз проблематично заводилась. Первый раз еле-еле завелась, как будто напруги не хватало, хотя её две минуты назад заглушил. Второй раз только релюхи щелкали, напряжение 12,65В без отключения клем. Зарядил аккумулятор, завелась без проблем. Не могу вспомнить когда в первый раз был глюк, но мне кажется, что все беды начались, когда в феврале этого года заменил регулятор напряжения. Зарядка на аккумулятор идет, а за пол года ошибка 62104 так и не погасла. И еще пару раз был такой глюк, заводишь, трогаешься, на приборке загорается аккумулятор. Останавливаешся, глушишь, скидываешь клему на пару минут, подключаешь и всё Ок!

  7. BANNED Новичок Xulvafem на верном пути
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    У меня вот тоже такая проблема назрела. Началась она где-то две недели назад, но периодически пропадала. Когда автомобиль стал намертво, я поехал в сервис, где мне провели полную диагностику автомобиля и сказали, что проблема скорее всего в аккумуляторе и его надо менять. Посоветовали аккумулятор topla. В принципе, я с этим согласен, но вот где его можно будет приобрести по нормальной цене? Видел такой на сайте http://akbmag.ru/catalog/avtomobilny...lyatory_topla/ . Кто-нибудь там что-то покупал?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)