Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Шум течи воды в трубках(шлангах)

  1. Новичок Новичок Илья Тверь на верном пути
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0

    Exclamation Шум течи воды в трубках(шлангах)

    Всем привет. Месяц назад во время обратной дороги с юга, начался какой то шум бегущей воды в районе педалей, при резком нажатии на газ! Без разницы на холодную на горячую, с кондиционером и без... Шум напоминает: когда отопление включают вода бежит по трубам только тут быстрее кажется... Кто нибудь может помочь, что это такое может быть?
    п.с. До этого за месяц поменял трубку с охлаждения не помню как она называется (по двигателю проходит) соответственно пока ее ждал утекал антифриз, постоянно добавлял...может пробка образовалась...

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    там расширительный бочок ... от него звук, когда сброс ОЖ происходит. Я тоже как-то заметил, удивился

  3. Новичок Новичок Илья Тверь на верном пути
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Это что то не здоровое, я сегодня заметил что у меня и печка как то прохладней стала дуть...

  4. Местный Опытный Астравод ShuraM на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    281
    Спасибо
    30 / 8
    Цитата Сообщение от Илья Тверь Посмотреть сообщение
    Это что то не здоровое, я сегодня заметил что у меня и печка как то прохладней стала дуть...
    Система охлаждения скорее всего завоздушена, в первом сообщении Вы сами на свой вопрос ответили. Пробки можно выгнать, погазовав посильнее и подольше. Проверить также, нет ли воздуха в радиаторе - резьбовая пробка в верхнем правом углу на нём.
    Astra J GTC 1.4T AT Sport 2013

  5. Новичок Новичок Илья Тверь на верном пути
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Так моя беда и не закончилась! Слил весь антифриз, промыл бачек, радиатор. Обратно залил пробки вроде быть не должно! Но шум этой течи не прошел... При чем этот шум очень явный и сильный если на холодную топнуть! Один сервис мен предположил что могло продавить прокладку двигателя... и типа пока она холодная идет давление в систему охлаждения, а потом двигатель нагревается и уже меньше. Кто что думает по этому поводу?? Т.к. прокладку не проверить, не очень бы хотелось туда лезть, очень уж дороговато...

  6. Новичок Новичок V1RUS_74 на верном пути
    Регистрация
    18.08.2017
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Илья Тверь Посмотреть сообщение
    Так моя беда и не закончилась! Слил весь антифриз, промыл бачек, радиатор. Обратно залил пробки вроде быть не должно! Но шум этой течи не прошел... При чем этот шум очень явный и сильный если на холодную топнуть! Один сервис мен предположил что могло продавить прокладку двигателя... и типа пока она холодная идет давление в систему охлаждения, а потом двигатель нагревается и уже меньше. Кто что думает по этому поводу?? Т.к. прокладку не проверить, не очень бы хотелось туда лезть, очень уж дороговато...
    Привет!
    У меня тоже было такое и тоже летом при поездке на юг, очень напрягало ,проехал с этим 7500 км. По возвращению менял термостат и соотв. половину антифриза, шума больше не слышно.
    Astra J 1,6 атмо, МКПП, , 2011 год

  7. Участник Астравод gemb на верном пути
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Илья Тверь Посмотреть сообщение
    Так моя беда и не закончилась! Слил весь антифриз, промыл бачек, радиатор. Обратно залил пробки вроде быть не должно! Но шум этой течи не прошел... При чем этот шум очень явный и сильный если на холодную топнуть! Один сервис мен предположил что могло продавить прокладку двигателя... и типа пока она холодная идет давление в систему охлаждения, а потом двигатель нагревается и уже меньше. Кто что думает по этому поводу?? Т.к. прокладку не проверить, не очень бы хотелось туда лезть, очень уж дороговато...
    Ну что,могу сказать...
    Я легких путей не искал и сдернул голову,как ни странно прокладка целая,на вид ее вообще хрен умотаешь,заменил...
    Для пущей верности головку возил на опрессовку и промерку к ребятам которым доверяю,с головкой все хорошо,шлифанули на всякий случай,перекос был в допуске
    Печку мыл,антифриз сто раз менял,помпу менял,термостат менял(от круза),даже трубки все заменил в охлаждении,как итог бульканье все равно слыхать и печка тоже греет только под нагрузкой!На холостых выстывает и дует чуть теплым.
    Но у меня стоит Webasto и чего-т я грешу на косяки с ее установкой,если включить Webasto в качестве доп. помпы из печки начинает дуть горячий воздух.
    Разберетесь,отпишите ради бога!)
    Тормоза придумали трусы

  8. Новичок Новичок JessePinkman на верном пути
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Эта проблемма не только у Вас, у меня тоже . Журчание воды из под руля, астра 1.6 атмо 115. Менял много чего по системе охлаждения , термостат раза 2. (пробег щас 109 к.) Че делать хз

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы