Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Замена штатного головного устройства на ГУ PX5 Android 6.0.1

  1. Кабельный дизайнер Заслуженный Астравод gweenblade Астранафт Аватар для gweenblade
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    608
    Спасибо
    204 / 64
     *780** 35

    Замена штатного головного устройства на ГУ PX5 Android 6.0.1

    Приобрел китайское современное ГУ для Астра H. Брал тут:


    Краткий отчет:
    К установке подготовил (кроме самой магнитолы) следующий набор инструментов:
    1. Отвертка ТОРКС (звездочка)
    2. Плоская отвертка
    3. Полотно от ножовки по металлу (именно полотно)
    4. Двусторонний скотч
    5. Стяжки-завязки
    6. Гвозди для снятия старой головы
    Первым делом откручиваем бардачок и снимаем при помощи гвоздей старую голову, отстегиваем оба разъема (не забываем о поддевании блокирующего языка на разъеме антенны).
    Из посадочного места магнитолы вынимаем металлическую рамку крепления.
    После этого надеваем на руку перчатку и начинаем полотном от ножовки по металлу вырезать заднюю стенку. Пилится легко. Вырезать пришлось всю, хотя в начале думал оставить элемент с фиксирующим отверстием под старую голову.
    После выпиливания начинаем вынимать обшивку правой передней стойки. При помощи пластиковых открывашек (идут в комплекте с магнитолой) и плоской отвертки аккуратно вытащил заглушку сверху и отстегнул всю обшивку.
    Наклеил на приемник GPS полоски двустор.скотча и приклеил на верх лобовухи (на фото). Кабель просунул в забардачковое пространство.
    К магнитоле пристегиваем все кабели, которые нам нужны.
    Важный момент — в пучке проводов основного кабеля есть два разъема — ACC и с хитронаписанной надписью про CAN — так вот, их соединять при наличии CAN адаптера, присоединенного к этому же кабелю НЕ НУЖНО! Сигналы ACC магнитола получает адаптера по CAN шине.
    После просовываем провода USB в бардачок через сущ. отверстия вентиляции — оно у меня не занято или сверлим/вырезаем новое. При желании установить микрофон — надо снимать приборку. Микрофон лучше установить на ней, поэтому просовывать кабель без снятия приборки нереально. Пока я забил на это дело.
    Ну и в итоге засовываем магнитолу на место, уминая/расправляя кабели из бардачка. Встает неидеально, но это скорей всего следствие что магнитола чуть вверх смотрит чем нужно (задняя стенка-то выпилена). Думаю если положить из бардачка сзади под низ магнитолы что-нибудь — то есть нехилый шанс ее выправить.

    В планах осталась установка видеокамеры.

    По работе самой магнитолы — все супершустро. Единственный раз заметил подтормаживание звука (с файла на флехе) при первом запуске навитела. Очевидно много ресурсов навител вначале жрат. Потом все ок. Кнопы на руле все работают, но настройка в самой магнитоле отдана на откуп кан адаптеру и по сути ее нет (пустой экран). На стороннем лончере CarWebGuru есть вкладка с этими настройками, но сам лончер мне что-то не понравился. Стоковый удобен крупными кнопами, нажимать при езде удобно.
    Подробности на фото.
    Установил, настроил навител — все круто. Штатный Torque не хочет получать данные от ЭБУ, хотя сопряжение сделал (через меню с телефоном). Сторонние плееры как-то не то, штатный адаптирован на кнопы на руле и в принципе устраивает на данное время. Радио работает просто отлично, но поймал станции как-то странно, некоторые или я не нашел или магнитола. Но звук отличный! Пока не понял как настроить цвет подсветки кнопок — в меню где это вроде как должно быть (заводские настройки) только тип режима подсветки и нет меню цвета. Ну решаемо думаю.
    Spoiler Фото:

    Сказали спасибо:



  2. Новичок Новичок Van Canto на верном пути
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день.. интересно, как в плане удобства в навигации?? Экран все же внизу находится..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)