Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Скрип в задних тормозах в момент полной остановки

  1. Участник Астравод StoLichnii на верном пути
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    60RUS
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 1

    Скрип в задних тормозах в момент полной остановки

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Кто сталкивался с такой проблемой. 8000 км назад были заменены задние тормозные колодки trw на опель астра h седан 1.8мкпп/140 2008. И недавно появился посторонний звук, напоминающий скрип или если бы глушитель по инерции в момент полной остановки двигался на резиновом подвесе. Так же данный звук появляется если машину поставить на ручник и качать вверх вниз за багажник. Звук исходит от задних тормозов. Мастер, который менял тормозные колодки (вместе с направляющими и пластинами прижимными) звук признает, но уверяет, что менял всё на совесть (мой друг) и не понимает, что можно сделать кроме как заново поменять колодки. Тормозной диск еще 30% остатка. Менять колодки через 8000 пенсионерного пробега (абсолютно не стрит рэйсер) как то не очень хотелось бы финансово. Если кто то поможет советом буду заранее благодарен!

  2. А это проблема? У меня на всех машинах тормоза скрипели, особенно трв

  3. Участник Астравод StoLichnii на верном пути
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    60RUS
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от VXR Посмотреть сообщение
    А это проблема? У меня на всех машинах тормоза скрипели, особенно трв
    Так в том то и дело, что скрип как бы инерционный, а не свист как на умирающих или дешевых колодках. Со стороны выглядит не очень презентабельно когда медленно едешь и полностью оттормаживаешь(

  4. Местный Астравод SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт Аватар для SS
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    246
    Спасибо
    47 / 5
    Лучшее враг хорошего. Если прогрессирует ,то разбирать и смотреть. Если нет то уже по желанию. Что для одного скрип то для другого "тихое шуршание".

  5. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    Цитата Сообщение от StoLichnii Посмотреть сообщение
    Так же данный звук появляется если машину поставить на ручник и качать вверх вниз за багажник. Звук исходит от задних тормозов.
    т.е. колодки зажаты, а звук есть? Как это? Может все таки что-нибудь другое крипит? Сайлентблоки например?

  6. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от b16 Посмотреть сообщение
    т.е. колодки зажаты, а звук есть? Как это?
    возможен такой вариант при перекосе одной из колодок - нужно проверять смазку направляющих пальцев скобы
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  7. Участник Астравод Stafford Астранафт Аватар для Stafford
    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    У меня наоборот на холодную скрипели. Потом перестали ))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)