Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ошибки 036504 и 01466

  1. Участник Астравод TeR на верном пути
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    2 / 2

    Ошибки 036504 и 01466

    Добрый день. Машинв Astra H GTC 1.8 XER 2008 MT - Ехал с работы по пробкам около 2 часов, заглушил машину, через минут 15 завел и появилась машинка с ключиком, пробил по педалям и вышле две ошибки первая 036504 далее 01466. Ранее ошибок не было - наблюдал. Тяга пропала, движок гудит но не тянет,дизеля не было, машина постояла и и значек "машинка с ключиком" исчезла. Следующим днем на горячую опять значек появлялся, стоило машине остыть значек исчезал. Сейчас на машине стоят нового образца элект. клапана фаз. регулятора т.к. 4 года назад менял звезды и эл. клапана плюс обновлял БК после замены.

    Вопрос: 01466 ошибка это впуск или выпуск электр. фазорегулятора?
    036504 это вероятно последствие ошибки 01466?

    За ранее благодарю за ответ.

    Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

  2. Участник Астравод TeR на верном пути
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    2 / 2
    Днем позже удалось побороть эту злую ошибку, весьма простым способом! Описываю результат проделанной работы:
    Первым делом начал устранять ошибку 01466 - вывернул клапан электромагнитный на выпуск, но перед этим купил новый INA 427001410 (они идут в оригинале). Поставил, завел и ошибка не исчезла... поигрался с другим на впуск... ничего не помогло.
    Шаг второй ошибка 036504 - отсутвие сигнала цепи датчика положения распределительного вала- собственно выкрутил данный датчик на выпуск, на датчике сгусток масла в перемешку с всякой какашкой ( с 2008 года его нормально закидало) все это дело прошел очистителем , поставил обратно, завел и машинка задышала, тяга пошла! Значек с приборки исчез. Собственно поставил старый электромагнитны клапан на выпуск, а свежекупленный выставлен на продажу т.к. на возврат его не взяли - в масле был! Коробка чеки все есть, продается!!! Катаюсь вторую неделю полет аху..

    P.S. На месте фото грязного датчика положения расп. вала делать не стал т.к. работа проводилась в темное время, в светлое время суток осуществил фото - выделен красным кругом.





    Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

  3. Участник Начинающий Астравод Nikolsk на верном пути
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Никольск-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    46
    Спасибо
    7 / 7
     О384ТЕ 58
    Доброго времени суток. сколько хотите за клапан ?

  4. Участник Астравод TeR на верном пути
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Nikolsk Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. сколько хотите за клапан ?
    В идеале конечно хотелось полную сумму по чеку, но за 2600 отдам. Фото прилагаю.

    Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

  5. Участник Начинающий Астравод Nikolsk на верном пути
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Никольск-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    46
    Спасибо
    7 / 7
     О384ТЕ 58
    Буду на след неделе в столице,если что спишемся

  6. Участник Астравод TeR на верном пути
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    2 / 2
    Хорошо.

    Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Оживлю тему.
    У меня с похолоданием стал странно работать двигатель (не дизелит, но как то шумнее), не всегда, только когда градусов до 50 когда прогревался. Посмотрел педалями ошибки: 036504 и 01161. Как то странно, первая по датчику выпускного РВ, а вторая мех. рассинхронизация впускного РВ.
    Не долго думая снял датчики положения РВалов, почистил их очистителем карбюратора (каки много было на датчике впускного РВ (но ошибки по нему не было)).
    Неделю катаюсь (примерно 300 км), ошибки и шум пока не появились. Если все вернется, придется датчик РВ покупать.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)