Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Давление наддува? какое давление создаёт турбина на двигателе 1.4 NET

  1. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10

    Давление наддува? какое давление создаёт турбина на двигателе 1.4 NET

    Периодически замечаю ,что машина как то вяло едет. Решил подключить сканер ELM и посмотреть что там дует турба. При скорости 100 км и оборотах 2500 показало вакуум -5. Я всегда был уверен, что после 2000 оборотах турбина выходит на максимальное значения наддува. Как я не насиловал движок, максимум что я увидел это BOOST 0.3. Ошибок по недодуву нет. Кто то у себя замерял BOOST ?
    Изображения
    Последний раз редактировалось bobik; 09.09.2017 в 18:33.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  2. для начала на хх померяй разряжение 0,3/0,38 или -0,7бар,если меньше подсос в коллектор,сок дует где то 0,7 максимум
    был Z18xer 5MT, сейчас a16let 6AT Turbo
    Что не смеетесь то? Не смешно да? Не поняли? Это ОПЕЛЬ!!!!https://www.youtube.com/watch?v=xBl9YuctkXM

  3. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Вот на холостых
    Изображения
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  4. поставь в нормальных единицах кПа,наддув в барах или атм, я хз как переводить в др единицы
    был Z18xer 5MT, сейчас a16let 6AT Turbo
    Что не смеетесь то? Не смешно да? Не поняли? Это ОПЕЛЬ!!!!https://www.youtube.com/watch?v=xBl9YuctkXM

  5. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Не нашел как поставить в других единицах, везде где не смотрел только так. 1 inHg = 0.489 771 psi . Вот ролик на ютюбе , то там четко видно как работает наддув https://www.youtube.com/watch?v=LFSs2NA0yNw У меня при прогазовке на месте даже к нулю не подходит. Кто то смотрел у себя?
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  6. Местный Опытный Астравод ShuraM на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    281
    Спасибо
    30 / 8
    Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    Вот ролик на ютюбе , то там четко видно как работает наддув [...] У меня при прогазовке на месте даже к нулю не подходит. Кто то смотрел у себя?
    Турбина здесь дует при работе двигателя "внатяг" на малых оборотах - http://wikimotors.ru/a14net/
    Astra J GTC 1.4T AT Sport 2013

  7. на 1,6 начинает раздуваться с 2200/2300,до этого разряжение,хх-0,7бар(=30кПА)
    был Z18xer 5MT, сейчас a16let 6AT Turbo
    Что не смеетесь то? Не смешно да? Не поняли? Это ОПЕЛЬ!!!!https://www.youtube.com/watch?v=xBl9YuctkXM

  8. Участник Начинающий Астравод Kent42 на верном пути Аватар для Kent42
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 3
    Поставь в барах элм, у меня максимум 1,3бара примерно на 3000 выдает а так 1,1-1,2 дует, там можно поставить пиковое значение чтобы сохраняло. Движок 1.4, понятное дело, что она реально столько не дует)

  9. Местный Астравод PoinTMan Астранафт
    Регистрация
    31.05.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    108
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    Не нашел как поставить в других единицах, везде где не смотрел только так. 1 inHg = 0.489 771 psi . Вот ролик на ютюбе , то там четко видно как работает наддув https://www.youtube.com/watch?v=LFSs2NA0yNw У меня при прогазовке на месте даже к нулю не подходит. Кто то смотрел у себя?
    Смотрел у себя. При прогазовке на ноль или чуть больше выходит. На таком счетчике как в видео по вакууму на разгоне 12-14 получается. В барах 0,6-0,7. Так что у вас либо турба не дует, либо что-то где-то пропускает в системе. Надо вакуумную магистраль смотреть. Могу подсказать еще у меня у самого была проблема, что датчик надува, который стоит под впускным коллектором слева( если смотреть спереди автомобиля) не всегда закрывался и весь нагнетаемый воздух с коллектора спускался, через возвратную трубка обратно на улитку на впуск. Ошибок по недодуву небыло, но тачка не ехала от слова совсем. От меня на трассе на прямой даже лада калина уходила в легкую. Если нужно могу номерок каталожный кинуть.

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от Kent42 Посмотреть сообщение
    Поставь в барах элм, у меня максимум 1,3бара примерно на 3000 выдает а так 1,1-1,2 дует, там можно поставить пиковое значение чтобы сохраняло. Движок 1.4, понятное дело, что она реально столько не дует)
    А можно поинтересоваться откуда у вас в постоянке 1,1-1,2 дует, если у всех 0,6-0,7 бар. Или у вас чипом накручено давление. Что-то меня просто озадачил ваш пост. Просто у меня у другу суба форик и на ней 0,9-1,0 в постоянке дует. Ну там и объем побольше, чуть ли не в 2 раза и тачка едет огого как.
    Последний раз редактировалось PoinTMan; 11.11.2017 в 14:53.

  10. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Цитата Сообщение от PoinTMan Посмотреть сообщение
    Надо вакуумную магистраль смотреть. Могу подсказать еще у меня у самого была проблема, что датчик надува, который стоит под впускным коллектором слева( если смотреть спереди автомобиля) не всегда закрывался и весь нагнетаемый воздух с коллектора спускался, через возвратную трубка обратно на улитку на впуск. Ошибок по недодуву небыло, но тачка не ехала от слова совсем. От меня на трассе на прямой даже лада калина уходила в легкую. Если нужно могу номерок каталожный кинуть.
    Спасибо, посмотрю и на этот датчик. А как узнали что именно он не работает?
    Последний раз редактировалось bobik; 11.11.2017 в 18:54.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  11. Местный Астравод PoinTMan Астранафт
    Регистрация
    31.05.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    108
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрю и на этот датчик. А как узнали что именно он не работает?
    Я к диагносту ездил. Он снимал 3 трубки, которые идут на впускной коллектор, на возвратку в улитку турбины и еще один не помню куда и дул в них компрессором. Там получается при подаче 12 вольт на этот датчик продувается один проход, а при отсутствии 12 вольт клапан закрывается и идет воздух, через другой проход. У меня же он был постоянно открыт из-за того, что шток затерся внутри и, катушка не могла закрыть этот клапан. Когда же все таки он закрывался машина перла, как ей и положено, а когда он не закрывался, до 80-90 она еще как-то разгонялась, а после уже ехала с большим трудом. И машина, то ехала, то не ехала. На обгонах так вообще лотерея начиналась. Смысл этого клапана, чтобы сбрасывать излишек давления в коллекторе из-за которого может быть помпаж, как мне объяснили и я сам понял. Возможно и у вас схожая проблема. Просто не понятно почему турбина не надувает. Тут или сама турба не дует, либо где-то в системе что-то травит.
    Вот этот самый клапан. В оригинале стоит тот же pieburg только с наклейкой GM
    https://www.exist.ru/Parts/Default.a...B70A3D8&sr=-36

  12. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Вот проверили другой прогой, на холостых минус 0.6 , а за поездку максимум показало 0.2.
    Изображения
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  13. вообще маловато, может актуатор рано открывает, проверь лучше торкве про вроде адекватно пишет кроме пиков ,должно быть где то 0,7 бара
    был Z18xer 5MT, сейчас a16let 6AT Turbo
    Что не смеетесь то? Не смешно да? Не поняли? Это ОПЕЛЬ!!!!https://www.youtube.com/watch?v=xBl9YuctkXM

  14. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Мне тоже кажется что мало. Может и актуатор , а то кажется что сдуваться рано она.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  15. Участник Начинающий Астравод Kent42 на верном пути Аватар для Kent42
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 3
    Добавлено спустя 10 минут:

    А можно поинтересоваться откуда у вас в постоянке 1,1-1,2 дует, если у всех 0,6-0,7 бар. Или у вас чипом накручено давление. Что-то меня просто озадачил ваш пост. Просто у меня у другу суба форик и на ней 0,9-1,0 в постоянке дует. Ну там и объем побольше, чуть ли не в 2 раза и тачка едет огого как.[/QUOTE]

    У меня чип стоит адакт (плохой чип) даунпайп и впуск расточен. На холостых -0,6 бар, могу все показатели выложить. Дует 1,14бар по трассе проверил пик где-то к 3500 до 4000 оборотов. Я тебе все показатели сфотал на холостых могу выложить.

    Ты давление на холостых мерил? Просто на холостых как раз 0,2 раздувает только.

  16. Местный Астравод PoinTMan Астранафт
    Регистрация
    31.05.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    108
    Спасибо
    23 / 2
    Ну вот на чипе и понятно что она за килограмм давит, а на стоке как раз 0.7 примерно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)