Результаты опроса: Поворачивать ли Экран в сторону водителя ? На всех фото-видео он развернут на много.

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Повернуть не много (будет не заметно).

    9 17.65%
  • Повернуть средне (практически не заметно).

    12 23.53%
  • Повернуть на много (будет заметно, зато будет удобнее водителю).

    7 13.73%
  • Не поворачивать (главнее красота, чем комфорт)

    23 45.10%
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 204

Тема: Штатное ГУ для Astra H с верхним расположением дисплея (модель-A1V1)

  1. Понятно желание автора постоянно улучшать свое детище. Но, увы, непонятно, когда к сему творению смогут приобщится страждущие. Воистину -лучшее враг хорошего.
    Автор, вы уверены, что ГУ А1V1-М действительно доступно к заказу?

    Я свой заказ жду почти четыре месяца. При этом к Sol'у у меня претензий нет - он изначально предупреждал, что сроки изготовления могут сдвигаться.
    К тому же, с этими бесконечными модернизациями, я теперь сам не знаю, какую комплектацию в итоге заказал. Sol - прошу уточнить мою комплектацию и цену. Можно в личку.

  2. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цена для вас увеличиваться не будет, будьте спокойны (это я гарантировал, в отличии от сроков) . По комплектации все как договаривались, смотрите по нашей переписке.
    "Ок. К2 за 22500р, по пункту 4 - доплата дополнительно.
    2. Ок. Заглушку делаем. Но по возможности не серебристую, а под цвет основной панели.
    3. Если карты можно хранить во встроенной памяти, тогда SD-карта не нужна.
    4. Доплата 500 руб за 2 GB - тут и думать нечего. Берём магнитолу с 2 GB"
    -
    Модернизация вроде единственная, но глобальная (поменял сразу все что было нужно). Она коснулась главным образом перекомпоновки ГУ (нижнего корпуса), упрощения установки-снятия , улучшения рамки дисплея . На работу, комплектацию это не повлияло . Цель была не только улучшить ГУ, но и добиться унификации компонентов, увеличить скорость изготовления .
    Также стало возможным менять компоненты по отдельности (появилась ремонтопригодность, а значит надежность) .
    На это ушло два месяца . С изменениями вроде закончил, теперь начал непосредственно сборку .
    -
    Перед давними заказчиками извиняюсь за долгое ожидание, но зато вы в цене и качестве сильно выиграли , так что ждете не зря . В ближайшее время дешевле не будет .

  3. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Процесс сборки "A1V1-M" после модернизации пошел .
    космо и серебро К3.jpg
    Новую комплектацию K3 (с доступом в Test-режим БК) уже сделал и отправил заказчикам (две штуки в космо и одну серебрянку).

    1. Космо (черная)
    - https://youtu.be/Q6lPmQlkHUU
    2. Серебро
    -https://youtu.be/YCVr9kk2BWg
    -https://youtu.be/HoQ4auzL_NQ
    ---
    Подробнее как выглядит и работает "A1V1-M" в cosmo, комплектация K3 .
    Общий вид в салоне
    -https://youtu.be/IL6PyxQTs2o
    -Вход в Test-режим БК
    https://youtu.be/QVA0UWbbuHI
    Вид с уровня глаз со всех сторон
    https://youtu.be/keFfKbpWmmA
    Вид со всех углов
    https://youtu.be/7ZUZEorcEqo
    ---
    Сейчас доделываю DMBe (Новозыбков), потом Ежевод (Екатеринбург) , след. Eyg(Омск) .

  4. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Улучшение звука Андроид магнитол в Astra H.
    -
    Разбирался с автозвуком (и с компоновкой https://www.drive2.ru/l/512506834913853503/ ). В связи с этим сроки готовности A1V1-M сдвинулись примерно на 1мес. (для заказавших ранее) .
    Тем кто не хочет ждать, верну предоплату с компенсацией согласно договоренности .
    -
    Стоял вопрос улучшения звучания Андроид магнитол . Менять ли встроенный УСИЛИТЕЛЬ МОЩНОСТИ (далее УМ) 7851L на более лучший 7850 ? Или не заниматься ерундой и смотреть в направлении отдельного внешнего УМ ?
    Но получить хороший звук желательно без фанатизма ! При улучшении звучания аудиосистемы в авто задача стояла :
    1. Не вкладываться сильно финансово . (Бюджет на все получился 4500р) .
    2. Установку сделать простой, доступной любому Астраводу с прямыми руками, без гаража . Без прокладки проводки через весь салон . ( Сама установка внешнего УМ занимает пару часов) .
    3. Эргономику в салоне не менять. То есть ни каких сабуферов на полбагажника . Ни каких УМ размером с масляный радиатор с торчащими проводами, висящих на спинках сидений и т.д .
    4. пока оставить штатные динамики (дальше будем посмотреть на их поведение )
    -
    И так .
    Сравнивалось звучание на всем штатном . Родные динамики и проводка к ним . Астра без доп. шумоизоляции .
    Прослушаны три варианта, в течении примерно недели :
    1. магнитола №1 с подключенным компактным усилителем (УМ art sound 752)
    УМ в бард.jpgУМ в бард3.jpgУМ в бард2.jpg
    https://youtu.be/yRFowe6oG5I
    2. эта же магнитола №1 с встроенным УМ 7851L
    3. магнитола №2 с встроенным УМ 7850
    https://youtu.be/63ImwnWNe8c
    Не претендую на правильность аудиофильских терминов в оценке качества звучания, но суть думаю будет понятна .
    На низкой громкости, до 35% , звучит все примерно одинаково (в магнитолах полоска уровня громкости отображается от 0-30 ) . ( 35%- это
    примерно 13 единиц). Потом начинаются отличия, и чем громче тем сильнее это заметно .
    7850 держится примерно на 10% во всем лучше 7851L (примерно на 5 единиц) , отрабатывая частоты хорошо, потом тоже начинает сдаваться .
    Звучание с увеличением громкости становится все "размытие", низкие частоты все меньше усиливаются . И примерно на 55-60% (20 единиц ) звучание встроенных УМ уже заметно "плохеет", инструменты и верхи играют не так чисто, сильно теряется качество низов .
    А что вы спросите внешний усилитель ? А он только начинает к этим 20 единицам громкости раскрываться, играя с каждым увеличением громкости все лучше-четко выбивая басы и чистые верхи . Отрабатывает всю палитру звуков отчетливо, инструменты играют ярче . В общем по громкости, что уж говорить, уровень комфортного прослушивания гораздо выше (без потери в качестве звучания) . Наверное внешний УМ раза в два может играть громче, только жалко штатные динамики, развалятся нахрен .

    Ниже два видео прослушивания . На первом видео играет Магнитола №1 через внешний усилитель до 15мин.10сек и с 17.50 играет этаже Магнитола №1, но на встроенном УМ 7851L .
    На втором видео играет Магнитола №2 с УМ 7850 .
    Видео1-2.9Гб- https://yadi.sk/i/1INjNe7pt90iig
    Видео2-1.3Гб- https://yadi.sk/i/M3CO0Q8WnvEyQQ
    Проигрываются 7 одинаковых композиций на каждом из вариантов (на одинаковой громкости на 21 единице, эквалайзер везде-РОК) .
    Композиции проигрываются по порядку :
    1. Yello - Blender- 3.40 секунд
    2. Lenka - Trouble- 1.10 сек
    3. Alizee - Moi... Lolita- 1.35
    4. Последняя осень- 1.33
    5. my_ariel_ost_svati- 2.33
    6. прыгну со скалы - 1.50
    7. Песня студентов- 2.40
    Запись сделана на Samsung S4, на уровне подголовника. Разницу по записи услышать сложно, но поверьте в живую отличия в звучании значительные .
    Выводы :
    1. Внешний усилитель существенно лучше встроенных УМ (7850 считается топовым) , особенно по громкости и качестве низов . Даже на штатных динамиках (и проводке к ним), звучит все прилично лучше в Astra Н . Если в процентах оценивать, то прирост примерно 40% относительно встроенного УМ 7851L .
    Если бы раньше знал, что будет на столько лучше звучание, то давно бы купил усилок .
    2. Если будет выбор между 7851L и 7850, то однозначно последний лучше (но не на много) . Если в процентах оценивать, то прирост примерно 10% . За магнитолу с чипом 7850, вполне можно 1000р переплатить . Но если разница в цене больше, то лучше уже смотреть в сторону недорогого внешнего УМ .
    3. Подключение внешнего УМ "разгружает" магнитолу, греется с ним корпус заметно меньше, особенно при громком прослушивании .
    Последний раз редактировалось sol; 08.10.2018 в 11:42.

  5. ГУ А1V1.
    Обзор в в двух частях с предисловием и эпилогом.



    Предисловие.
    Все началось с желания жены наконец-то стать практикующей автолюбительницей. Она хотела Фабию, но постепенно удалось её уговорить сесть за руль старого доброго Опеля, но с условием обязательной установки парктроника и камер, для облегчения парковки.
    Колхозить в лаконичный салон астры дополнительные дисплеи/экраны я был категорически против. Решение очевидно – Андроид-ГУ. Стандартные магнитолы с Алиэкспресса не нравились по причине неудобного расположения дисплея. Редповер на мой взгляд совершенно не сочетается с космо-салоном. Да и цена вызывает вопросы.
    Потом набрел на эту тему и выбор был сделан. И внесена была предоплата. И всего через полгода получил я вожделенную посылку.
    Полгода – большой срок. За это время жена опять охладела к опелю и теперь хочет пиканту. Но это совсем другая история...



    Часть 1
    Да не оскудеет талантами земля русская
    .. и брянская в частности.

    Потенциальным заказчикам А1V1 нужно сразу понимать, что ГУ делается «на коленке». Это не промышленный продукт. Саморезы, гнутая жесть, винтики/болтики «по месту» и прочие обходные технологии – «это норма» (С). Например, крепление ГУ в передней панели по задумке автора осуществляется одним шурупом, для которого заботливо просверлено отверстие под одной из заглушек слота для СД-карт (сами слоты удалены). Довольно сомнительное решение, которое явно требует доработки.
    Вообще будущим покупателям следует быть готовыми к необходимости проявить свою собственную техническую смекалку для решения проблем, возникающих по мере установки ГУ. Проблем этих, к слову, не слишком много, и они не особо сложные.
    Тем не менее - все работает именно так, как было обещано. К внешнему виду никаких претензий - все выглядит как родное. И это полностью окупает легкое офигевание, в которое я впал при первом близком знакомстве с конструкцией А1V1.
    Да, еще нюанс: Если вы ставите андроид-магнитолу впервые – настоятельно рекомендую не только внимательно прочитать инструкцию по установке, которую дает SOL, но и поизучать интернет на предмет подключения андроид-магнитол вообще. Охапку штекеров/разъемов/проводов желательно подключить правильно с первого раза. Ведь, как выяснилось, там не все очевидно. Я этот момент упустил, из-за чего поимел сложностей.



    Часть 2.
    Андроид-магнитола - величайшее изобетение в сфере автомобилизма после обогрева лобового стекла.

    Hands-free, навигация, камеры, и удобное воспроизведение музыки со смартфона – основные полезные штуки, которыми я пользуюсь. Все прочие плюшки андроида – на мой взгляд не более чем плюшки, которые мало полезны именно в автомобиле, но которые приятно иметь под рукой. Из встроенных приложений отмечу Навител, Торк и странную прогу EasyConnect, которая позволяет дублировать экран смартфона на экране ГУ, но требует для этого слишком много специальных телодвижений. Для всего прочего чего захочется вашей душе - есть Play Market.
    Да, насчет Torque.. Так и не решил для себя вопрос, можно ли постоянно оставлять OBD-адаптер подключенным. Опасаюсь разряда аккумулятора.
    Есть приложение, эмулирующее кнопки штатной магнитолы. Работает тест-режим. Работает управление кнопками на руле.
    Аппаратные кнопки на ГУ переназначаемые – как выяснилось, это очень удобно.
    Экран магнитолы слепнет на ярком солнце и слишком ярок в темноте. Вторая проблема решается отключением экрана. Первая – принципиально не решаема.
    Если выключить зажигание и затем сразу включить – на дисплее борткомпьютера может появиться надпись «Display Safe». Надпись изчезнет, если перед поворотом ключа взять паузу в пару минут. Вероятно, это как-то связано со скоростью включения кан-адаптера.
    Один раз по ошибке зашел в раздел настроек сенсора дисплея и благополучно эти настройки сбил. Пока восстановил – всласть натанцевался с бубном...




    Эпилог.
    Расположение экрана вверху панели, на месте экрана БК – единственно верное. До установки у меня были сомнения – быть может не все так страшно с экраном, расположенным внизу, в коленях. Теперь сомнений нет – внизу стоит экран БК, и с него очень неудобно считывать информацию.

    Приобретением доволен, несмотря на то, что есть вопросы к надежности ГУ. Пару раз переставали работать аппаратные кнопки – для восстановления работоспособности приходилось заходить в заводские настройки и заново прописывать кнопки. не работает одна из крутилок на панели управления. Однажды неожиданно полностью пропал звук и так же неожиданно снова появился через полчаса-час.
    Если ГУ таки сломается – буду ремонтировать или искать другие подобные варианты. На МР-30 не вернусь.
    Последний раз редактировалось Ежевод; 13.11.2018 в 19:08.

    Сказали спасибо:



  6. Участник Начинающий Астравод Naumov на верном пути Аватар для Naumov
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Железнодорожный-Одинцово-Ивантеевка-Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Ежевод Посмотреть сообщение
    ГУ А1V1.
    Обзор в в двух частях с предисловием и эпилогом.
    Жаль без фото.

  7. Новичок Новичок Eugensu на верном пути
    Регистрация
    23.02.2019
    Адрес
    Озерск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    6 / 0
    Хочу приобрести данное устройство, что для этого требуется?
    Почитал пост по поводу качества звука. Когда начинается состязание 7851L или 7850, это уже скорее вылизывание того что у котов. На первом месте качество ЦАП, которые в таких устройствах просто ужасного качества. Вот с этим бы точно стоило заморочиться. Но я так понимаю, людям что попроще - УМ такой то и пипл в восторге.

    Цитата Сообщение от Ежевод Посмотреть сообщение
    Экран магнитолы слепнет на ярком солнце и слишком ярок в темноте.
    Ярок в темноте - это как? Уменьшение яркости магнитолы недостаточно? Она по прежнему слепит или Вы не регулировали яркость?

  8. Новичок Новичок Eugensu на верном пути
    Регистрация
    23.02.2019
    Адрес
    Озерск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    6 / 0
    Неужели мёртвая ветка?

  9. Местный Опытный Астравод Alberto Астранафт Аватар для Alberto
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    272
    Спасибо
    14 / 13
    Стоит Red Power c апреля 2016 г. Что сказать? Дорого конечно, но не жалею. Настолько привык, что даже не знаю, что делать, когда появиться (может быть) другая машина без полноценного андроида. Сейчас такие хорошие лаунчеры на плеймаркете разработчики выкладывают. Очень удобно.
    С уважением!
    Opel Astra H 1.8 АТ Cosmo+cosmo
    Opel Astra H 1.6 МТ Enjoy

  10. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от Alberto Посмотреть сообщение
    Стоит Red Power c апреля 2016 г. Что сказать? Дорого конечно, но не жалею. Настолько привык, что даже не знаю, что делать, когда появиться (может быть) другая машина без полноценного андроида. Сейчас такие хорошие лаунчеры на плеймаркете разработчики выкладывают. Очень удобно.
    Согласен, аналогично. Одно выбешивает - это отключение при выдергивании ключа зажигания... На штатной голове отключение было реализовано куда удачнее

  11. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от Eugensu Посмотреть сообщение
    Хочу приобрести данное устройство, что для этого требуется?
    Почитал пост по поводу качества звука. Когда начинается состязание 7851L или 7850, это уже скорее вылизывание того что у котов. На первом месте качество ЦАП, которые в таких устройствах просто ужасного качества. Вот с этим бы точно стоило заморочиться. Но я так понимаю, людям что попроще - УМ такой то и пипл в восторге.
    На качества звука все влияет и все важно -и сам источник (битрейт и т.д), и предусилитель, и обвязка, и усилитель мощности (встроенный или внешний), и динамики ( и их положение), и проводка, и шумоизоляция и сабуфер нужен, и т.д. Улучшением звучания можно заниматься до бесконечности-вопрос цены, времени и желанием этим заниматься .
    Если улучшать качество ЦАП, то заморачиваться TDAашками и кондерами точно не стоит- имхо только внешний усилитель . А там и качественные динамики, и сабуфер иии , ну в общем понеслось .
    Мой выбор для Astra H-внешний усилитель (компактный) , стоит он недорого, устанавливается просто, места в салоне не занимает совсем, и разгружает магнитолу . А по качество звука внешние УМ заметно лучше даже топового TDA7850 (на родных динамиках) .
    -------
    Высказывания типа "слепнет на ярком солнце и слишком ярок в темноте" верный признак ммм неадекватности что-ли .
    Ибо:
    1) ЛЮБОЙ экран слепнет на ярком солнце (Излучение от нашей звездочки очень уж мощное . Посмотрите на него несколько секунд и уверуете в этом )
    2) Слишком ярок в темноте-вообще бред, не понимаю проблемы . Яркость можно менять вплоть до полного отключения . Даже можно для этой функции назначить кнопку .
    https://www.youtube.com/watch?v=ohzc5HEJSxg .
    https://www.drive2.ru/l/497830278828393076/
    --------
    Полностью согласен с Alberto и Slavabr, без полноценного андроида уже не представляю авто . Тем у кого хорошо работают голова и руки (не блондинко и не ярый меломан) выбирать только андроид-магнитолу .
    Последний раз редактировалось sol; 11.03.2019 в 16:36.

  12. Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    -------
    Высказывания типа "слепнет на ярком солнце и слишком ярок в темноте" верный признак ммм неадекватности что-ли .
    Ибо:
    1) ЛЮБОЙ экран слепнет на ярком солнце (Излучение от нашей звездочки очень уж мощное . Посмотрите на него несколько секунд и уверуете в этом )
    2) Слишком ярок в темноте-вообще бред, не понимаю проблемы . Яркость можно менять вплоть до полного отключения . Даже можно для этой функции назначить кнопку .
    .
    Не следует сходу обвинять людей в неадекватности.

    Ибо:
    1. Это мое первое андроид ГУ, и у меня не было ранее опыта с подобными экранами. Когда солнце светит в заднее стекло а/м - экран слепнет в ноль. Это было неприятным сюрпризом. Можно считать это не багом, а фичей.

    2. Бред, конечно, но я до этого несколько раз просил от SOl "инструкцию по эксплуатации" этого ГУ, на что был ответ - что там все и так понятно.
    Да, яркость можно менять и полностью отключать экран.Но я не сразу догадался, как это делать. Были и другие моменты, поначалу ставящие в ступор.


    Тем не менее - нельзя не согласиться с предыдущими ораторами. Без полноценной андроид-магнитолы автомобиль уже не представляю. Магнитола изредка подвисает, и это бесит (можете еще раз обвинить в неадекватности) - потому что ставить старую СВ 30 не хочу.
    Справедливости ради стоит заметить, что судя по этой ветке и по другим источникам - проблемы с данным ГУ подобные моим есть только у меня. Другие пользователи пользуются и радуются.

  13. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от Ежевод Посмотреть сообщение
    Не следует сходу обвинять людей в неадекватности.
    Это мое первое андроид ГУ, и у меня не было ранее опыта с подобными экранами.
    Я "обвинял" в неадекватности высказывания, а не людей .
    ---
    В "инструкции по эксплуатации" для этого ГУ нет ни какого смысла-оно вполне стандартно для андроид-магнитол . Информации в сети более чем достаточно .
    Если раньше кроме CD30 mp3 ни чего не было, конечно покажется все сложно (это как перейти с кнопочного телефона на смартфон ) .
    Нужно подтягивать уровень знаний в этой области .
    Это, примерно тоже, что и впервые купить смартфон и жаловаться (писать негативный отзыв или комментарий) что : "Да, яркость можно менять и полностью отключать экран. Но я не сразу догадался, как это делать " .
    Засмеют однако, 2018 год был за окном . Или кто-то читает инструкции на смартфон ? .
    ---
    У любой конкретной андроид-магнитолы, смартфона, планшета, компьютера могут появиться СВОИ "сбои, косяки, глюки" в работе . Причин их появления масса-железо, ПО, криворукость пользователя и т.д. Нужно отдельно разбираться в чем причина и как исправить . Помогу чем смогу , но если вопросы общей тематики андроида, то пошлю...на 4pda .

  14. Новичок Новичок zimlynin на верном пути
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Ростов на Дону, Гуково
    Сообщений
    12
    Спасибо
    2 / 0
    Как сейчас обстоят дела со сроками изготовления и ценой Вашего изделия?

  15. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от zimlynin Посмотреть сообщение
    Как сейчас обстоят дела со сроками изготовления и ценой Вашего изделия?
    Цена не менялась, а вот со сроками пока дела не очень .

  16. Здравствуйте. Хочу заказать себе такую магнитолу. С переносом БК в место штатной головы и с сенсорным дисплеем на верху. На данный момент только 7 дюймовый дисплей имеется или же существует еще и 8-ми. Оперативки только 1 или бывает и 2 гб ? Сориентируйте по цене , сколько мне выйдет такая магнитола с самым лучшим железом? (Если оно имеется) И можно ли ее заказать у вас ?

  17. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Ответил в личку подробнее .
    Только 7" дисплей, с 8" не существует в природе для Astra H.
    С 2Г имеется, на сейчас это оптимальный выбор .
    Заказать можно, но ждать придется изготовления .

  18. Всем привет. Хочу такое же ГУ , но не нашел ни одной ссылки где это все купить?

  19. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Niki_11
    Пишите автору проекта. Sol
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  20. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Niki_11
    Еще вариант- редповер. У них были/есть с верхним экраном.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  21. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Niki_11
    Еще вариант- редповер. У них были/есть с верхним экраном.
    Не только редповер. Есть и такие:

    https://autofusion.ru/product/shtatn...-2015-serebro/
    А я взял себе на Али в максимальной комплектации:
    https://ru.aliexpress.com/item/32789...274233ed3YbK0J
    Очень хорошая магнитолка. Звук супер...)
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  22. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    Не только редповер. Есть и такие:

    https://autofusion.ru/product/shtatn...-2015-serebro/
    Ну и чем это отличается от RedPower кроме названия?

  23. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от Slavabr Посмотреть сообщение
    Ну и чем это отличается от RedPower кроме названия?
    Скорее всего только фамилиями сотрудников китайского предприятия по сборке всех этих балалаек. Поэтому не стал покупать никакие Redpower, Carmedia, Farcar, а купил с теми же потрохами, что купил, только в два раза дешевле...
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  24. Участник Начинающий Астравод Dim@-simf на верном пути
    Регистрация
    17.02.2018
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    36
    Спасибо
    2 / 3
    Только Ваш без выносного экрана.
    Но в Китае есть и с выносным https://ru.aliexpress.com/item/32966...chweb201603_52

  25. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Dim@-simf
    эх! прикупить бы такую рамку отдельно...
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  26. Участник Начинающий Астравод Dim@-simf на верном пути
    Регистрация
    17.02.2018
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    36
    Спасибо
    2 / 3
    Да было бы хорошо, если б обладатели 3D-принтеров сделали макет и начали печатать рамки для экрана от магнитолы вверх (вместо GIDа), и какую нибудь переходную рамку в магнитолу (чтоб можно было поставить GID в магнитолу). так сказать поменять местами GID и экран магнитолы. как я понял магнитолы которые без выносного экрана, все примерно одного вида.

  27. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от Dim@-simf Посмотреть сообщение
    Только Ваш без выносного экрана.
    По большому счету, мне не нужен даже обычный экран. Так, пару минут при поездке им пользуюсь, что уж о выносном говорить. Фильмы/тв в дороге не смотрю. Сел в машину, настроил маршрут, включил Стрелку, музыку и в путь. Навигатор говорит как ехать, антирадар(база данных больше чем у просто навигаторов) предупреждает о гаишных подлянках, музыка мурлычет. Изредка конечно приходится бросать взгляд на маршрут, что на верхнем экране разумеется более удобно делать. Но это не принципиально. Мне важнее начинка ГУ и стоимость...)
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  28. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    По большому счету, мне не нужен даже обычный экран. Так, пару минут при поездке им пользуюсь, что уж о выносном говорить. Фильмы/тв в дороге не смотрю. Сел в машину, настроил маршрут, включил Стрелку, музыку и в путь. Навигатор говорит как ехать, антирадар(база данных больше чем у просто навигаторов) предупреждает о гаишных подлянках, музыка мурлычет. Изредка конечно приходится бросать взгляд на маршрут, что на верхнем экране разумеется более удобно делать. Но это не принципиально. Мне важнее начинка ГУ и стоимость...)
    Это кардинально не правильное и даже опасное мнение ! Полный комплект заблуждений .
    Кроме стоимости конечно, тут не поспоришь
    Поясняю кардинальную разницу в эргономике :
    1. Обзор дисплея при верхнем его положении - отличный . При нижнем - плохой, взгляд получается под большим
    углом и практически не видна верхняя строка состояния .
    Как это выглядит реально (видео от покупателей) - https://www.youtube.com/watch?v=Q-Cp7ZZn0sc
    -космо К3 вид глазами водителя-60.jpg

    2. При взгляде вниз на экран в район коленки (а требуется несколько секунд), теряется зрительный контроль над
    дорогой . Это опасно ! При верхнем же расположении дисплея, дорожная обстановка ВСЕГДА в поле зрения
    водителя - это огромный плюс !
    3. В результате хорошей эргономики появляется возможность УДОБНО УПРАВЛЯТЬ СЕНСОРНЫМ дисплеем в
    движении ! В разумных пределах это безопасно .
    Правая рука (если она в правильном положении на руле) находится очень близко к сенсорному дисплею .
    - https://www.youtube.com/watch?v=00hqvOqKpRs
    - https://www.youtube.com/watch?v=1AHayZHdkgw&t=194s
    4. На изображение от камеры ЗХ, при дисплее в коленке, смотреть крайне затруднительно .
    5. Навигацией тоже полноценно пользоваться не удобно, и даже опасно .
    ---
    Касательно начинки ГУ . Для магнитол на андроиде важнее стабильность работы . Производительности и
    функционала уже давно более чем достаточно . Для Astra H однозначно лучше старый редповер на андроид 4.4.2
    с 1Гб памяти с дисплеем вверху , чем самый дорогой дофигаядерный 9-й андроид с 4Гб оперативы (вот объясните
    мне зачем магнитоле 4Гб ОЗУ ? )
    ---
    Был перерыв в изготовлении ГУ с ноября по июль (примерно). В сентябре-октябре должен доделать старые заказы
    и далее изготовление должно пойти нормально .
    Стоимость будет скорее всего ниже на 1-2тыс .

  29. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от sol Посмотреть сообщение
    Полный комплект заблуждений .
    вот объясните мне зачем магнитоле 4Гб ОЗУ ? )
    Sol, тема ваша, спорить с вами просто некорректно с моей стороны. Однако замечу, верхний экран разумеется удобней, я об этом выше уже говорил, но только для тех, кто в него смотрит больше, чем на дорогу. Предпочитаю за рулем информацию ушами получать, для глаз работы и без этого хватает.) И чем больше программ ее выдающих одновременно запущено, тем больше памяти нужно, не считая всего остального на что память нещадно тратится. 1гб оперативки это скорее от безысходности, чем то, что сейчас необходимо для комфортной работы хорошего ГУ на андроиде.)
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  30. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Заблуждения и притянутые за уши доводы :
    1)
    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    "предпочитаю за рулем информацию ушами получать, для глаз работы и без этого хватает"
    . Автопроизводители от такой "кривой" логики были бы в шоке .
    Давно идет явная тенденция - увеличение размеров и количества экранов . Это делается для комфорта водителя - вывод различной подробной информации перед глазами водителя . Наиболее удобное решение - жк дисплей на месте аналоговой приборки . Так же развивается идея с проекционным дисплеем, чтобы нужное было в поле зрения водителя .
    2)
    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    "верхний экран удобней, но только для тех, кто в него смотрит больше, чем на дорогу"
    Бред какой-то
    3) касательно нехватки памяти для андроид магнитол . Поверьте, я довольно неплохо знаю как работают различные приложения на магнитолах на практике . А не в теории
    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    ""чем больше программ ее (информацию) выдающих одновременно запущено, тем больше памяти нужно, не считая всего остального на что память нещадно тратится. 1гб оперативки это скорее от безысходности, чем то, что сейчас необходимо для комфортной работы хорошего ГУ на андроиде."
    И 1Гб с нормальной прошивкой уже достаточно для комфортной работы магнитолы для подавляющего большинства вариантов использования (владельцы магнитол с 1Гб это подтвердят ). Если включать голову, не использовать магнитолу как игровой центр, не открывать в браузере кучу вкладок одновременно и т.д., то будет все работать без тормозов . Памяти 2Гб достаточно для 99% времени использования . 4Гб в реальной жизни пока мало кому нужны . Даже если все программы запустить одновременно (навигации тяжелые, браузер, музыку онлайн, торк, лаунчер, Антирадары, видеорег и др .), то 2Гб хватает за глаза .
    ---
    Подсказка ! Для простоты понимания (и для тех кто не в состоянии "теоретически " понять как же лучше) - СМОТРИТЕ ПОСЛЕДНИЕ ПОКОЛЕНИЯ АВТО . При просмотре современных авто станет понятнее как лучше, удобнее, куда движется прогресс .
    Например, в нашем случае, эргономика салона Astra K (расположение экранов вверху, а не на уровне коленей ) - http://testdrive.com.ua/wp-content/u...015/10/O7.jpeg
    Последний раз редактировалось sol; 28.08.2019 в 03:44.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)