Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Аномальное поведение электрики (электроники) в авто! - нужна помощь

  1. Новичок Новичок Юра-san на верном пути
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Москов-Сити
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0

    Аномальное поведение электрики (электроники) в авто! - нужна помощь

    добрый день, форумчане.

    Если кратко, описание проблемы следующее:

    Дано: авто Opel Astra H (caravan), 2009, двиг.Z18XERб АКПП AF17 (60-41sn)

    Проблема: на авто появляется некий плавающий дефект в виде кучи выскакивающих ошибок. Ошибки совершенно разноплановые, что говорит о неисправности именно по электрике - акпп, двиг, датчики разные могут "потеряться", блоки предохранителей (в багажнике и под капотом) даже ругаются. При возникновении проблемы во время езды, лампы на приборке начинают моргать, в т.ч. моргают и с ошибками.
    Диагностировал три раза разными приборами (в т.ч. проф.уровня, получше любительского Op-Com), ошибок на пять страниц!)))

    Есть предположения (пока, очень всё смутно и без проверки гадать и предполагать дальше тут бесполезно), что это может быть отскочившая масса, какие-то неисправности по CAN-шине или (до кучи, но не основное) сбой в ЭБУ.

    На деле выражается в том, что авто может просто начать "кашлять" и заглохнуть на ходу (при холостых или оборотах в 1500-2000 и скорости 0-10-70км/ч. На большей скорости и оборотах - не глохнет обычно, видимо пробивает там что-то и она таки едет. Чихает, пинается, но едет.

    В общем, всё очень не гуд!

    Есть ли автоэлектрики, готовые помочь с диагностикой данной проблемы? Или может кого-то можно порекомендовать?

    Предполагаю, что нужен сервис с уклоном на электрику или конкретный человек. Думаю, с сервисами, предлагающими "весь спектр услуг" на авто производства от Америки до Австралии мы не подойдем друг другу. =) Иначе, боюсь, ремонт выйдет мне как ипотека, а результат в итоге будет непредсказуем...

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Я бы посоветовал вскрыть гофру (косу) от мозгов до блока предохранителей. Там обычно перетираются провода.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  3. Новичок Новичок Юра-san на верном пути
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Москов-Сити
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо, буду иметь ввиду этот момент. Потому, все-таки ищу именно человека, сам боюсь поломать или застрять там на месяц времени. (которого у меня нет, к тому же, а результат может быть таким же). И производить такие работы в рамках авто - у меня опыта мало..

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Юра-san
    там не сложно, но если паяльник в руках не держится, то лучше найти специально обученного человека
    https://www.drive2.ru/l/510593684681524372/
    https://www.drive2.com/l/529829090853651306/
    https://www.drive2.ru/l/466316901186798109/
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  5. Новичок Новичок Юра-san на верном пути
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Москов-Сити
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Наглядно, спасибо! Понятно, что изыскания лучше начинать именно с этого места.
    Паяльник держится... но в обычной жизни. Как приближаюсь с ним к авто, так руки нервически трясутся...

    ЗЫ: поиски человека всё-таки еще продолжаются!)

  6. Новичок Новичок Юра-san на верном пути
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Москов-Сити
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    ВОПРОС (НАДЕЮСЬ) ЗАКРЫТ!

    Отписываюсь просто для истории. Вдруг, кому будет полезно: перелопатили с электриком всю авто. Массу отвалившуюся искали, проблемы в АКПП мне в профильном "коробочном" сервисе уже назвали-приговорили (сервисов таких сейчас множится из-за обилия на рынке "автоматов" и спроса на такой ремонт, однако надо отдать им должное, приговорили не однозначно-утвердительно, сказали "готовься".. может и подойдет через время, пробег уже 200ткм). CIM-модуль, попытка ремонта ЭБУ и прочее-прочее.. Короче, куда только не лез и что не смотрел.

    Результатом таких плавающих ошибок разных модулей и блоков, "кашляния" дрыгателя и глохнущего на ходу авто с перемигивающейся на приборке электрикой оказался... ПРЕСЛОВУТЫЙ МОДУЛЬ ЗАЖИГАНИЯ, с...ка!
    Т.е. пробой в модуле зажигания (стандартная поломка, и, расходник.. фактически как бензин в бак залить раз в неделю на Опелях Астрах с Z18XER-мотором). Пробой давал наводки через ГБЦ на всю шину. Как следствие - всё идет по пи....е.

    Так как я не настолько богат, чтобы покупать модули за 4-6-8тыр (чтобы через месяц/полгода/год опять на те же грабли), починил его одним их двух основных, описанных уже много раз на форумах и ютубе, способом - перемотал самослипающейся высоковольтной изолентой. И - ВСЁ! Проблемы сразу как рукой все сняло!

    Пользуйтесь. Может кому поможет.


  7. Новичок Новичок lelik288 на верном пути
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    У меня другая беда - не могу поставить дворники в сервисный режим. Так как на видео - не получается.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы