Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Заблокировался ключ.

  1. Заблокировался ключ.

    Добрый день! Вечером приехал домой, заглушил двигатель, а ключ вытащить не могу. Зажигание включается,двигатель заводится. А в обратную сторону поворачиваю- двигатель глушится. Дальше,в ноль, повернуть,что бы ключ вытащить, не могу. Что за.......? Коробка-автомат. Рычагом туда-сюда двигал. Ничего.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от Edv Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вечером приехал домой, заглушил двигатель, а ключ вытащить не могу. Зажигание включается,двигатель заводится. А в обратную сторону поворачиваю- двигатель глушится. Дальше,в ноль, повернуть,что бы ключ вытащить, не могу. Что за.......? Коробка-автомат. Рычагом туда-сюда двигал. Ничего.
    Проблема, скорее всего в кнопке, которая на рукоятке КПП.
    В следующий раз делай так: Перевел в паркинг и несколько раз нажал на кнопку рукоятки КПП, со временем даже будешь характерный щелчок слышать в момент, когда она все-таки срабатывает.
    Сталкивался с такой ерундой пару раз, не более.
    Astra J Sedan 1.4T AT Cosmo (AFL + эл.ручник)

    Сказали спасибо:

    Edv


  3. Цитата Сообщение от Missing78Rus Посмотреть сообщение
    Проблема, скорее всего в кнопке, которая на рукоятке КПП.
    В следующий раз делай так: Перевел в паркинг и несколько раз нажал на кнопку рукоятки КПП, со временем даже будешь характерный щелчок слышать в момент, когда она все-таки срабатывает.
    Сталкивался с такой ерундой пару раз, не более.
    Спасибо,попробую. Прошлый раз проблему решил скинув клемму на ночь. Получается,стоит концевик и теряется контакт, или в нём,или в соединительной колодке?

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от Edv Посмотреть сообщение
    Спасибо,попробую. Прошлый раз проблему решил скинув клемму на ночь. Получается,стоит концевик и теряется контакт, или в нём,или в соединительной колодке?
    Не разбирал, поэтому механики процесса не знаю, но в моем случае лечилось именно так: 2-3 нажатия на кнопку, раздается щелчок в р-не блока переключения фар и ключ разблокируется. Дергать рычаг точно нет смысла, дело не в нем.
    Astra J Sedan 1.4T AT Cosmo (AFL + эл.ручник)

    Сказали спасибо:

    Edv


  5. Новичок Новичок Reactor77 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2017
    Адрес
    Kataysk
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    снизу рулевой колонки, прямо под ключом есть сервисное отверстие. тонкой отвёрткой туда и вынимаем ключ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)