Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Новые правила ОСАГО (с апреля 2017)

  1. Новичок Новичок Kobra на верном пути
    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0

    Новые правила ОСАГО (с апреля 2017)

    Доброго времени суток всем неравнодушным!
    Искала и не нашла актуалочку, если тема создана напрасно, поправьте, пожалуйста.
    Кто-то сталкивался с проблемой урегулирования убытков по НОВЫМ правилам ОСАГО, вступившим в действие с конца апреля 2017, и, соответственно, по новым полюсам, купленным после этого момента Х????
    Я - пострадавший. Полис новый (по закону - только ремонт). Но страховая (жуки хитрые) подсовывает соглашение о денежной выплате и всячески лоббирует идею выплаты деньгами, естественно.
    Машина 2014 гв, куплена новой в 2015 г. (только сделано ТО2), соответственно, машина на гарантии еще год, как минимум.
    В стоячую на драйве (и тормозе) мышь въехала Вольво ХС90: задний бампер, крышка багажника, провалились штатные парки, камера заднего вида поцарапалась и ничего не отображает. Визуально усилитель выполнил свою функцию, но со скрытыми не понятно что.
    Оказавшись мадамой не робкого десятка, на которой и так встретились косяки системы, которые решаются сейчас уже претензионной работой со страховой, аффилированными ей оценщиками и СТО, куда направили на скрытые, но так и не посмотрели, удалось выбить направление на ремонт и дефектовку к официалу Genser.

    Но так и не ясно: брать ремонтом (с возможной доплатой из моего кармана, в случае превышения суммы затрат на ремонт, т.к. официал будет ставить новые детали) или деньгами (амортизацию страховая насчитала 21%)???

    П.С. ситуация нервная и длится уже 2 недели. В каких-то спорных моментах мне удалось разобраться не без привлечения разного рода инсайдерских лиц, участвующих в этой "пищевой цепи", но реальных примеров и действующей практики пока нигде не встретила. Наработаю практику, готова делиться знаниями и опытом. Кому интересно, расскажу всю историю с выявленными косяками, сейчас не стала перегружать сообщение.
    Ну а пока надеюсь на релевантный опыт..

  2. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Я бы взял деньгами. почти все что обычно страховые приговаривают к замене - ремонтируется. Что не ремонтируется можно поискать на разборке.При этом можно загнать в сервис к которому есть доверие без очередей и прочего геморроя.
    Какая страховая у тебя?
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  3. Новичок Новичок Kobra на верном пути
    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Страховая Альфа страхование.
    Шарага шарагой, никому не рекомендую теперь. Хотя, может везде так сейчас, на стадии обкатки.

    Вопрос еще и в том, что нет у меня доверительного сервиса. С такими проблемами не сталкивалась.

  4. BANNED Новичок Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт Netuceli Астранафт
    Регистрация
    29.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    берите всегда деньгами, мою первую машину "не подлежащую восстановлению", благополучно восстановили и продали официалы как "почти новую".

  5. Новичок Новичок RinkAlexey на верном пути Аватар для RinkAlexey
    Регистрация
    11.01.2019
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Да с выплатами по ОСАГО как всегда проблематично, у меня сколько раз были ДТП, где я пострадавший, и практически вегда только через досудебную претензию выплачивали, а в последний раз вообще до суда дело дошло, и судебную экспертизу назначали. Насчитала мне страховая 228 тыс, а независимая 370. И только после того, как заказал проверку судебной экспертизы на законность и достоверность в НП «СРО судебных экспертов», уже они сделали рецензию, что типа проведена экспертиза была с нарушениями законодательства и не может служить доказательством в суде, тогда уже суд на мою сторону встал и уж страховой деваться некуда было. Но опять же, многие ведь есть кто судиться не будут, сколько дали столько и дали, вот на таких страховщики и наживаются. А н станцию сейчас тоже не всех направляют, у некоторых страховых вообще нет договора с СТО, страховым на ремонт машины загонять невыгодно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы