Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Турбина на 1,4 NET

  1. Новичок Новичок Babayka на верном пути
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0

    Турбина на 1,4 NET

    Доброго времени суток друзья)
    И да простят меня завсегдатаи, но открою новую тему.
    Поехала в сервис с проблемой - как мне казалось дергается коробка. При разгоне тупила и не всегда вовремя переключала передачи. Зависала на 2000 оборотов, потом как пинок под зад и ехала...
    Провели диагностику движка и коробки, вскрыли свечи - в масле 2 из 4, увидели залитую маслом коробку, отсоединили патрубок идущий от турбины - масла там оказалось немерено((( и масла, после 3-хнедельной замены, в движке почти ноль...
    Проехались с подключенным компом для проверки (или как это называется), погазовали, на 3 раз газования машина издала уж очень неприятный звук, дергания, скрежет и "взрыв", непонятно чего для меня, из выхлопной, после чего я сказала, что больше машину мучить не буду - итог приговорили турбину.
    Компрессию по возврату в сервис проверили - всё в норме, из ошибок выскочила ток низкое давление в турбине...итог приговорили турбину...
    Вопрос: турбину можно отремонтировать или тут лучше ток замена?
    Если можно отремонтировать - может кто подскажет к кому обратиться?

    ps
    пробег 90600, на 30000 переборка движка и замена поршней в 1 и 3 цилиндре, замена аккумулятора на 70000, ну и всякие работы по системе охлаждения тоже были - термостат (и сам, и корпус), бачок ОЖ, помпа и какие то там трубки охлаждения. Все "радости" владения "красивой" машиной пережила)))
    Моё

    GTC 1,4T Sport, 6AT, white

  2. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Думаю что лучше замена турбины. Но есть и картриджи сменные для этих турбин.

  3. Новичок Новичок Babayka на верном пути
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Астроводы,
    Я не знаю как переименовать тему, т.к. на турбине вопрос не остановился и может кто поможет, и в итоге кому-то мы тоже поможем)
    В общем ситуация такова, у меня голова кругом и я уже ничего не понимаю, ниже история моих посещений сервисов:
    Первый этап:
    Цитата Сообщение от Babayka Посмотреть сообщение
    Поехала в сервис с проблемой - как мне казалось дергается коробка. При разгоне тупила и не всегда вовремя переключала передачи. Зависала на 2000 оборотов, потом как пинок под зад и ехала...
    Вскрыли свечи - в масле 2 из 4, увидели залитую маслом коробку, отсоединили патрубок идущий от турбины - масла там оказалось немерено((( и масла, после 3-хнедельной замены, в движке почти ноль...
    Итог -диагностировал двигло и систему вентиляции - сказал что всё ок - по компу ошибок нет, из действий: заменили свечи - отправил к своим коллегам, т.к. у меня были претензии к коробке...рекомендовал после всех работ промыть инжектор

    Вторым этапом поехала в рекомендованный ими сервис:
    Цитата Сообщение от Babayka Посмотреть сообщение
    Проехались с подключенным компом для проверки (или как это называется), погазовали, на 3 раз газования машина издала уж очень неприятный звук, дергания, скрежет и "взрыв", непонятно чего для меня, из выхлопной, после чего я сказала, что больше машину мучить не буду - итог приговорили турбину.
    Компрессию по возврату в сервис проверили - всё в норме, из ошибок выскочила ток низкое давление в турбине...итог приговорили турбину...
    Третьим этапом были долгие консультации с теми кто лечит турбины - итог: ищи тех кто сварит корпус либо замена турбины и проверить трубку подачи масла на турбину - трубка проверена - следов масла на ней не обнаружено (проверяла не я, так что на бабскую тупость не грешить ) - итог: нашла умельцев-ремонтников...

    Четвертый этап - приехала в рекомендованный, уже ремонтировавших у них турбины, сервис - сдаю машину, рассказываю с чем приехала - оке...турбину снимем и проверим, что там с ней в принципе, обратила внимание на то, что было масло на коробке и на патрубках вокруг - объяснили, что масло могла гнать турбина, выясним в процессе снятия и осмотра, ну либо возможно это через систему, вот простите дословно не помню, но осталось в голове слово "вентиляции" (показали на кучу трубок вокруг двигла), где-то там что-то не так работает и это надо промыть...ну я согласилась...в итоге: звонит мастер и говорит, что с корпусом турбины вопрос решаем - замена, в остальном турбина огонь - всё с ней ок, но вот на самом деле проблема с маслосъемными колпачками, они гонят масло и нужна капиталка двигла...так просто они не меняются.

    Вопрос, меня видимо совсем уже ничего не понимающей:
    А сразу не могли понять, что на самом-то деле вопрос не в турбине? Или всё же нужна была операция по снятию турбины и ее диагностике? Ведь даже по словам мастера с этой трещиной я и так могла ездить еще какое-то время, а масло на самом деле уходило из-за проблем с двиглом, которые никто из предыдущих 2-сервисов не заметил...при этом даже если рассудить...смысл было говорить мне про турбину, если на самом деле проблема с двиглом и по хорошему сервис на этом заработал бы больше нежели просто если б я приехала с турбиной и тупо ее поменяла...
    При всем при этом, я бы хотела обратить внимание на тот факт, что при умеренном вождении без подключения турбины - не газовать, как ты привык с турбиной - расход масла никакой, при этом я помыла подкапотное пространство сразу же после посещения 2-го сервиса и после этого проехала в овощном режиме еще порядка 300 км, на тех местах, где было тогда масло - сейчас чисто...мастер в крайнем сервисе не мог понять сначала к чему я предъявляю претензии, ведь как я понимаю, что если масло гонит совсем не турбина, а двигло, то и за 300 км, там что-то же в итоге должно было образоваться?! Я и в пробках смогла постоять и по трассе проехаться, но без присущего фанатизма...
    Не хочу конечно гнать, но по сути, проблема вся обнаружилась после замены масла в первом описанном мною сервисе...в межсервисном пробеге и после гарантии - масло меняла всегда в одном сервисе, а тут решила что пойду в тип как опелевский сервис, который мне рекомендовали...они же обратят мое внимание на что-то вопиющее...тип залитого маслом подкапотного пространства...ибо в обычном сервисе, где я всегда меняла масло они всегда обращали мое внимание на уровень других жидкостей и общего состояния, к примеру, в последний раз они обратили внимание на низкий уровень охлаждающей и то что жидкость на патрубках, а в тот момент я как раз выясняла куда уходит охлаждающая, но я была им благодарна за их внимание...а тут получается людям пох...простите всё равно?!
    Моё

    GTC 1,4T Sport, 6AT, white

  4. Участник Астравод Ярослав! на верном пути Аватар для Ярослав!
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    РБ г. УФА
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Спасибо
    5 / 3
    https://www.drive2.ru/o/madcatcustoms#contacts , раз вы из Москвы,обратитесь к этим ребятам,может они чем помогут.Если своему сервису не доверяете.
    типатпрьрьь

  5. Новичок Новичок Babayka на верном пути
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ярослав! Посмотреть сообщение
    https://www.drive2.ru/o/madcatcustoms#contacts , раз вы из Москвы,обратитесь к этим ребятам,может они чем помогут.Если своему сервису не доверяете.
    Спасибо за наводку, заберу машину и съезжу к ним.

  6. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от Ярослав! Посмотреть сообщение
    https://www.drive2.ru/o/madcatcustoms#contacts , раз вы из Москвы,обратитесь к этим ребятам,может они чем помогут.Если своему сервису не доверяете.
    Ага! Ещё и маслоуловитель какой нибудь поставят за дорого заодно))))
    Есть много толковых сервисов и без этого чудо-горе-тюнинг-ателье

  7. Участник Астравод Ярослав! на верном пути Аватар для Ярослав!
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    РБ г. УФА
    Возраст
    42
    Сообщений
    74
    Спасибо
    5 / 3
    Цитата Сообщение от mulkantin Посмотреть сообщение
    Ага! Ещё и маслоуловитель какой нибудь поставят за дорого заодно))))
    Есть много толковых сервисов и без этого чудо-горе-тюнинг-ателье
    раз так,посоветуйте свой вариант,хуже не будет))
    типатпрьрьь

  8. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от Ярослав! Посмотреть сообщение
    раз так,посоветуйте свой вариант,хуже не будет))
    Kwd
    Opel city (так вроде называется) в солнцево

    Недорого и ответственно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)