Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Внутренние ШРУСЫ (левый и правый) 1.4т акпп

  1. Новичок Новичок Ramedyz на верном пути
    Регистрация
    16.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Внутренние ШРУСЫ (левый и правый) 1.4т акпп

    Доброго времени суток, поделитесь пожалуйста советом кто сталкивался с проблемой шрусов на авто с 1.4т. Ценники за привода поражают, ищу вариант выхода из ситуации по проще.... если с правым все более менее понятно, есть марки febest 1811ASJRH. в районе 8-9к и есть фирмы Патрол китайский за 3к. Если кто-то ставил поделитесь опытом и мнением пожалуйста!? С левым внутренним все хуже... Ни как не могу найти внутренний левый шрус... по всем запросам дает только привод в сборе. Так понимаю можно попробовать только трипойд заменить... Если кто знает размеры или номер трипойда и пыльника который точно подойтет на 1.4т отпишите, буду очень благодарен

  2. Новичок Новичок Ololo92 на верном пути
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Тобольск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 3
    Левый внутренний тоже febest, только 1811ASJLH, но экзист не бьёт его, как аналог оригинального, а в эмексе пробивается нормально.
    Если денег жалко, можно просто трипоид поменять, если стакан целый, ну там еще смазку докупить придётся, конечно.

  3. Участник Астравод Snoop на верном пути Аватар для Snoop
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Москва ВАО Гольяново
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 1
    Друзья! Хелп! Внутренний правый шрус сильно люфтит. Какой аналог лучше поставить? А то оригинал что-то совсем не кашерно
    ASTRA J 1.4T Sedan 2013

  4. Местный Опытный Астравод Kalyanl13 на верном пути
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    258
    Спасибо
    0 / 1
    Апну темку. Отзовитесь, кто ставил Фебест. Ходит или нет? И может кто ставил трипод, то в каком сервисе?
    З.Ы. И еще наивный вопрос - если только начал хрустеть при повороте , видны потеки масла, может есть шанс продлить жизнь, набив новую смазку и заменив уплотнения? Хотя, учитывая наличие люфта... врятли.
    Последний раз редактировалось Kalyanl13; 02.03.2020 в 12:47.
    Astra GTC 1.4T AT

  5. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    Апну темку. Отзовитесь, кто ставил Фебест. Ходит или нет? И может кто ставил трипод, то в каком сервисе?
    З.Ы. И еще наивный вопрос - если только начал хрустеть при повороте , видны потеки масла, может есть шанс продлить жизнь, набив новую смазку и заменив уплотнения?
    тоже самое astra j gtc мкпп, граната со стороны колеса водительского в масле, и начинает хрустеть при развороте, кто менял, какая фирма нормальная, в интернете советуют такую GKN (LOEBRO) 304383

  6. Местный Опытный Астравод Kalyanl13 на верном пути
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    258
    Спасибо
    0 / 1
    У меня в масле внутренний шрус, но хруст раздается при повороте налево на скорости 20-30 и более , а так же при повороте по волнистой дороге на небольшой скорости. Тут как бы признаки неисправности наружного шруса, но в масле и люфтит именно внутренний. Возможно дело в том, что при повороте до упора налево на скорости и по волнам возрастает нагрузка на правую переднюю часть авто и изменяется угол внутр. шруса. Но почему тогда он не хрустит при переезде лежаков и просто по ухабистой дороге. Наружный шрус сухой, пыльник целый, люфта нет.
    Astra GTC 1.4T AT

  7. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Ramedyz Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, поделитесь пожалуйста советом кто сталкивался с проблемой шрусов на авто с 1.4т. Ценники за привода поражают, ищу вариант выхода из ситуации по проще.... если с правым все более менее понятно, есть марки febest 1811ASJRH. в районе 8-9к и есть фирмы Патрол китайский за 3к. Если кто-то ставил поделитесь опытом и мнением пожалуйста!? С левым внутренним все хуже... Ни как не могу найти внутренний левый шрус... по всем запросам дает только привод в сборе. Так понимаю можно попробовать только трипойд заменить... Если кто знает размеры или номер трипойда и пыльника который точно подойтет на 1.4т отпишите, буду очень благодарен
    Мне вот тоже актуально какие его размеры?

    Цитата Сообщение от Kalyanl13 Посмотреть сообщение
    Апну темку. Отзовитесь, кто ставил Фебест. Ходит или нет? И может кто ставил трипод, то в каком сервисе?
    З.Ы. И еще наивный вопрос - если только начал хрустеть при повороте , видны потеки масла, может есть шанс продлить жизнь, набив новую смазку и заменив уплотнения? Хотя, учитывая наличие люфта... врятли.
    И где же его можно поставить.

  8. Новичок Новичок M1dved на верном пути
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    может еще по 1.8 кто подскажет? привод левый, в сборе ценник космос. может есть аналог? Или ставят трипоид фебест?

  9. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    есть б\у привода от 1.4т мкпп, могу продать

  10. Новичок Новичок M1dved на верном пути
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    вроде как не подходят. или подойдут?

  11. Всем привет, у меня тоже есть б/у привода 1.4т - напишите в каком городе Вы находитесь

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)