Показано с 1 по 21 из 21

Тема: БЕЗ КЛЮЧЕВОЙ ДОСТУП open/start

  1. Новичок Новичок Roma0610 на верном пути
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    город Краснодар
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0

    БЕЗ КЛЮЧЕВОЙ ДОСТУП open/start

    Кто сталкивался с такой проблемой,плохо видит чип ключ,что б открыть машину или завести надо чип ключ подносить к антене,отводишь на 20сантиметров от антены ,сигнал с ключем пропадает,в чем проблема?у кого то может похожая ситуация была?батарейки менял

  2. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Цитата Сообщение от Roma0610 Посмотреть сообщение
    надо чип ключ подносить к антене
    к какой именно антенне? их там шесть если мне память не изменяет
    Astra H Station Wagon


  3. Новичок Новичок Roma0610 на верном пути
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    город Краснодар
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    смотря что открывать,а если заводить то только возле ручника ,а раньше главное что б в салоне ключ был

  4. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Цитата Сообщение от Roma0610 Посмотреть сообщение
    смотря что открывать,а если заводить то только возле ручника ,а раньше главное что б в салоне ключ был
    под ручником находится центральная антенна. когда система становится в аварийный режим, приемник работает только там. те если ключ работает только под ручником, значит система в "аварии". что кажет диагностика?

    пс. было такое же на инсигнии. дилер приговорил блок управления опенстарт. блок пришел новый, поставили, а запрограммировать не cмогли. только третий дилер смог с этим справится... дилеры блин косорукие деб___ы((((((
    Astra H Station Wagon


  5. Новичок Новичок Roma0610 на верном пути
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    город Краснодар
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Так ошибок нет,как бы все работает и открывает и закрывает,но вблизи антен,возле бампера,под ручкой и т.д,нашел две антены одна где подстаканик,другая где акпп. А у тебя как я понял вобще ни как не реагировала тока возле ручника?

  6. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Цитата Сообщение от Roma0610 Посмотреть сообщение
    Так ошибок нет,как бы все работает и открывает и закрывает,но вблизи антен,возле бампера,под ручкой и т.д,нашел две антены одна где подстаканик,другая где акпп. А у тебя как я понял вобще ни как не реагировала тока возле ручника?
    вот и у нас так же, ошибок не было... на отпирание запирание ключ работал штатно, а вот заводил только когда у ручника положишь

    пс. компоненты системы опенстарт
    Astra H Station Wagon


  7. Новичок Новичок Roma0610 на верном пути
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    город Краснодар
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    так ты поменял антену которая в консоли?

  8. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Цитата Сообщение от Roma0610 Посмотреть сообщение
    так ты поменял антену которая в консоли?
    нет, поменяли главный модуль, тот который у астры х, сзади в багажнике слева
    Astra H Station Wagon


  9. Новичок Новичок Roma0610 на верном пути
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    город Краснодар
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    это где все предохранители стоят сзади в крылеи скока ж ты отдал?

  10. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Цитата Сообщение от Roma0610 Посмотреть сообщение
    это где все предохранители стоят сзади в крылеи скока ж ты отдал?
    да, возле рек модуля. но я не расстроился, платил то не я)))))) автос кореша))))))
    авто у первого дилера неделю стояло, тож никак не могли разобратся в чем дело, ошибок то нет... через неделю вердикт, модуль в замену, но(!!!) не факт что поможет(прикольные в англии у дилеров мастера). в итоге модуль 250фунтов на заказ... пришел модуль довольно быстро, поставили а он и не работает. вообще! и якобы не программируется. посылаем их на... ставим старый модуль, и едем к другим, два дня, результат: ничем помочь не можем, нужно копать проводку, проблема якобы в ней, а это 45фунтов в час... посылаем на... едим к следующим, обрисовываем ситуевину, отдаем новый модуль, два дня и порядок, старый модуль отдали, новый поставили и запрограмили. проблема ушла. на все ушло вместе с дорогой порядком чуть более полкосоря фунтов. повторюсь, это на инсигнии было. на авто только закончился гарантийный срок в три года. знакомый плевался... сказал эту скинет, и опеля ни в жисть больше не возмет)))))))))

    пс. просто ситуация ну ооочень твою напоминает, в самом начале нашей истории, тож с замены батареек начинали))))
    Astra H Station Wagon


  11. Новичок Новичок Roma0610 на верном пути
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    город Краснодар
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    ошибку показало низкая частота цепи управления антеной

  12. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от Roma0610 Посмотреть сообщение
    ошибку показало низкая частота цепи управления антеной
    А второй ключ себя также ведёт? Ц меня как-то было что-то подобное решилось заменой батарейки в ключе.
    В случае аварийного режима ключь надо подносить к антенне на рулевой колонке (у меня в мануале так написано по крайней мере).
    Opel Zafira B A17DTJ

  13. Новичок Новичок Roma0610 на верном пути
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    город Краснодар
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    я думаю,что то с проводкой,врядли блок,щас горит замок

  14. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от Roma0610 Посмотреть сообщение
    я думаю,что то с проводкой,врядли блок,щас горит замок
    Для понятия и локализации поломки ( машину не смотрел ни кто, а предсказания это не благодарное дело) надо понимание так реагирует на оба ключа или только на один.
    Opel Zafira B A17DTJ

  15. Новичок Новичок Roma0610 на верном пути
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    город Краснодар
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    реагирут на оба ключа,если завести надо положить в районе ручника,если закрыть одну из дверей,поднести поближе к ручке что б сенсор сработал,так же и наоборот,как бы похоже на ключ,но не могло же два сразу нашатнуться

  16. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Тогда Я -бы в следующей последовательности:
    1 заменить батарейки ( на нормальные, а не по 30р. купленных в переходе) в ключах и проверить правильность размещения платы в корпусе, контакты на предмет окислов (что вам собственно уже на опс клубе советовали).
    2 Припомнить ничего случайно с машиной не делали типа химчистки, чистки кондея пеной и т.п. , монтаж доп оборудования?
    Возможно повредили проводку или сам блок.
    3 снять и проверить контакты блока на предмет окисла и проводку к нему.
    Такая ситуация как вы описываете была у меня зимой когда ключ в сумке на морозе пробыл долгое время и пока батарейка не заменил работало только вблизи.
    Ещё бывает подобное рядом с машинами у кого установлена дешевая сигнала с двухсторонней связью, стоило переставить машину, все нормализовывалось.
    Opel Zafira B A17DTJ

  17. Новичок Новичок Roma0610 на верном пути
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    город Краснодар
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо большое,буду разбираться,все началось с установки музыки,ищас постояно горит замок

  18. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от Roma0610 Посмотреть сообщение
    спасибо большое,буду разбираться,все началось с установки музыки,ищас постояно горит замок
    Эти "умельцы" ( может и сам ) могли провод антенны как массу использовать как вариант, вот и причина.

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  19. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Roma0610 Посмотреть сообщение
    спасибо большое,буду разбираться,все началось с установки музыки,ищас постояно горит замок
    у меня после того, как новую машину забрал из салона на машине уже горел значок open-start. оказалось, что одну из антенн работники дилерского центра не подключили, когда устанавливали замок в коробку.
    правда машина заводилась нормально и закрывалась, но значок горел. возможно, в вашем случае больше повредили компонентов системы.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  20. Новичок Новичок Roma0610 на верном пути
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    город Краснодар
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    умельци т.е где то проводка на музыку с проводкой на антену соприкосаеться или саму проводку сигналки повредили,как я понимаю низкая частота цепи это значит плохо проходит контакт или обрыв

  21. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Да, с высокой долей вероятности повредили проводку штатную или неверно произвели к ней подулючение. Ну или то оборудование которое установили создаёт помеху для работы опен-старта (возможно, но маловероятно).
    Opel Zafira B A17DTJ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)