Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 142

Тема: Подвывает компрессор

  1. Участник Астравод majdan на верном пути Аватар для majdan
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0

    Подвывает компрессор

    После зимы вчера первый раз услышал, как подвывает компрессор. Раньше такого звука не было. Машине меньше года.
    Где-то читал об этом, но перелопатил все темы и не нашёл. Вопрос собственно:-Это косяк и надо бежать к ОД или после зимы это нормально и постепенно вой "сам отвалиться"? Вой слышно на ХХ, как газку поддаёшь, вой пропадает или я его просто не слышу.
    Астра/1,6 МКПП/Enjoy/sedan/pannakota

  2. Местный Астравод Grom на верном пути
    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0 / 0
    Это не компрессор, а натяжной ролик ремня подвывает. Болезнь это у наших Астр такая. По моим наблюденям ролика хватает тысяч на 30 км., у меня пробег под 90 и видимо на ТО придётся в очередной раз заменить уже 3-й будет.

  3. Местный Опытный Астравод Игорь О на верном пути Аватар для Игорь О
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    360
    Спасибо
    0 / 0
     н088см 150
    Цитата Сообщение от Grom
    Это не компрессор, а натяжной ролик ремня подвывает. Болезнь это у наших Астр такая. По моим наблюденям ролика хватает тысяч на 30 км., у меня пробег под 90 и видимо на ТО придётся в очередной раз заменить уже 3-й будет.
    Ух и блин!
    А, я собираюсь менять ремень ГРМ, и заодно ремень гены. Ролик натяжной не стал брать - дорого. Я чё, не прав? Пробег 95 т. Взял было 75, из фатерлянда.

    Караван 18 АТ Бохум 2005
    1.8 АТ Бохум 2005

  4. Новичок Новичок ded на верном пути
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    C-Пб
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Grom
    Это не компрессор, а натяжной ролик ремня подвывает. Болезнь это у наших Астр такая. По моим наблюденям ролика хватает тысяч на 30 км., у меня пробег под 90 и видимо на ТО придётся в очередной раз заменить уже 3-й будет.
    Тогда почему подвывания начинаются при включении компрессора и пропадают при его отключении?

  5. Участник Астравод majdan на верном пути Аватар для majdan
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ded
    Цитата Сообщение от Grom
    Это не компрессор, а натяжной ролик ремня подвывает. Болезнь это у наших Астр такая. По моим наблюденям ролика хватает тысяч на 30 км., у меня пробег под 90 и видимо на ТО придётся в очередной раз заменить уже 3-й будет.
    Тогда почему подвывания начинаются при включении компрессора и пропадают при его отключении?
    +1.
    Вчера спецом проверял. Выключаю компрессор-тишь да гладь, аж нравится.
    Астра/1,6 МКПП/Enjoy/sedan/pannakota

  6. Новичок Новичок ded на верном пути
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    C-Пб
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Мне кста поменяли по гарантии компрессор и какие-то шланги высокого давления. Воя стало меньше но весь не пропал. ОД сказал пошли в любую новую ASTRу там все так же. Конструктивная особенность

  7. Местный Астравод Grom на верном пути
    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ded
    Цитата Сообщение от Grom
    Это не компрессор, а натяжной ролик ремня подвывает. Болезнь это у наших Астр такая. По моим наблюденям ролика хватает тысяч на 30 км., у меня пробег под 90 и видимо на ТО придётся в очередной раз заменить уже 3-й будет.
    Тогда почему подвывания начинаются при включении компрессора и пропадают при его отключении?
    Нагрузка возрастает.

  8. Участник Астравод majdan на верном пути Аватар для majdan
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ded
    ... Конструктивная особенность
    Интересно, а как он объяснит, что эта конструктивная особенность проявляется после зимы. Может это и не связано, но до зимы я этого не слышал. Предлагаешь тоже к ОД на замену компрессора.
    Астра/1,6 МКПП/Enjoy/sedan/pannakota

  9. Местный Астравод Grom на верном пути
    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Игорь О
    [
    Ух и блин!
    А, я собираюсь менять ремень ГРМ, и заодно ремень гены. Ролик натяжной не стал брать - дорого. Я чё, не прав? Пробег 95 т. Взял было 75, из фатерлянда.

    Караван 18 АТ Бохум 2005
    Про ролик это касается движка 1,6, на 1,8 может по другому.

  10. Новичок Новичок ded на верном пути
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    C-Пб
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Мне хотели поменять и второй компрессор но отдел гарантии предложил поменять эти шланги. А вообще сгоняй новый комрессор лучше старого (30-40 т.р.)

  11. Местный Астравод Grom на верном пути
    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от majdan
    Цитата Сообщение от ded
    ... Конструктивная особенность
    Интересно, а как он объяснит, что эта конструктивная особенность проявляется после зимы. Может это и не связано, но до зимы я этого не слышал. Предлагаешь тоже к ОД на замену компрессора.
    Я тебе говорю замени сначала ролик, а потом лезь к компрессору. У меня тоже так 1-й раз было приезжаю к ОД с воем компрессора, они будем менять по гарантии жди 2 месяца пока придёт компрессор. Еду к другому, они меняют ролик и воя нет. К 55тык опять вой, на 60тык ТО с заменой ремня и опять ролика, снова тишина. Сейчас пробег 89 тык и воем, на то 90 поменяю ролик. Компрессор не менял ни разу.

  12. Участник Астравод majdan на верном пути Аватар для majdan
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Grom
    Цитата Сообщение от ded
    Цитата Сообщение от Grom
    Это не компрессор, а натяжной ролик ремня подвывает. Болезнь это у наших Астр такая. По моим наблюденям ролика хватает тысяч на 30 км., у меня пробег под 90 и видимо на ТО придётся в очередной раз заменить уже 3-й будет.
    Тогда почему подвывания начинаются при включении компрессора и пропадают при его отключении?
    Нагрузка возрастает.
    У меня пробег 13 тык. Не вериться, что ролику уже кирдык.
    Но полюбэ, спасибо за отклики.
    Астра/1,6 МКПП/Enjoy/sedan/pannakota

  13. Местный Астравод Grom на верном пути
    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0 / 0
    У меня он тоже подвывать начал 1-й раз тысячах на 10-15 после зимы. Увидишь когда погода будет более жаркой и нагрузка ещё возрастёт он выть будет реже.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    Да неизбежная фигня с этим воем, и причем тут ролик? у меня с новья такой "троллейбусный" звук у компрессора... 2 года - полет нормальный.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии mex на верном пути Аватар для mex
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,829
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1 / 1
    У мнея тож выл, сабака, и выл оч даже сильно на холостых и до 2000 об/мин вой от него был сопоставим со звуком двигателя. В общем дилер поменял компрессор по гарантии.

    З.Ы. Хорошо что успел, гарантия заканчивается
    Скрипоизолированный параноик.
    Astra Sports Tourier 1.4T AT+куча кнопок

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от mex
    У мнея тож выл, сабака, и выл оч даже сильно на холостых и до 2000 об/мин вой от него был сопоставим со звуком двигателя. В общем дилер поменял компрессор по гарантии.

    З.Ы. Хорошо что успел, гарантия заканчивается
    блин, мож тоже закатится к дилеру , так сказать на контрольную проверку, а то гарантия кончаеццо.?

  17. Новичок Новичок Reny на верном пути Аватар для Reny
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Блин, прочитал всю ветку и не могу понять, при чем тут ролик? Если я выключаю кондей через управление БК т.е. перевожу кондей в режим ECO и при этом ничего не шумит, значит ролик ГРМ работает нормально, а как только вкл. климат и сразу слышу шум и металлический звук, который реально режит слух, значит надо менять ролик? Ерунда какая-то. Может все-таки дело в компрессоре? Кто-нибудь, подскажите код компрессора для заказа в EXISTe, на всякий случай. А что, если вдруг масло в компрессоре поубавилось, может надо новый фреон с маслом вкачать?
    Opel ASTRA-H 1.8AT Космо, Toyota AVENSIS 2.0 AT Люкс

  18. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Reny
    Мля, не парься, дай своему кодею нормально работать! Видно эта у тебя первая иномарка с кондеем. Всё у тебя нормально, даже и не парься!

  19. Местный Астравод Grom на верном пути
    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Reny
    Блин, прочитал всю ветку и не могу понять, при чем тут ролик? Если я выключаю кондей через управление БК т.е. перевожу кондей в режим ECO и при этом ничего не шумит, значит ролик ГРМ работает нормально, а как только вкл. климат и сразу слышу шум и металлический звук, который реально режит слух, значит надо менять ролик? Ерунда какая-то. Может все-таки дело в компрессоре? Кто-нибудь, подскажите код компрессора для заказа в EXISTe, на всякий случай. А что, если вдруг масло в компрессоре поубавилось, может надо новый фреон с маслом вкачать?
    Если в компрессоре мало масла или фреона он просто не будет включаться. Начёт ролика своё мнение никому не навязываю, пишу из своего опыта.

  20. Новичок Новичок Reny на верном пути Аватар для Reny
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PIVO70
    Мля, не парься, дай своему кодею нормально работать! Видно эта у тебя первая иномарка с кондеем. Всё у тебя нормально, даже. и не парься!
    Зашибись сказал, Корса-Ц, Вектра-В, Астра-G, Вектра-Ц, Астра-Н, Тойота Авенсис - этого достаточно? Первый раз такая фигня. Похоже все сходится и впрямь на ролике кондея.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

    Grom
    Я просто не понял, про какой ты ролик имел в виду. Почему-то сразу в мозгу всплыли ролики ГРМ, но после телефонных консультаций со знакомыми спецами оказалось, что есть еще и ролик кондея. Попробую сначала поменять его. Кстати подскажи, если знаешь, его каталожный номер.
    Opel ASTRA-H 1.8AT Космо, Toyota AVENSIS 2.0 AT Люкс

  21. Местный Астравод Lost на верном пути
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Мичуринск
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 0
    Чтоб не выл надо под толстую трубку от кондера в месте где она поворачивает между ней и кузовом засунуть кусок чево нибудь(я положил кусок поролона на самоклейке). Вой пропал. Прошлый год я выкладывал гдето здесь фотки. Щас сам найти не могу .
    Astra H, Z16XER, MT

  22. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Цитата Сообщение от Lost
    Щас сам найти не могу .
    http://www.astraclub.ru/forum/viewto...hlight=#974954
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  23. Новичок Новичок Reny на верном пути Аватар для Reny
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    diger_Inc
    Спасибо, попробую подложить что-нибудь, может и правда "дело не в бабине".
    Opel ASTRA-H 1.8AT Космо, Toyota AVENSIS 2.0 AT Люкс

  24. Новичок Новичок kaldun на верном пути Аватар для kaldun
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Reny
    Если стоит жесткий треск , то заклинило компрессор . У меня после зимы тоже самое , нужно менять .

  25. Местный Астравод ADS1982 на верном пути Аватар для ADS1982
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    41
    Сообщений
    202
    Спасибо
    0 / 0
    У меня после зимы тоже подвывать начало - сейчас вообще пропало. Если сецом не прислушиваться вообще не слышно как работает! 8)

  26. Местный Астравод M@E на верном пути Аватар для M@E
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Крайний север Моск.обл.
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    Подложил утром кусок сплэна (остались куски в гараже от шумки), и гул пропал пропал , Правда может это самообман. Надо поездить посмотреть. А то ездил как на троллейбусе, после сброса газа звук останавливающегося ротора. Щелчки включения компрессора правда остались, но уже слабее их слышно. И еще что интересно, при поднятом капоте гул был меньше слышен, чем в салоне
    5D,Enjoy, 1.8-МТ, черный-черный )))
    ВАЗ 21083 - 3D - 1,5МТ, ярко белый в крапинку (жалко отдавать в чужие руки)

  27. Участник Астравод Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Аватар для Homo-Delphinus
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Lost
    Чтоб не выл надо под толстую трубку от кондера в месте где она поворачивает между ней и кузовом засунуть кусок чево нибудь(я положил кусок поролона на самоклейке). Вой пропал. Прошлый год я выкладывал гдето здесь фотки. Щас сам найти не могу .


    http://www.astraclub.ru/forum/viewto...hlight=#974954
    Совершенно верно!
    Сам озадачился таким шумом месяц назад. После зимы появился неприятный гул при работе кондиционера. То, что слышно как компрессор включается ничего криминального нет. Сколько знаю машин у всех так.
    Паниковать не стал, ибо кондиционер работает как надо, плюс скоро будет ТО-1 и там думал этот вопрос порешать.
    Однако смущали некоторые особенности шума.
    Во-первых, пробег автомобиля. 7 000 км это не тот срок при котором должны накрываться прямо уж так компрессор и тем более ролик натяжения.
    Во-вторых, с наружи шум работы компрессора казался оптимальным. Ну, шумит неслышно. На предыдущей Астре-G, которая у меня была 5 лет, было аналогично. Опять же, на служебном Фокусе компрессор молотит также.
    В-третьих, при трогании шум мгновенно пропадал. Причём, я специально и это проверял, - если поднимать обороты двигателя на нейтрали, то шум не пропадал. При сильных оборотах он просто заглушался шумом работы двигателя и определить динамику развития шума компрессора становилось затруднительно. Тут надо пояснить, что у переднеприводных машин двигатель жёстко связан с КПП и при передачи последней крутящего момента на приводные валы сам получает противодействующий момент в продольном направлении по отношению к кузову и поэтому в рамках деформации подвижных резиновых частей опор двигателя "гуляет" в подкапотном пространстве. Причём значительно. И именно поэтому при трогании , если так можно выразиться, передняя часть двигателя , ну и соответственно навесное оборудование приподнимается относительно задней части двигателя.
    (В качестве примера доказательства приведу реальный пример из личного опыта. В 1999-ом году у меня был Пассат в Б-3 кузове. После очередного "марш-броска" со светофора произошел разрыв передней опоры двигателя. Она там впереди одна. Ещё есть две сзади. Произошел сильный механический удар в подкапотном пространстве. Двигатель ощутимо потерял мощность. Ясное дело, что остановившись у обочины и заглянув в моторный отсек я , по молодости и по неопытности, ничего криминального не обнаружил, - верхняя часть опоры ложилась на нижнюю часть опоры и внешне ничего не выдавало разрушения. Так ничего и не поняв потихоньку доехал до сервиса. При более сильном нажатии на акселератор вновь повторялись удары по кузову. Только в сервисе выяснилась причина ударов и потери мощности. Механик попросил меня посмотреть на мотор, сам же сев за руль при отжатом ручнике дал небольшую нагрузку. Двигатель крутанулся и приподнялся кронштейном над разрушенной опорой сантиметров на 12...15. Поверьте, - это впечатляющее зрелище. Казалось ещё чуть чуть, и двигатель влетит в лобовое стекло. При этом корпус моновпрыска расположенный над впускным коллектором упёрся в лобовину-перегородку разделяющую моторный отсек и салон, что привело к разрыву прокладки между моно-впрыском и впускным коллектором. Отсюда подсос воздуха, ну и далее потеря мощности......).
    Вернёмся к Астре. Вот эта самая указанная на фото в ссылке трубка немного приподнимается, контакт с корпусом нарушается и на время гул прекращается.

    Лечил это дело вчера точно таким же способом, который описывал Lost. Открутил хомут крепления трубы к корпусу близ корпуса ВФ и подложив кусок вспененной резины обратно затянул. Нет гула. Вообще.
    Хочу отметить, что производитель знает про эту беду. Не знаю как у других, но у меня вдоль зоны прохождения трубки вдоль кузова приклеена резиноподобная прокладка. Но беда в том, что трубка проходит вдоль угла и попросту не доходит до прокладки, едва-едва касается её.
    Другое объяснение - это продавливание прокладки со временем. Именно этим, кстати, объясняется появление гула , как говорится, "после зимы". Да всё просто. Пока мы ездим зимой трубка проминает прокладку и уплотняя или даже пробивая её жёстко замыкается на кузов. И весной при включении кондиционера мы и имеем неожиданный и "раньше такого гула точно я не слышал" шум.
    Я так думаю, что этот гул не у всех. Трубка по-разному подходит к хомуту-креплению и у многих даже и не касается корпуса. Тех же, кого сейчас мучает гул прошу провести простой эксперимент, - сидя в салоне автомобиля при включённом кондиционере попросите знакомого чуть-чуть отжать трубку от корпуса (она там подвижная, ничего Вы не сломаете и не погнёте. Даже не испачкаетесь). Уверен, - разницу почувствуете.........

  28. Местный Опытный Астравод Strober Астранафт Аватар для Strober
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    494
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Homo-Delphinus
    Лечил это дело вчера точно таким же способом, который описывал Lost. Открутил хомут крепления трубы к корпусу близ корпуса ВФ и подложив кусок вспененной резины обратно затянул. Нет гула. Вообще.
    Такая же проблема.. я ничего не откручивал - подсунул кусок велокамеры свернутый в несколько раз. убидиться что это именно трубка можно простым нажатием на нее - если при нажатии она задевает метал - 100% она - гул от мелкой вибрации. У меня задевает на сгибе...
    А заводская резинка уже почти отваливается
    Изображения
    Astra H 5D 1.8 MT Cosmo SilverStar - продана
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT - сейчас

  29. Местный Магистр АСТРАномии Antonuo на верном пути
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    4,456
    Спасибо
    118 / 0
    Вчера при включении кондея тоже появился вой, причем только когда газуешь, а если кондей выключить шум пропадает. Приехал в гараж, открыл капот, металлическая трубка, которая находится под воздушным фильтром вся мокрая.
    Вопрос - что это? Вытек фрион, масло? Или крындец компрессору?

    Записался к ОД, сцуки, только на 5 июня было свободное время, инженер по гарантии рекомендовал кондей не включать Целую неделю с жарой мучиться.

    ЗЫ Пробег 41700км, гарантия заканчивается

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

    Homo-Delphinus
    Слуш, а нельзя ли эту трубку, под которую вы прокладки подсовываете просто отогнуть, чтобы не касалась кузова?
    Astra 5dr HB 1.6 (115 л.с.) 5MTA Enjoy

  30. Homo-Delphinus
    Отлично написал .Всё так и есть. И у проблемы с металлическим звоном ( по тормозным трубкам бил клапан с шланга идущего от вакуумника ) была такая же причина
    The best or nothing

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)