Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Двигатель под замену - что дальше?

  1. Участник Астравод addy на верном пути
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 0

    Двигатель под замену - что дальше?

    Катался я себе в удовольствие на Астрочке целых 10 лет или 167 тыс.км. - с 2007 г.в.
    Максимум на что попадал - это замена сцепления в прошлом году с затратами около 43 т.р. на всё про всё. Коробка изи до сих пор жива.
    И вот моему счастью пришел конец - двигатель Z16XER убился.
    Давление масла ноль, горит красная лампочка, поработал чуть "на сухую", стружка, забился масляный фильтр, провернулись вкладыши и всё такое.
    Вердикт сервиса - двигатель не пригоден к эксплуатации.
    Эх, вот же беда и грусть ...
    Пришёл в себя, и нарисовались несколько вариантов дальнейших событий, из которых я не знаю что выбрать - поэтому прошу совета опытных товарищей:

    1. Отдать авто на разбор и купить новую либо 2х летку.
    С разбора максимум, что можно выжать это наверное тыс. 150. Т.к. в рабочем состоянии такая машина сейчас стоит около 300 т.р.
    Новая это - от миллиона. Плюс никаких гарантий, что она не начнёт сыпаться по окончании гарантии - это главная причина почему я не хочу новую машину.
    Кроме этого, слышал несколько раз, что сейчас качество новых машин сильно упало.
    И что очень важно ещё - сильно полюбил мою Астрочук и просто не хочу другую, т.е. вообще не хочу менять, даже новая не нужна.

    2. Капремонт двигателя.
    В сервисе оценили затраты от 150 т.р., т.к. запчасти новые дорогие.

    3. Покупка и установка б/у двигателя, т.н. контрактного двигателя.
    Приценился примерно, получается 40-70 тыс.руб. + работы около 20 т.р. Итого грубо до 80-100 т.р.

    Какой вариант выбрать из этих?

    Сам склоняюсь к 3 варианту.
    Но если б/у брать, то у кого посоветуете покупать? Т.к. многие предлагают такие движки, но кто из них надёжен и не подсунет каку - не знаю. Прошу посоветовать.
    Astra 5door 1.6 Easytronic Pannacotta

  2. Сочувствую, серьезная поломка. Трудно понять сколько возни с ремонтом старого двигателя, но я бы пошел по 2-му варианту.

  3. 3-ий вариант оптимальный, на мой взгляд.
    Если соберетесь продавать, пишите, я бы себе взял за 150 под восстановление.

  4. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    найди бу с малым пробегом которые еще есть на разборках, курс скакнул так что мотор от гранты ставить дешвле чем новую машину брать
    Продал на пробеге 380 000....

  5. Местный Астравод pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт pavl1ck Астранафт
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    40
    Сообщений
    141
    Спасибо
    12 / 6
    с б/у моторами может быть много веселья в ГАИ (с угнанной машины, например)

  6. Участник Астравод Pro100Egor на верном пути
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    33
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0 / 6
    Машина отслужила верой и правдой, но похоже пора с ней расставаться, пускай теперь послужит кому-нибудь другому. Лучший вариант- это поставить контрактный мотор, отладить и продать в хорошие руки)
    Мне свою пришлось сдать на запчасти, но там без вариантов, ДТП. Жалко, привык за несколько лет как к члену семьи...

  7. "ИнОсТрАнЕц" Астравод ho$ter на верном пути Аватар для ho$ter
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    МО г.Ногинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    120
    Спасибо
    3 / 13
    меняй на мотор контрактный и катайся дальше, мотор если с доками купишь, вообще проблем не будет и с последующей продажей
    z16xer МКПП 5D+Большой люк ADACT CAN адапт.
    drive2.ru - "ИнОсТрАнЕц"
    [color=green]

  8. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    То что в сервисе оценили - дели на два... Жути больше нагоняют и себе сорвать барыги хотят. Если руки из нужного места растут, сделай всё сам. Если нет, то без вариантов - лотерея...
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  9. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Ни когда не думал.что капиталка это так страшно При чем при таком пробеге блок точить может и не надо даже .Разве.что колено может на выброс пойти.Хотя тут непонятно.Что означает поработал " Немножко на сухую" В любом случае КОНТРАКТ это кот в мешке Тоже надо перед установкой вскрывать Если только на продажу.Другое авто....Сами понимаете при тех же затратах может обойтись еще дороже Если нет желания сменить Жопель то я бы выбрал капиталку В любом случае лучше будет только НОВЫЙ авто А свой хоть и БУ менять на неизвестно.что не выриант

  10. Местный Астравод shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7 / 3
    Могу подсказать нормальную разборку в железнодорожном. Брали там 4 движка. Все хорошо работают. Один больше 150тыщ уже проехал. Последний брали по моему 40 без навесного и клапанной крышки. Там же могут и установить. Проблем с гаи пока не было. Машины там с Европы, все праворульные. Но на двигатель это не влияет.
    Actra H 1.8 xer aкпп

  11. Участник Начинающий Астравод ramon на верном пути
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    40
    Спасибо
    5 / 0
    Миша Ходос из Хон сервиса тебе поможет))). Посмотри его канал на ю-тубе. Ребята занимаются качественным ремонтом и установкой контрактных двигателей.

  12. Участник Астравод addy на верном пути
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 0
    О, спасибо вам большое за советы!
    Из того что нашел пока есть два типа контор:
    - Z16XER только под заказ (большинство контор).
    - Z16 XER в наличии, причём несколько штук (40-45 тыс.руб.), да и ещё недалеко от дома - нашлась одна такая контора, в т.ч. с движком, который с их слов снят всего 30 дней назад и пробег всего 65 тыс.км. Но! Сайта нет, отзывов в интернете нет, сидят на авито под ником "Z-гараж" в Строгино (никто не слышал?), проверить данные по движку не знаю как. Говорят, что двигатели протестированные, есть некое видео - но опять вряд ли это 100% подтверждение тестирования. Гарантия 14 дней, установка у них же.
    Сегодня-завтра думаю съездить и глянуть на их движки. Хотя что я увижу, если ничего не понимаю, только внешнюю сохранность и всё.
    В моём сервисе (где регулярно обслуживаюсь) сказали - ставь контрактник, покатайся с недельку и сам всё увидишь; потом к нам приезжай - мелочи подремонтируем и будешь кататься, а если что-то критично, то поедешь менять.
    Последний раз редактировалось addy; 31.07.2017 в 13:04.
    Astra 5door 1.6 Easytronic Pannacotta

  13. Местный Заслуженный Астравод 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация Аватар для 3lla
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    mo
    Возраст
    45
    Сообщений
    635
    Спасибо
    1 / 1
    приятель на пассат сс брал контратктый 2.0 тси и ездит как то себе, нашим дохлым атмо ничего не будет если брать контракт. я бы сразу о свапе минимальном подумал на Z18XER, но у вас изитроник... разница есть и ощутимая.

  14. Участник Астравод addy на верном пути
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ramon Посмотреть сообщение
    Миша Ходос из Хон сервиса тебе поможет))). Посмотри его канал на ю-тубе. Ребята занимаются качественным ремонтом и установкой контрактных двигателей.
    Спасибо огромное! Канал Ходос Авто оказался очень просветительским для тех кто ищет контрактные моторчики. Наверное всё-таки к ним буду везти машину.
    Astra 5door 1.6 Easytronic Pannacotta

  15. Участник Астравод addy на верном пути
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 0
    В итоге купил двигатель у Ходос Авто и ставил на их сервисе (платформа Северянин).
    Основной мотив "почему у них" - это почти 100 тыс. подписчиков на ютуб-канале. Решил, что "кидать" им не выгодно, т.к. потеря имиджа дороже обойдётся.
    Но и переплата за это была.

    Затраты:
    - двигатель 64 тыс.руб., что выше цен на авито (35-55 т.р.). Двигатель снять в Польше, с авто, кот. ездил в Италии - это со слов продавца.
    Субъективно пробег около 100 тыс.км. - по оценке продавца. На самом двигателе краской намазано "64 тыс.км.". Более свежая модель по сравнению с моим двигателем, т.к. установлен масляный теплообменник.
    - работы 20 тыс.руб. Длительность 5 дней. Гарантия на работы 60 дней.
    - расходники 5,4 тыс.руб. (масло, фильтр, трубка для т/о, прокладка для т/о). Два дня ждали прокладки для т/о, и отдали за них 2,5 тыс.руб.
    - эвакуатор "туда" 1,5 тыс.руб.
    Итого: 90,9 тыс.руб.

    После установки обнаружились две проблемы:
    - не работает вентилятор охлаждения (ошибки 48 206 и 48 106). Не гарантийный случай, т.к. оказалась пробита проводка. В "домашнем" сервисе сказали, что это вряд ли связано с заменой двигателя. Ремонт 4,6 тыс.руб., сегодня забираю авто.
    - ошибка по фазам газораспределения (1466). Эту ошибку устранили бесплатно на сервисе где менял двигатель. Для этого убрали сеточки с двух электромагнитных клапанов, что советуют в т.ч. в интернете. Из всех сеточек грязной была только торцевая сеточка, но и этого хватило чтобы выдавать ошибку. Два дня пока ездил - ошибки этой не было.

    В целом пока что новый двигатель скорее радует - посмотрим что дальше. По ощущениям он работает лучше прежнего: звук двигателя более приятный, урчащий, равномерный; хорошая приемистость; беззвучное переключение скоростей. Всё субъективно конечно.
    Astra 5door 1.6 Easytronic Pannacotta

    Сказали спасибо:



  16. Местный Заслуженный Астравод Soarer матерый звездун Soarer матерый звездун Аватар для Soarer
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Moscow,ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    653
    Спасибо
    5 / 1
    Только увидел вашу тему,ну прям почти один в один мой случай,только более запущено.Тоже авто 2007 г.в. пробег 170000,где то со 165000 начался жор масла и синий дым при оборотах от 5000-6800.Вот на днях разобрал сам движку,знакомый моторист помог все грамотно отдеффектовать,в итоге:маслосьемные колпачки разбиты в хлам,направляющие втулки в ГБЦ,тоже в хлам,люфт около 2-х мм клапана,вкладыши шатунные износ в замках но не существенный,на коренных износа нет вообще,кольца не залегли,все крутились,но порядком стёрлись.Затраты на все про все около 40000.
    Astra Caravan ,Steinmetz Edition
    , *267**177

  17. Новичок Начинающий Астравод Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна Napseg репутация отрицательна
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от shestik8 Посмотреть сообщение
    Могу подсказать нормальную разборку в железнодорожном. Брали там 4 движка. Все хорошо работают. Один больше 150тыщ уже проехал. Последний брали по моему 40 без навесного и клапанной крышки. Там же могут и установить. Проблем с гаи пока не было. Машины там с Европы, все праворульные. Но на двигатель это не влияет.
    Советская улица 93?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)