Показано с 1 по 22 из 22

Тема: вой колеса

  1. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7

    вой колеса

    Добрый день, переобулся на новую резину (китайскую), и недавно заметил вой около переднего левого колеса, при наборе выше 60 км\ч вой усиливается, но он не равномерный, думал может ступичный подшипник, заехал на сервис, все колеса покрутили проверили на люфт, все в порядке говорят, но вой есть, что это может быть. машина Astra j GTC 1.4t

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    Добрый день, переобулся на новую резину (китайскую), и недавно заметил вой около переднего левого колеса, при наборе выше 60 км\ч вой усиливается, но он не равномерный, думал может ступичный подшипник, заехал на сервис, все колеса покрутили проверили на люфт, все в порядке говорят, но вой есть, что это может быть. машина Astra j GTC 1.4t
    На ходу вправо, влево покрути рулём если звук меняется то ступичный

  3. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    На ходу вправо, влево покрути рулём если звук меняется то ступичный
    в сервисе тоже так порекомендовали сделать, не меняется звук

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    в сервисе тоже так порекомендовали сделать, не меняется звук
    Звук пошел сразу как одел резину? Посмотри правильно ли смонтированы колеса, чтобы по направлению было и внутренняя часть внутри была

  5. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    точно подсказать не могу сразу ли пошел вой, обул резину и после недели езды по городу выехал на автостраду и вот там то я услышал этот вой, а как проверить правильно ли надета резина, резина такая


  6. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Покатайся по разному асфальту. Если звук меняется, то резина.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  7. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    а как проверить правильно ли надета резина, резина такая
    у вас направленная резина - ищите на боковине стрелку с надписью rotation
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  8. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Jenson, ну как ты и говоришь, мол покатался неделю по городу, а потом как выехал на автостраду сразу заметил этот вой... Т .е. возможно, что и такая резина, на скорости начинает шуметь (может быть и гул, и вой). Опять же тут не 100%, а ключевое слово возможно.
    По поводу правильного монтирования резины на диск, на колесе сбоку есть надписи outside/inside (соответственно обозначает стороны, внутреннюю или наружную по отношению к машине), но касаемо конкретно вашего рисунка протектора, то он явный симметричный направленный, то бишь куда стреловидный рисунок протектора смотрит, в ту сторону и крутиться должно колесо.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Сбоку стрелки по направлению качения, надписи инсайд и аутсайд

  10. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    завтра утром посмотрю на стрелки, но меня смущает факт неравномерного гула, и гул только на водительском переднем колесе

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    завтра утром посмотрю на стрелки, но меня смущает факт неравномерного гула, и гул только на водительском переднем колесе
    Тогда подшипник

  12. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    у вас направленная резина - ищите на боковине стрелку с надписью rotation
    нашел такую надпись, все стрелочки направлены правильно

    Тогда подшипник
    сегодня заехал в другой сервис специально ни чего им не сказал, попросил проверить подвеску, колеса рычаги, вообщем все, тоже самое говорят все в порядке, я им сказал, что какой то вой на переднем левом колесе, еще покрутили посмотрели, да говорят это точно не ступичный, он бы шумел и люфтил, шум кстати не меняется от асфальта, сейчас я уже слышу его от 60км\ч даже в городе, на днях разбортирую и забортирую старую резину на переднюю ось пока, проверю, на бриджстоне не шумело точно, но все кто слышал гул говорят, что не резина, у резину гул равномерный должен быть

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    нашел такую надпись, все стрелочки направлены правильно



    сегодня заехал в другой сервис специально ни чего им не сказал, попросил проверить подвеску, колеса рычаги, вообщем все, тоже самое говорят все в порядке, я им сказал, что какой то вой на переднем левом колесе, еще покрутили посмотрели, да говорят это точно не ступичный, он бы шумел и люфтил, шум кстати не меняется от асфальта, сейчас я уже слышу его от 60км\ч даже в городе, на днях разбортирую и забортирую старую резину на переднюю ось пока, проверю, на бриджстоне не шумело точно, но все кто слышал гул говорят, что не резина, у резину гул равномерный должен быть
    Короче у меня подшипник не люфтит, но воет собака, так что 99% он, у меня собаки за пол года 3 из 4 зааыли

  14. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    ступица в сборе 8т стоит, не хотелось бы лоханутся если не она

  15. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Многие мастера (и не только) считают, что при смерти подшипника он люфтить должен и мол слышно его будет только при нагрузке, но это заблуждения. У меня на универсале был тоже вой после 60 и отчетливо был слышен с правой стороны. Пришел вечером в гараж, когда уже тишина началась в городе, выгнал в коридор, воткнул откатники, задрал правый перед, затянул ручник, после завел и включил скорость и в тишине сразу услышал шелест (всегда так диагностировал подшипники). Собсно у меня не было сомнений, что он умер, но для уверенности проверил. Как вариант, сделать так же в тишине и уже точно понимать подшипник виновник или нет.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  16. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    Многие мастера (и не только) считают, что при смерти подшипника он люфтить должен и мол слышно его будет только при нагрузке, но это заблуждения. У меня на универсале был тоже вой после 60 и отчетливо был слышен с правой стороны. Пришел вечером в гараж, когда уже тишина началась в городе, выгнал в коридор, воткнул откатники, задрал правый перед, затянул ручник, после завел и включил скорость и в тишине сразу услышал шелест (всегда так диагностировал подшипники). Собсно у меня не было сомнений, что он умер, но для уверенности проверил. Как вариант, сделать так же в тишине и уже точно понимать подшипник виновник или нет.
    пару дней назад заехал переобул левое переднее колесо со старого комплекта резины, поездил, шум ощутимо уменьшился, но все равно немного есть, я попробую ваш метод попробовать

  17. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    шум стал еще сильнее, еще раз заехал в другой сервис, мастер покатался со мной говорит шум из коробки идет вроде, я вспомнил, что при замене пылника шруса, он сливал масло, потом заливал обратно, но в таре чуть масло осталось, грамм 70-100, могло это из за этого начать шуметь, и что может шуметь в коробке, подшипник какой? как проверить уровень масла на мкпп?

  18. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    шум стал еще сильнее, еще раз заехал в другой сервис, мастер покатался со мной говорит шум из коробки идет вроде, я вспомнил, что при замене пылника шруса, он сливал масло, потом заливал обратно, но в таре чуть масло осталось, грамм 70-100, могло это из за этого начать шуметь, и что может шуметь в коробке, подшипник какой? как проверить уровень масла на мкпп?
    Если изначально был нормальный уровень, то недолив в 70-100мл в механике врятле чего убьет. А так да, в механике на джейке есть беда с подшипниками, есть тут темы про это. По проверке уровня тут .
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  19. Новичок Новичок Zimba на верном пути
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    резину проверить

  20. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Амбер ты это - хорошь спамить
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  21. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Иванович
    Говорили ему, огурцы с молоком это к поносу, не верил
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Делай что хочешь-ничего не изменится. это такая резина Максис кажется .
    Opel Caravan 16XER МКПП

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)