Результаты опроса: Меняется ли МКПП вместе с комплектом сцепления?

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да!

    0 0%
  • Конечно нет.

    4 100.00%
  • У меня свое мнение на этот счет (аргументацию написать)

    0 0%
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Умерла МКПП на Astra J. Нужно ли менять вместе со сцеплением?

  1. Участник Астравод prokostya на верном пути Аватар для prokostya
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 2

    Умерла МКПП на Astra J. Нужно ли менять вместе со сцеплением?

    Всем привет! Рассыпалась коробка на джейке 1.6. Как? Да хз как, обломились зубчики, коробку надо менять. Мастера на сервисе рекомендуют вместе с коробкой ставить полный новый комплект сцепления, аргументируя это тем, что если оставить старое сцепление, то история с разрушением коробки может повториться вновь.
    Так ли это?
    UPD: Пробег скромный, 48 000
    Последний раз редактировалось prokostya; 25.07.2017 в 10:41.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Пробег то какой?

  3. Участник Астравод prokostya на верном пути Аватар для prokostya
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 2
    Скромный, 48 000

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Выжимной подшипник развалился? Повториться может если подшипник разрушится, логика определенная есть по замене сцепления, сервис проверенный или как?

  5. Участник Астравод prokostya на верном пути Аватар для prokostya
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 2
    На выжимной подшипник еще никто не смотрел. Рекомендация сервиса - менять сцепление в комплекте не глядя на состояние старого сцепления и выжимного подшипника. Сервис вроде как проверенный, но не мной

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от prokostya Посмотреть сообщение
    На выжимной подшипник еще никто не смотрел. Рекомендация сервиса - менять сцепление в комплекте не глядя на состояние старого сцепления и выжимного подшипника. Сервис вроде как проверенный, но не мной
    Так а с коробкой чего развалилось? Перестраховываются, хотя коробка скинута от диагностировать проблем не вижу

  7. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Если проблем со стартом нету (не поджигаете диск, не стоите с выжатым сцеплением на светофорах\пробках) то 48тыс. это мало. Хотя раз коробка снимается, взять да и посмотреть состояние.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  8. Участник Астравод prokostya на верном пути Аватар для prokostya
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 2
    В том то и дело что ни коробку, ни сцепления не снимали еще и состояние не оценивали. Сняли поддон, увидели зубчики и вынесли вердикт.

    Цитата Сообщение от Roman70rus Посмотреть сообщение
    Если проблем со стартом нету (не поджигаете диск, не стоите с выжатым сцеплением на светофорах\пробках) то 48тыс. это мало. Хотя раз коробка снимается, взять да и посмотреть состояние.
    Так вот и я о том же. Если снять сцепление, посмотреть на него и окажется что там все гуд (ну или, к примеру, проблема только с выжимным), то зачем менять сцепление целиком? Вот что непонятно

  9. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от prokostya Посмотреть сообщение
    Так вот и я о том же. Если снять сцепление, посмотреть на него и окажется что там все гуд (ну или, к примеру, проблема только с выжимным), то зачем менять сцепление целиком? Вот что непонятно
    Конечно вполне можно поменять только мертвые детали. Вас никто не может заставить что-то менять насильно, тут только ваше время\сроки ремонта и экономия в случае чего на запчастях под заказ. Снимайте и дефектуйте. Мастерам по сути похрен на ваши денежные затраты, вскроют, окажется, что все живое, они пожмут плечами, а вы деньги уже потратили.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от prokostya Посмотреть сообщение
    В том то и дело что ни коробку, ни сцепления не снимали еще и состояние не оценивали. Сняли поддон, увидели зубчики и вынесли вердикт.



    Так вот и я о том же. Если снять сцепление, посмотреть на него и окажется что там все гуд (ну или, к примеру, проблема только с выжимным), то зачем менять сцепление целиком? Вот что непонятно
    Понимаешь визуально диск и корзина могут быть ок, но если что ты попадаешь на замену сцепления, ни кто не знает твою манеру езды, короче надо все диагностировать

  11. Участник Астравод prokostya на верном пути Аватар для prokostya
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 2
    То есть, чисто гипотетически, если я аккуратный водитель, бережно относящийся к сцеплению и коробке, то мне не стоит переживать что после замены коробки (и старом сцеплении в нормальном состоянии) у меня по непонятной причине накроется сцепление или коробка повторно? Насколько я понял, то кроме выжимного подшипника сцепление на коробку никак не может пагубно повлиять?

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    В данный момент у тебя не понятно, что накрылось в коробке, состояние сцепления тоже под вопросом гадание на кофейной гуще

  13. Участник Астравод prokostya на верном пути Аватар для prokostya
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 2
    Понял. Короче нужно брать на работе отгул и стоять рядом со слесарем и следить чтоб не нае...

    Всем спасибо за советы!

  14. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Если там дифф развалился, то нафига вообще сцепу трогать? Есть ремкомплект диффа.
    Если развалился подшипник вторичного вала, то тем более при чем тут сцепа. Да в любом случае, нужно разбирать и дефектовать. Но вроде у опеля сцепа по 150к ходит.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  15. Участник Астравод prokostya на верном пути Аватар для prokostya
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Если там дифф развалился, то нафига вообще сцепу трогать? Есть ремкомплект диффа.
    Если развалился подшипник вторичного вала, то тем более при чем тут сцепа. Да в любом случае, нужно разбирать и дефектовать. Но вроде у опеля сцепа по 150к ходит.
    Поскольку я не эксперт в этих вопросах, то скорее всего сейчас сменю целиком коробку, старую заберу и отдам кому-нить рукастому в ремонт (чтобы потом продать). А на состояние сцепления буду смотреть уже на месте по результатам дефектовки.

  16. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от prokostya Посмотреть сообщение
    Поскольку я не эксперт в этих вопросах, то скорее всего сейчас сменю целиком коробку, старую заберу и отдам кому-нить рукастому в ремонт (чтобы потом продать). А на состояние сцепления буду смотреть уже на месте по результатам дефектовки.
    Починить дешевле.
    На таком пробеге может только дифф развалиться от буксов, там цена вопроса 20к, насколько я знаю. Это лучше, чем покупать непонятную б\ушную коробку.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  17. Участник Астравод prokostya на верном пути Аватар для prokostya
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Починить дешевле.
    На таком пробеге может только дифф развалиться от буксов, там цена вопроса 20к, насколько я знаю. Это лучше, чем покупать непонятную б\ушную коробку.
    Да, починить дешевле, но все упирается во время, так как машина нужна а быстрее поставить бу, а после уже спокойно чинить старую коробку.

  18. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от prokostya Посмотреть сообщение
    Да, починить дешевле, но все упирается во время, так как машина нужна а быстрее поставить бу, а после уже спокойно чинить старую коробку.
    Переплатишь, но решать тебе.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)