Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Замена масла в АКПП Астра J 1.6 атмосферник

  1. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41

    Замена масла в АКПП Астра J 1.6 атмосферник

    Видел темы про турбовые машины а про атмосферник нет .

    Парни подскажите акпп одинаковые на 1.6 атмо ,1.6 турбо и 1.4 турбо ?

    Пробег у меня 80 тыс ,не знаю откуда но отложилось что масло нужно менять на 90 тыс (наверное дилер еще давно сказал ) прочел тему и ужаснулся оказывается идеал 30 тыс или два года .
    Коробка иногда пинается при трогании и бывают вибрации в когда стоишь на светофоре в режиме D


    Позвонил дилеру ,сказали делается частичная замена ,вот только как то коряво сказали что мол сразу два раза сливают ,речи про пробег в 1000 км не шло
    цена вопроса 2000 т

    теперь по артикулам ,что лучше брать ?


    Opel 19 40 184 -590 р

    General Motors 93165414 ---557 р

    Mobil
    071924252233 -----407р

    Mobil 103529 ------430

    Liqui Moly 2381------640р и оно же в 5 л Liqui Moly 20662 ---за 2880

    У них у всех цвет одинаков и они все совместимы друг с другом ?
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  2. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    одинаковые на 1.6 атмо и 1.4 турбо
    масло любой декстрон 6 (любое совместимо с другим), вот официальный список:
    http://www.gmpowertrain.com/EuropeVe...VI_Europe.aspx
    вы конечно "слегка" перекатали для замены, поэтому лучше делайте сначала одну частичную замену и смотрите на поведение коробки
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  3. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Ни чего корявого. Хотите сразу двойная замена, хотите вторую замену через интервал сделайте. Работа 2х1000р все равно получается + масло на 2 замены

  4. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от poddubich Посмотреть сообщение
    одинаковые на 1.6 атмо и 1.4 турбо
    Все разные, не наводите тень на плетень, народ начитывается интернетав и начинает околесицу нести везде потом
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

    Сказали спасибо:



  5. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от VIKING1982 Посмотреть сообщение
    Opel 19 40 184 -590 р
    http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=184&t=1114 1400р - 4л
    По инфе с оф. сайта: продукт первой заливки(уж в Корее точно)
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  6. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    Все разные, не наводите тень на плетень, народ начитывается интернетав и начинает околесицу нести везде потом
    человек спрашивал в контексте замены масла, может ли он воспользоваться инструкцией от 1.4 турбо, с этой позиции какая разница в главной паре
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  7. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от VIKING1982 Посмотреть сообщение
    Видел темы про турбовые машины а про атмосферник нет .

    Парни подскажите акпп одинаковые на 1.6 атмо ,1.6 турбо и 1.4 турбо ?

    Пробег у меня 80 тыс ,не знаю откуда но отложилось что масло нужно менять на 90 тыс (наверное дилер еще давно сказал ) прочел тему и ужаснулся оказывается идеал 30 тыс или два года .
    Коробка иногда пинается при трогании и бывают вибрации в когда стоишь на светофоре в режиме D


    Позвонил дилеру ,сказали делается частичная замена ,вот только как то коряво сказали что мол сразу два раза сливают ,речи про пробег в 1000 км не шло
    цена вопроса 2000 т

    теперь по артикулам ,что лучше брать ?


    Opel 19 40 184 -590 р

    General Motors 93165414 ---557 р

    Mobil
    071924252233 -----407р

    Mobil 103529 ------430

    Liqui Moly 2381------640р и оно же в 5 л Liqui Moly 20662 ---за 2880

    У них у всех цвет одинаков и они все совместимы друг с другом ?
    Второе в списке выбирайте, не ошибетесь. Скорее всего оно и залито у вас было изначально.
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  8. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от atreg Посмотреть сообщение
    Второе в списке выбирайте, не ошибетесь.
    "масло" - 19 40 184

    "масляное"-93165414














    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  9. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от poddubich Посмотреть сообщение
    человек спрашивал в контексте замены масла, может ли он воспользоваться инструкцией от 1.4 турбо, с этой позиции какая разница в главной паре
    Ну так-то пишите тогда все одинаковые, никто не будет читать до пояснений - пар и прочего.
    Все увидят - одинаковые, потом стандарт идет, я где-то видел, читал, подсказали ,купил, не подходит, что делать, etc...
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  10. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Цитата Сообщение от poddubich Посмотреть сообщение
    одинаковые на 1.6 атмо и 1.4 турбо
    масло любой декстрон 6 (любое совместимо с другим), вот официальный список:
    http://www.gmpowertrain.com/EuropeVe...VI_Europe.aspx
    вы конечно "слегка" перекатали для замены, поэтому лучше делайте сначала одну частичную замену и смотрите на поведение коробки
    Согласен ,перетянул ,ввели меня в заблуждение ,вот отложилось в голове что 90 т и все ,хоть убей (((
    другая коробка идет только на 1.6 турбо ?

    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Ни чего корявого. Хотите сразу двойная замена, хотите вторую замену через интервал сделайте. Работа 2х1000р все равно получается + масло на 2 замены
    так в том и дело что возьмут два раза по 2 тыс ,если я приеду через 1 тыс км !!!!
    Я только не совсем пойму как это будет ,слили масло ,залили 4-5 литров ,проверили уровень масла ,затем машина какое -то время работает в режиме D ,вот тут вопрос сколько времени должно пройти перед тем как начнут сливать 2-ой раз?

    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    Все разные, не наводите тень на плетень, народ начитывается интернетав и начинает околесицу нести везде потом
    вот это и хотел узнать ,для общего развития
    Какая стоит на моей машине ?
    короче на всех 3 движках разные машины ?

    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=184&t=1114 1400р - 4л
    По инфе с оф. сайта: продукт первой заливки(уж в Корее точно)
    спасибо за ссылку

    Цитата Сообщение от poddubich Посмотреть сообщение
    человек спрашивал в контексте замены масла, может ли он воспользоваться инструкцией от 1.4 турбо, с этой позиции какая разница в главной паре
    не я спрашивал для общего развития .
    А что инструкции по замене разные для всех коробок?

    Добавлено спустя 11 минут:

    Цитата Сообщение от atreg Посмотреть сообщение
    Второе в списке выбирайте, не ошибетесь. Скорее всего оно и залито у вас было изначально.
    спасибо его и заказал ,заказал 8 литрушек ,хватит или надо 9 шт брать ?
    звонил нашему дилеру в ВЛГ у них стоит 1100 и дадут 10% скидки с барского плеча ,о как аж 990 будет стоить ,накрутка почти в 2 раза


    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    Ну так-то пишите тогда все одинаковые, никто не будет читать до пояснений - пар и прочего.
    Все увидят - одинаковые, потом стандарт идет, я где-то видел, читал, подсказали ,купил, не подходит, что делать, etc...
    согласен ,так что за коробас у нас стоит ?
    если не трудно в трех словах в чем отличие этих коробок между собой ?
    Последний раз редактировалось VIKING1982; 25.07.2017 в 00:11.
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  11. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    8 литрушек, ни туда- ни сюда как-то) 4.6-4.7 на одну замену, 9.2-9.4 на две стало быть..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  12. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    "масляное"-93165414 его и заказал ,спасибо

    8 банок хватит ?
    я правильно понял первый раз сольется 4-5 л ?а во второй меньше ?

    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    8 литрушек, ни туда- ни сюда как-то) 4.6-4.7 на одну замену, 9.2-9.4 на две стало быть..
    понял сейчас еще 2 закажу
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  13. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от VIKING1982 Посмотреть сообщение
    Согласен ,так что за коробас у нас стоит ?
    если не трудно в трех словах в чем отличие этих коробок между собой ?
    Заточен под каждый конкретный, крутящий момент, конкретного движка, короче
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  14. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Я в 9 банок уложился и уровень выставился нормально. Не факт, что сольется прям 4.6-4.7, часто идет не долив и у меня он был. Вначале взял 5 банок, сменил, выставил уровень, прикинул остаток и докупил еще 4 банки и через пару тысяч второй раз сменил (можно и через тысячу, просто у меня не было времени раньше заняться).
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  15. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    Заточен под каждый конкретный, крутящий момент, конкретного движка, короче
    Понятно ,начинка у каждой коробки немного отличается ? иначе она может не выдержать мощность движка

    Цитата Сообщение от Roman70rus Посмотреть сообщение
    Я в 9 банок уложился и уровень выставился нормально. Не факт, что сольется прям 4.6-4.7, часто идет не долив и у меня он был. Вначале взял 5 банок, сменил, выставил уровень, прикинул остаток и докупил еще 4 банки и через пару тысяч второй раз сменил (можно и через тысячу, просто у меня не было времени раньше заняться).
    я уровень по гарантии доливал ,еще в самом начале ,долили 300 мл ,я где -о на форуме писал уже об этом .
    Дело в том что я не сам буду делать а в сервисе
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  16. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от VIKING1982 Посмотреть сообщение
    я уровень по гарантии доливал ,еще в самом начале ,долили 300 мл ,я где -о на форуме писал уже об этом .
    Дело в том что я не сам буду делать а в сервисе
    Ясно. Тогда следите чтобы сделали все по уму, с прогревом акпп и т.д. Мне по отзывной в гарантию меняли шланги АКПП, тоже сделали типо уровень, причем приемщик с серьезным лицом сказал так "мастер вам долил на глаз" (вот такие у нас мега мастера рукожопы). После когда полез менять масло, недолив был более пол литра.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)