Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Opel Astra j GTC (2012 г.в.) VS Ford Focus 4 (новый)

  1. Opel Astra j GTC (2012 г.в.) VS Ford Focus 4 (новый)

    Всем привет!

    Помогите с выбором.

    Имею: Opel Astra j GTC (2012 г.в.), пробег 146 000 км. Единственный владелец. Проблем нет.

    И у меня 2 варианта как быть дальше:

    1. Продать в трейд-ин и с доплатой в 350 тыс.р. взять Ford Focus 4 1,6, 105 л.с.;
    2. Оставить машину себе и продолжать эксплуатировать.

    Продать машину подумал изза опасений что в скором времени может возникнуть ремонт или замена чего-либо. А попасть на дорогостоящий ремонт не хочется (но не факт что он и случится).

    Хочу узнать ваше мнение.

  2. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Конечно, случится. Если коробка автомат и ещё не ремонтировалась, то наверняка будет попадалово при 150 тык +-, да и движок если 1.4Т, то это пороховая бочка.

    С другой стороны, после астры фокус с говнодвижком это явный шаг назад. Лучше найти 2-3летку какую-нибудь поинтереснее, чем пересаживаться в это ведро.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  3. Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Конечно, случится. Если коробка автомат и ещё не ремонтировалась, то наверняка будет попадалово при 150 тык +-, да и движок если 1.4Т, то это пороховая бочка.

    С другой стороны, после астры фокус с говнодвижком это явный шаг назад. Лучше найти 2-3летку какую-нибудь поинтереснее, чем пересаживаться в это ведро.

    коробка механика, а двигатель 1.4.
    Если менять на 2-3 - летнюю, то какой вообще в этом смысл? покупать БУ машину с неизвестным прошлым, если у самого же БУ машина, но я знаю о ней все.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Itniro Посмотреть сообщение
    коробка механика, а двигатель 1.4.
    Если менять на 2-3 - летнюю, то какой вообще в этом смысл? покупать БУ машину с неизвестным прошлым, если у самого же БУ машина, но я знаю о ней все.
    Фокус 3 рестаил,4 ещё не продают, страховка дорогая ТК угоняют, присмотрись к Ситроен с4 седан дизель

  5. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Itniro Посмотреть сообщение
    коробка механика, а двигатель 1.4.
    Если менять на 2-3 - летнюю, то какой вообще в этом смысл? покупать БУ машину с неизвестным прошлым, если у самого же БУ машина, но я знаю о ней все.
    Смысл в том, чтобы взять машину свежее.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  6. Местный Астравод pif1974@mail.ru на верном пути
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 0
    Itniro, раз такие мысли стали посещать- значит меняй машину однозначно. И только новую.
    Месяц назад сдал в трейд ин свою зафиру турер С с 1.4. движком и автоматом. Будущие возможные поломки как призраки мерещились. Мои рассуждения сводились к следующему:
    Новые будут дорожать, твоя с каждым годом дешевеет, при этом каждый перекуп будет говорить как например, что опель ушел и все такое прочее со всеми вытекающими. Время не на тебя работает.
    Поэтому с минимальными потерями поменять авто и точка.
    Что я и сделал... с минимальными потерями, торговался долго и выжал все что можно.
    И вот все сомнения и сожаления сейчас уже не мучают меня.
    Между прочим, владел новыми астрами джейками в кузовах хетч, купэ, универсал, затем зафира..., опелю был верен до конца))))).
    На шкоду октавию обрати внимание))), это мой выбор.
    опель астра J 1.6/115- продана; опель астра спорттурер 1.6/115- продан; астра GTC j 1.8/140- продана.
    Сейчас зафира турер С 1.4/140 турбо

  7. Цитата Сообщение от pif1974@mail.ru Посмотреть сообщение
    Itniro, раз такие мысли стали посещать- значит меняй машину однозначно. И только новую.
    Месяц назад сдал в трейд ин свою зафиру турер С с 1.4. движком и автоматом. Будущие возможные поломки как призраки мерещились. Мои рассуждения сводились к следующему:
    Новые будут дорожать, твоя с каждым годом дешевеет, при этом каждый перекуп будет говорить как например, что опель ушел и все такое прочее со всеми вытекающими. Время не на тебя работает.
    Поэтому с минимальными потерями поменять авто и точка.
    Что я и сделал... с минимальными потерями, торговался долго и выжал все что можно.
    И вот все сомнения и сожаления сейчас уже не мучают меня.
    Между прочим, владел новыми астрами джейками в кузовах хетч, купэ, универсал, затем зафира..., опелю был верен до конца))))).
    На шкоду октавию обрати внимание))), это мой выбор.
    Спасибо за совет! Обязательно посмотрю

  8. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    После трехдверки на механике брать картофелевоз это канеш номер...
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  9. Местный Астравод pif1974@mail.ru на верном пути
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 0
    Зафиру взял на замену универсалу. А gtc продал позже. Все адекватно)))))
    опель астра J 1.6/115- продана; опель астра спорттурер 1.6/115- продан; астра GTC j 1.8/140- продана.
    Сейчас зафира турер С 1.4/140 турбо

  10. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от pif1974@mail.ru Посмотреть сообщение
    И только новую
    Нельзя так категорично Это выбор каждого. б.у. машины покупают, значит, у кого-то другое мнение по поводу покупки новой машины

    Цитата Сообщение от Itniro Посмотреть сообщение
    Если менять на 2-3 - летнюю, то какой вообще в этом смысл? покупать БУ машину с неизвестным прошлым
    ну надо брать не у перекупов с 3 хозяинами в ПТС за 2-3 года, а у единственного по ПТС владельца, который обслуживал тачку у официалов (есть сервисная) (а 2-3 летние в принципе ещё гарантийные, или гарантия вот вот закончилась) и тогда дела будут получше обстоять. А уж кузов проверить не проблема.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от pif1974@mail.ru Посмотреть сообщение
    Мои рассуждения сводились к следующему:
    Новые будут дорожать, твоя с каждым годом дешевеет, при этом каждый перекуп будет говорить как например, что опель ушел и все такое прочее со всеми вытекающими. Время не на тебя работает.
    Поэтому с минимальными потерями поменять авто и точка.
    Совершенно недавно точно такие же мысли посещали. Хотел кредитоваться и брать BMW 320d, так как отдавали за 1 850 000. Думал даже о 340i. Но в итоге брать не стал, так как сейчас жена в декрете и в случае чего подстраховать не кому. Пошел в салон КИА и чуть было не купил СИД универсал за 1.1 млн, но вовремя остановился потому что:
    1. Мою Астру оценили в салоне в 400 - 450 тыр, и навряд ли в ближайшее года два она сильно потеряет от этой цифры.
    2. Даже если одновременно приедут коробка с движком (что маловероятно), то ремонт навряд ли окажется дороже 200 тыр.
    3. Если случится ремонт движка и коробки - как минимум 50 ткм можно ни о чем не думать (у меня это три года эксплуатации при текущем использовании авто). Всякие мелочи типа возможных поломок помпы, подвески, подтеков трубок даже считать не буду.

    А в случае покупки СИД универсал в комплектации люкс КК2017 за 1.1 млн:
    1. Тачка подешевеет в течении трех лет на 300-400 тыр. Уже после этой фразы понятно, что менять мой авто на сид не выгодно.
    2. Свет у сида так себе
    3. Атмо двиг менее интересен чем турбо
    4. Сидушки не такие клевые (у меня пакет комфортных сидений).
    5. Подвеска пробивается, с пружинами там какая то херня - просаживаются.
    6. Страховка дороже чем на мою астру выходит.
    7. Обслуживаться у дилера надо чтобы с гарантии не слететь.

    В итоге решил те же 2 года подкопить денег, и купить бээнвэ, потому как давно о ней мечтал, а сид - хорошая утилитарная жоповозка, но не более, по крайней мере для меня. Ну и получается, что нет никакого смысла покупать сид, чтобы через три года его продать, потерять в деньгах и купить в итоге бээнвэ. Причем все эти три года ездить на сиде, который лично для меня хуже астры почти во всем.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  12. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    6. Страховка дороже чем на мою астру выходит.
    имхо астру за 400 можно вообще не страховать и это большой плюс на фоне любого нового авто
    стоимость страховки за пару-тройку лет отложить на возможный ремонт.
    если ремонт не случится - слетать с семьей в еще один классный отпуск
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  13. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Страховка дороже чем на мою астру выходит
    Чё это? У меня мало того, что дешевле, так ещё и покрытие в 3 раза больше. В той же СК на тех же условиях.
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Тачка подешевеет в течении трех лет на 300-400 тыр.
    Меньше. За 2 года 150-200 тыщ, за 3 может быть 250. Это максимум. Плюс, универсалов меньше, тем более в хорошей комплектации с автоматом и спрос на них выше. Ща корейцы прям как тоета стали, исключая конский ценник на каско.
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Подвеска пробивается, с пружинами там какая то херня - просаживаются
    Про пружины не слышал ничего, а передок слабый, да. Не опель, это правда.

    С остальным в твоем контексте в принципе согласен.

    А что касается меня, во многом решение о продаже второй астры было обусловлено рассыпавшимся поршнем. Потому что за машиной я своей хорошо ухаживал, а тут такая засада. Желания на ней ездить не осталось + она стала мне мала с рождением ребенка, так что убил двух зайцев.
    Последний раз редактировалось Злой Гном; 19.07.2017 в 20:33.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  14. Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Совершенно недавно точно такие же мысли посещали. Хотел кредитоваться и брать BMW 320d, так как отдавали за 1 850 000. Думал даже о 340i. Но в итоге брать не стал, так как сейчас жена в декрете и в случае чего подстраховать не кому. Пошел в салон КИА и чуть было не купил СИД универсал за 1.1 млн, но вовремя остановился потому что:
    1. Мою Астру оценили в салоне в 400 - 450 тыр, и навряд ли в ближайшее года два она сильно потеряет от этой цифры.
    2. Даже если одновременно приедут коробка с движком (что маловероятно), то ремонт навряд ли окажется дороже 200 тыр.
    3. Если случится ремонт движка и коробки - как минимум 50 ткм можно ни о чем не думать (у меня это три года эксплуатации при текущем использовании авто). Всякие мелочи типа возможных поломок помпы, подвески, подтеков трубок даже считать не буду.

    А в случае покупки СИД универсал в комплектации люкс КК2017 за 1.1 млн:
    1. Тачка подешевеет в течении трех лет на 300-400 тыр. Уже после этой фразы понятно, что менять мой авто на сид не выгодно.
    2. Свет у сида так себе
    3. Атмо двиг менее интересен чем турбо
    4. Сидушки не такие клевые (у меня пакет комфортных сидений).
    5. Подвеска пробивается, с пружинами там какая то херня - просаживаются.
    6. Страховка дороже чем на мою астру выходит.
    7. Обслуживаться у дилера надо чтобы с гарантии не слететь.

    В итоге решил те же 2 года подкопить денег, и купить бээнвэ, потому как давно о ней мечтал, а сид - хорошая утилитарная жоповозка, но не более, по крайней мере для меня. Ну и получается, что нет никакого смысла покупать сид, чтобы через три года его продать, потерять в деньгах и купить в итоге бээнвэ. Причем все эти три года ездить на сиде, который лично для меня хуже астры почти во всем.

    Склняюсь к тому же выбору - оставить себе машину еще на год минимум.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Чё это? У меня мало того, что дешевле, так ещё и покрытие в 3 раза больше. В той же СК на тех же условиях.

    Меньше. За 2 года 150-200 тыщ, за 3 может быть 250. Это максимум. Плюс, универсалов меньше, тем более в хорошей комплектации с автоматом и спрос на них выше. Ща корейцы прям как тоета стали, исключая конский ценник на каско.
    ХЗ, про страховку - мне больше насчитали.
    А по поводу стоимости - смотрел универсалы двухлетние в комплектации люкс (это чтобы без робота с обычным движком, а не GDI) - на авто ру дешевеют за 2 года на 200-300 тысяч.
    Но вот спрос на корейцев на вторичке реально конский - тачек почти нет, все разбирают. Манагер в салоне тоже подтвердил - универсала нужного цвета я себе в Москве найти не смог.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  16. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Но вот спрос на корейцев на вторичке реально конский - тачек почти нет
    угу, я свою когда искал, вариантов не было вообще, и комплектации никакие, и 1.6 в основном. Купил в итоге через форум цераты, причём чел её не успел никуда выложить даже.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)