Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Низкое давление масла

  1. Новичок Новичок l_3300 на верном пути
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Боготол
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0

    Низкое давление масла

    Всем привет!такая ситуация.решил замерить давление масла стареньким механическим манометром.шкала на нем только 1-2-3-4-5-6 между циврами нет делений, так что не понятно какое точное давление,но что то около 1.1 при 105С. на ХХ. так как стрелка чуть больше 1.проверял его в точных приборах работает исправно.на холодном двигателе на ХХ давит 4. При 105С. до отсечки(педаль газа в пол) давление не превышает 3. Почему решил замерить давление потому что уже второй раз меняю шестерни распредвалов начинают греметь не хочу убить новые хватает их на год такое ощущение что им не хватает масла. Машина Opel Astra H GTC 2008г. Двигатель z16xer МКПП масло залито Mobil Super 3000 5w30 менял в июне. Масленка гаснет во время,но периодически может ещё раз моргнуть после того как погаснет после запуска двигателя. Нормальное ли это давление? Если нет то в чем может быть причина?хочу попробовать поменять редакционный клапан в масленном насосе

  2. Местный Опытный Астравод teikovo58 звездун
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    498
    Спасибо
    8 / 0
     н187мк 37
    машина далеко не свежая. как вариант попробуй масло погуще залить 5w40 или 10w40. На холодном двигателе клапан же работает.
    Караван 1.3 CDTi Экофлекс 2008г., механика.

  3. Новичок Новичок l_3300 на верном пути
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Боготол
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Я просто видел видео там замеряли на холодную давит почти 5.на горячию около 2.попробую поменять клапан ещё он же может и сам износиться и пружина подсесть.ещё шатунные вкладыши попробую поменять лишним не будет коренные сложновато менять без снятия двигателя.ну маслецо погуше

  4. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Это нормальные параметры по давлению. Проблемы с шестернями в другом чём то... Может канал масляный что на шестерни забит...
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  5. Новичок Новичок l_3300 на верном пути
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Боготол
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Бугель снимал там все норм.каналы распредвала тоже.как добрать глубже не знаю.у меня как-то раз забило волосней канал электромагнитного клапана.так на прогретом двигателе на хх горела масленка.прочистил погасла.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)