Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Слетел карпас

  1. Новичок Новичок dj_bat на верном пути
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Озёрск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    Слетел карпас

    Доброго времени суток, друзья. Изъезжена давно тема про карпас, но у меня вообще непонятно что... В общем, купил друг астру универсал 9-го года. Всё устраивало, но в какой-то момент пришлось капиталить мотор. После этого он отдал эту астру на отшивку лямбды. Там считали дамп ЭБУ, подредактировали его и влили обратно. Машина работает, всё норм. Шильдика на сервисной книжке не было, я решил сдёрнуть карпас с рек-модуля (задний блок предохранителей). Выпаял микруху, считал дамп, опкомом его прошуршал - выяснил карпас. Всё собрал, опком отказывается принимать карпас, пишет "Блок управления не принял код". Думаю, какой конкретно блок управления? - есть же блок управления моторным отсеком (передний блок предохранителей) и ЭБУ... Смотрю опкомом блок управления моторным отсеком, а у него даже ВИН другой и сам он 2003 или какого-то подобного лохматого года... Делаю вывод, что его меняли и не пришили. Выдёргиваю микруху из него. Считываю её, оказалось она не 25040 а s5040 или что-то подобное. Дамп опком не понимает, привёл его в вид 512 байт, как у рек-модуля (удалил всё после 512 байта). Вычитал карпас, но и его не принимает опком. Поузнавал, сказали таким способом из этого дампа карпас не вытащить. Вот теперь думаю, где карпас, который примет опком - в ЭБУ или в блоке предохранителей... Редактированный дамп ЭБУ не содержит даже вина, хотя при обращении к ЭБУ вин считывается опкомом. Дампы, если надо, выложу.

  2. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    Карпас в блоке предохранителей, блок управления моторным отсеком - это сильно! Давно тут подобных перлов не проскакивало, сразу видно руку мастера. Красиво блоки положил, с подходом.

  3. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Ни чего ни кто не клал.
    Это какашку прежний хозяин подложил.
    Карпасс считали с блока и этот карпасс к этому блоку значит и подойдет. Или не подойдет, если выщитал его криво.
    Если не знаем как это работает, то нехрен лезть паяльником туда, куда не надо!
    Даже наличие вина в блоке не гарантирует то, что карпасс к этому блоку будет родным по вину!!!
    Мастера тупо влили прошивку от другого авто и влили ее полностью, а не удалили вторую лямбду. Или родной блок положили и промолчав об этом поставили другой блок. Или блок предыдущим хозяином был менян. Выбирай варианты.

  4. Местный Астравод Aleksei_42 звездун Аватар для Aleksei_42
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    142
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от dj_bat Посмотреть сообщение
    ...Машина работает, всё норм...
    Извините за баян, но в данном случае именно это решение подходит:


    А если по теме. Код понадобился с какой целью?
    Ремонт, обслуживание автомобилей OPEL. Диагностика и ремонт электронных систем автомобилей. Чип-тюнинг АДАКТ. г. Кемерово тел.8-905-915-97-9О
    ул.Ю. Двужильного, 4а. 33-44-01


  5. Местный Астравод Aleksei_42 звездун Аватар для Aleksei_42
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    142
    Спасибо
    9 / 0
    В середине 90-х у нашего сисадмина в кабинете на стене была такая схема. Сейчас нашел в гугле.
    Ремонт, обслуживание автомобилей OPEL. Диагностика и ремонт электронных систем автомобилей. Чип-тюнинг АДАКТ. г. Кемерово тел.8-905-915-97-9О
    ул.Ю. Двужильного, 4а. 33-44-01

  6. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Да. Помню.
    У них много такого было
    Алексей, я тебе на днях наберу по твоему профилю

  7. Местный Астравод Aleksei_42 звездун Аватар для Aleksei_42
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    142
    Спасибо
    9 / 0
    ОК
    Ремонт, обслуживание автомобилей OPEL. Диагностика и ремонт электронных систем автомобилей. Чип-тюнинг АДАКТ. г. Кемерово тел.8-905-915-97-9О
    ул.Ю. Двужильного, 4а. 33-44-01

  8. Новичок Новичок dj_bat на верном пути
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Озёрск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    А по теме будут ответы? Опком не принимает карпас из блока REC. Из UEC Тоже (хотя я не уверен в его достоверности).

  9. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    У меня был косяк с карпасом. У меня он точно мой, но оп ком его не принимал, поехал к офицалам, mdi все приняла и прошила, после этого и оп ком снова подключается
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)