Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Easytronic бросает сцепление

  1. Новичок Новичок Art.Solo на верном пути
    Регистрация
    09.07.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Easytronic бросает сцепление

    Приветствую всех.
    Не так давно на Opel Meriva A 2005 года сменил щётки сам на блоке выжима сцепления на пробеге 138 000, сменил жидкость, прокачал. Адаптация не делалась после этого, машина без проблем поехала и ползала по двору взад-вперёд плавно выжимая сцепление 10ки раз, под уклон сама трогается. Заключение моё было таковым, что точки схватывания машина знает и нормально, обучать не надо.
    Проблема в другом, она была ещё до смены щёток. Коробка НИКОГДА не бросает сцепление на парковах, это точно. Но при езде по городу после остановки на светофоре и попытке начать движение, она МОЖЕТ кинуть сцепление и заглохнуть, как правило это сопровождается понижением передач перед остановкой неплавной их сменой, машину толкает сильней вперёд. Если быстро скинуть ногу с тормоза на газ, то с троением машина не заглохнет и неплавно поедет на перекрёстке. По моим ощущениям, коробка думает, что мы ещё едем что-ли или едем быстрей, чем есть, потому быстрей включает сцепление 1 передачи и других.
    Хочу отметить, что это всё дело случая, машина после смены щёток ходила 4 дня вообще без проблем. Это может быть просто совпадением. Теперь можно выехать из пунтка А в пункт Б и она будет тупить, а назад уже приехать без проблем. Отсюда, я думаю,что проблема в датчике каком-то, если есть кто-то, кто думает также, то, может, подскажите в каком и как поправить. Или менять... Либо проблема в чём-то другом
    На панели пока висят ошибки 1706 и 1813 по щёткам они, не сбрасывались, нечем мне пока, либо в автосервис.
    Надеюсь, объяснил проблему нормально, если что поправлю , заранее СПАСИБО за помощь
    Последний раз редактировалось Art.Solo; 09.07.2017 в 13:42.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы